Авео - машина из фольги?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2005
Повідом.: 1702
Авео - машина из фольги?

вчера наблюдал ДТП на новгородской - авео догнала астру. У опеля легкая вмятина , у авео, считай, нет морды, фонари рассыпались по дороге, крылья повыворачивало, капот - гарможкой.. Кажется что если бы заехали ей в бок то всех в салоне посетил бы кондратий на месте... неужели и авео 2 такая же жестяная банка? Просто присматривался к этой модели, но увы за те деньги только ланос :-(
P.S. - Святошу привет , желаю ему самому ездить на ланосе до самой пенсии а потом отдать его внукам и пересесть на мовилемобиль Славута
 
Сейчас сюда прибегут владельцы и любители Авео и будут утверждать, что это дикая случайность, и всё должно было быть наоборот :-)
 
На любой иномарке если врезаться куда-то , будет повреждений на немало $.
Вопрос в чём - что легче восстановить 2 крыла бампер и капот , или вытягивать геометрию кузова? (так если не бампер с крыльями , то что как не лонжероны гасят энергию удара ?)
 
мне кажется,что пассажиров в авео2 кондратий посещает еще чаще :іржач:
 
я думаю чтоб не быть несчастным обладателем ланоса то стоит прицепить на авешку кенгурятник,будет в самый раз! :клас:
 
superpuper сказав(ла):
На любой иномарке если врезаться куда-то , будет повреждений на немало $. [br]
Вопрос в чём - что легче восстановить 2 крыла бампер и капот , или вытягивать геометрию кузова? (так если не бампер с крыльями , то что как не лонжероны гасят энергию удара ?)
да, согласен, есть две вещи - повреждения кузова и безопасность. Если первое компенсирует второе то понятно, иначе...
 
Весёлый сказав(ла):
я думаю чтоб не быть несчастным обладателем ланоса то стоит прицепить на авешку кенгурятник,будет в самый раз!
это идея, у нового авео какой то техасский оскал есть :) а что делать с дверями?
 
вот например легкая вмятина опеля астры может вылится покрученной жопой и вечными сверчками в задней части авто.
 
ТС купи себе авто журнал или поищи а нэте краш тесты авео, и всё тебе ясно будет с дверьми.
А кенгурятником в ДТП полюбому разворотишь сам себе всю морду.

Во всем цивилизованном мире на железо пох т.к. застраховано, а вот безопасность перевыше всего :).
 
Останнє редагування:
есть очень верное решение всему этому!
НЕ ПОПАДАТЬ В ДТП!:ги:
а лучше не злоупотреблять вождением, а пересесть на:водка
 
Посилання видалено
тут правдивее будет
 
superpuper сказав(ла):
Во всем цивилизованном мире на железо пох т.к. застраховано, а вот безопасность перевыше всего .
я вот и интересуюсь ею то что морда разбита у машины пол беды, а если на скорости не 60 а 160 такое бы было? кузов бы весь согнуло нахер.
 
мне расказывала девочка одна что несколько лет назад они ехали под киевом на ягуаре и скорость была больше 150! влетела в лоб 9ка очень неожидано что даже не успели по тормазам ударить! в итоге в 9ке все пассажиры уши в мир иной,в т.ч и задние,а в ягуаре отделались легкими царапинами..
отсюда вывод-ТС,бери Ягуар!
 
мне вот нравиться.
есть понятие сочетания цена\качество.
что не устраивает?
это самая досупная из машин, а вы хотитие чтобы она была самая лучшая.
имхо лучше пусть морда рассыптиться и погасит удар чем ваш позвоночник.
 
ныне у всех машин толшина метала не такая как была лет 10 назад.

летом видел ДТП на отакара, октавия догнала рав4. у рава только бампер, а у октавы морды вообще нет,хотя октава новая была.. както в нете проетела инфа где телка на лохане в столб впилялась на бешеной скорости, машинка более-менее выглядила, видел последствия своими глазами когда лохан с тазом05, лохан востоновлению не подлежит, а у жики только бочина немного. так что тут еще зависит от того как попадешь.

ну и никто не отрицал что у авехе кузов тонкий, но и стоит она при этом не 50 тыщуев. всему своя цена
 
То как происходит деформация еще не показтель.
Все зависит от массы, скорости, и как происходит удар.
Видел как у BMW полностью разворотило бочину, а у ВАЗ 09 царапина на бампере и фара разбита

И другой вариант жига непомню марку и и гольф новый
Гольф разворочен в хлам, но люди живы
Жига помята меньше но финал печален
 
Иногда боюсь, а если я на своей машинке случайно задену или в меня въедут, то что останется от Авео. Езжу на Chevrolet Tahoe и мне эта малышка нравится.
 
вчера наблюдал ДТП на новгородской - авео догнала астру. У опеля легкая вмятина , у авео, считай, нет морды, фонари рассыпались по дороге, крылья повыворачивало, капот - гарможкой..
покупайте волгу, там горможка после 90 кмч в бетонную стену
 
Авео просто позорно прошла лобовой краштест, 2 звезды чтоли. А по поводу того что где и у кого отваливается...хуле вы хотели? Сказок блять не бывает. Производитель пишет: жесткость на кручение выросла на 40%. Что значит жесткость на кручение? Это значит что силовая схема кузова, пространственный силовой каркас стал более прочным. За счет чего это можно достигнуть? За счет его оптимизации? Хуй. Потому как есть дизайн, каркас под него подстраивают а не наоборот. Поэтому за счет прочных дорогих материалов и за счет толщины. Толще= тяжелее. А машина не может быть тяжелее. Поэтому за счет того что остальное делают легче. На примере двери например. Что заставит дверь держать удар? Прикиньте какой толщины должна быть внешняя сторона двери (филенка) чтоб выдержать удар? А поставь внутрь трубу и вопрос решен. А где взять лишний вес на трубу? Сделать филенку тоньше. Внешний обвес роли при безопасности не играет почти, играют роль правильно согнувшинеся лонжероны и тд. Ну и не забывайте, производителям тоже хочется кушать. А на запчастях отлично можно кушать. И на том что через 10 лет машину полюбому менять нада, а если все делать толстым она глядиш и 20 лет проживет.
 
Назад
Зверху Знизу