Страховая группа ТАС и КАСКО

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2006
Повідом.: 1524
Страховая группа ТАС и КАСКО

Предистория. 27 февраля одноклубник из харьковского автоклуба попал в ДТП, в результате чего его Ситроен полностью сгорел вот фото Посилання видалено
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=177103
машина была застрахована, но до сегодня никакого результата. он просил разместить, дабы все знали про ТАС структуру и делали выводы что и как делать, дабы не оказаться в такой ситуации

полный вариант Посилання видалено

06 май 2008
27 февраля 2008 года моя машина (citroen c2) была уничтожена в тотал (в следствии ДТП в машине был пожар и сгорело все, кроме заднего номера).
На следующий день я написал заявление в страховую компанию о страховом случае.
В последствии собрал все документы, отвез их в гараж пофотографировать машину для остатков, они начали оценку.
Оценка продолжается по сегодняшний день. (06.05.2008)

Месяц назад (в начале апреля) я написал заявление в банк о том, чтобы мне отсрочили выплату тела кредита (чтобы платить только проценты), но в банке мне сказали, что они НЕ ПОЛУЧАЛИ письма со страховой по поводу страхового случая. (Они обещали его отправить почти сразу после ДТП). Я позвонил в страховую попросил, чтобы они отправили это письмо в банк по факсу, я им дал номер факса, они сказали, что отправят его в тот же день.

Вчера (05.05.2008) я зашел в банк узнать как обстоят дела с моим заявлением. Мне сказали, что от страховой НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛИ!

После этого я приехал к страховикам лично узнать как дела. Мне не смогли ответить ничего вразумительного и отфутболили к человеку, который занимается моим делом, при этом этот человек или в отпуске, или еще где-то, и будет он 10 числа.

Только что я общался с ними по телефону. Мне сказали, что на текущий момент (06.05.2008) экспертиза (оценка ущерба) еще не готова, и вообще по закону у них есть на нее 3 месяца. (+2 месяца на выплату, согластно договора).

В данном случае машина кредитная. На текущий момент я продолжаю за нее выплачивать. Тело кредита мне вернут, это пол беды. На данный момент я теряю каждый месяц на процентах, на увеличении цен на машины (размер страховки от этого не зависит), на том, что я остался без машины.

Я понимаю, что выплат на следующий день не бывает, но 2 с половиной месяца (и это еще не все) - это уж слишком.

Таким образом к страховой компании у меня есть следующие претензии:
1) неорганизованость (отправка письма в банк)
2) затягивание времени
3) только один человек занимается делом (который ходит в отпуск, болеет и т.д.)

Данное поведение страховой компании я считаю не адекватным, и считаю, что в страховой группе ТАС страховаться не стоит.

15.05.08 ездил к экспертам, привез им комплектацию машины, обещают, что максимум в четверг (22.05.08) они передадут в страховую компанию.

26 май 2008
Только что говорил с отделом урегулирования, просил, чтобы они посмотрели собран ли полный пакет документов.
Разговаривал сначала с Вадимом, он сказал, что он на вездах - просил перезвонить в офис, сказал, что там все скажут.
Я позвонил в офис, мне там другой парень сказал, что "вроде бы собран", но посмотреть он не может потому, что занят. Просил позвонить после обеда.
Позвонил Мувику, обещал узнать.
Честно сказать, вся надежда на него.

ЗЫ
Взбесило то, что сказать клиенту, что занят - это верх всего!

05 июн 2008
Итак, вчера звонил в страховую - они еще в пятницу-понедельник должны были отправить все на Киев. Вчера в Киеве еще ничего небыло. Попросил Мувика узнать...

Честно говоря, я дурею с безлаберности работничков....

06 июн 2008
Ахуеть!!!!!

Из Харькова документы еще на Киев не отправили!!!!!!
Будем разбираться....

Это уже меня очень сильно взбесило!!!!

общение в страховой



и репку Посилання видалено

Сегодня общался с начальником отдела урегулирования. Он сказал, что согластно статьи такой-то пункта такого-то они будут делать экспертизу о причине пожара.

Внимание вопрос:
Какого хрена за почти 4 месяца ее не сделали???
 
В Оранте примерно тоже самое.
 
В Оранте примерно тоже самое.
обсирание конкурентов - не самый лучший способ пропиарить свою СК, ИМХО.
по теме: я в шоке, бюрократия во всей своей красе, остается только с ней бороться
 
Когда я выбирал страховую мне сразу добрый человек сказал что ТАС это небольшая процентаная ставка но они не выплачивают, выбирайте что вам приоритетней номинальная страховка (отмазка для банка) или страховка которая будет выплачиваться но будет стоить процентов на 20-30 дороже.

В данной теме увидел подтверждение его слов.
 
обсирание конкурентов - не самый лучший способ пропиарить свою СК, ИМХО.
по теме: я в шоке, бюрократия во всей своей красе, остается только с ней бороться

Еще в СК не работал знал что Оранта гавно!И если работаь не буду в СК тоже самое буду говорить.
Спроси любого что такое Оранта.


У меня квартира застрахованна в ТАС-е,про выплату даже не мечтаю,брал кредит выбора особо не давали.Причем девочка менеджер прибежала ничего совершенно не обьяснила, сказала три слова "подпишите,заплатите,до свидания".Я тогда очень удивился...
 
в оранте когда получал деньги вообще небыло проблем
отлистали наличкой и улыбались
 
Когда царапнули бампер, Оранта без проблем выплатила 500 дол.
 
страховал авто в ТАСе - за царапину выплатили больше 5тгривен - ваще без никаких моих усилий.
Потом хулиганы вышибли стекло - поставил за 400 - выплатили 1100 .
Самые приятные воспоминания о ТАСе у меня.)
А на видео Дмитрий - который мне помогал, и у меня ваще проблем не было.
Я думаю, что одноклубнику просто не повезло.(
 
Насколько я понимаю, никто не любит платить тотал. Если речь идет о возмещении страховой суммы МЕНЬШЕ, чем ежегодный платеж (в крайнем случае 2-3), то тогда все гораздо проще.
 
Насколько я понимаю, никто не любит платить тотал. Если речь идет о возмещении страховой суммы МЕНЬШЕ, чем ежегодный платеж (в крайнем случае 2-3), то тогда все гораздо проще.

АЛЕКСАНДР 1-й!А как же страховка?
 
"Не любит", это не значит "не выплачивает". Есть масса примеров совершенно обратного, т.е. 100%-х выплат при тотале и угоне. Да и вообщем то выплатит в конечном итоге ЛЮБАЯ страховая компания, в крайнем случае через суд, если только не разорится, но от этого уже никто не застрахован. Если так рассуждать, то можно и деньги в банк не класть, тоже ведь лопнуть может, и.т.д.
 
"Не любит", это не значит "не выплачивает". Есть масса примеров совершенно обратного, т.е. 100%-х выплат при тотале и угоне. Да и вообщем то выплатит в конечном итоге ЛЮБАЯ страховая компания, в крайнем случае через суд, если только не разорится, но от этого уже никто не застрахован. Если так рассуждать, то можно и деньги в банк не класть, тоже ведь лопнуть может, и.т.д.

Может и выплатать,но какой у него сейчас головняк,весь на нервах а здоровье прежде всего?ВОТ ВАМ И РЕКЛАМА СК ТАС?
 
Головняк у него из-за собственной лени. Нужно не к брокеру бестолковому обращаться, а напрягать страховую, ну или брокера. Почему так? Прочтите внимательно, брокер собрал все! документы и страховая выдала акт о приеме документов! и потом через N месяцев выясняется, что не все документы собраны. Кто налажал? Замечу акт о принятии пакета документов есть! Виноват клиент и брокер на 80% и бюрократия страховой на остальные 20. Клерк в страховой имеет зарплату не шибко высокую. Ну на кой ему надо помнить о клиенте, если клиент позволяет о нем забыть? Банальная лень. Правильно советовали на форуме автоклуба. Нужно все взаимоотношения оформлять в бумажном виде. Накопившийся ворох переписки уже не дал бы клерку съехать.
 
Головняк у него из-за собственной лени. Нужно не к брокеру бестолковому обращаться, а напрягать страховую, ну или брокера. Почему так? Прочтите внимательно, брокер собрал все! документы и страховая выдала акт о приеме документов! и потом через N месяцев выясняется, что не все документы собраны. Кто налажал? Замечу акт о принятии пакета документов есть! Виноват клиент и брокер на 80% и бюрократия страховой на остальные 20. Клерк в страховой имеет зарплату не шибко высокую. Ну на кой ему надо помнить о клиенте, если клиент позволяет о нем забыть? Банальная лень. Правильно советовали на форуме автоклуба. Нужно все взаимоотношения оформлять в бумажном виде. Накопившийся ворох переписки уже не дал бы клерку съехать.

ВИНЫ клиента никакой нет.Что ему сказали,то он и собрал.ВСЕ.Через месяц у них не хватает одних документов,а через три еще чего нибудь не хватит.Головняк у него не из лени а от СК ТАС.
 
Клерк в страховой имеет зарплату не шибко высокую. Ну на кой ему надо помнить о клиенте, если клиент позволяет о нем забыть?

Бред, пох скоко он там получает, пошел работать - будь добр работай, но скорее всего с подачи свыше "можно" забы(и)вать (на) клиента если нада выплачивать практически всю стоимость авто.
 
ВИНЫ клиента никакой нет.Что ему сказали,то он и собрал.ВСЕ.Через месяц у них не хватает одних документов,а через три еще чего нибудь не хватит.Головняк у него не из лени а от СК ТАС.
Послушай если все так серьезно как у чела на с2 - то он был просто обязан сам через каждый срок долбить тех или иных людей, иначе полагаться на СК.. вот видишь как вышло!

а виктор55, это аля ХОЛДИНГ, сорри :)
 
Останнє редагування:
Нужно все взаимоотношения оформлять в бумажном виде. Накопившийся ворох переписки уже не дал бы клерку съехать.
вот именно это и должно быть для всех уроком. конечно на форумах мы все умные, но может комуто в реале пригодится
 
Послушай если все так серьезно как у чела на с2 - то он был просто обязан сам через каждый срок долбить тех или иных людей, иначе полагаться на СК.. вот видишь как вышло!

а виктор55, это аля ХОЛДИНГ, сорри :)

Они ходили и долбили,ты ще ролик не видел или этого не достаточно?А что,в договоре сказано надо ходить и долбить?А чем тебе мои вызказывание не понравились?
 
Назад
Зверху Знизу