Не важно как жил художник, но то, какие картины после него остаюстя...

Вы уверены, что над рабочим?:D

Когда я узнал, какие норкотеги жрёт современный концептуалист, я сразу понял, откуда у этого искусства растут ноги, и что финансирует их не что иное, как ZOG, не иначе. А любой банкир - враг пролетариата.
 
Неверно. "Нишевость" и "массовость" - не более, чем ярлыки, которые наклеил потенциальный продавец искусства. Гениальность - бесценна и внеярлычна.

и напоминает нам о том, что мы все из центра звезды?

я не писал о том, что это верно. я писал о том, что это имеет место быть.

потому не воткнул совершенно, что здесь неверного )
ты вот разве не отделил сейчас гениальность от продажности?
 
и напоминает нам о том, что мы все из центра звезды?
я не писал о том, что это верно. я писал о том, что это имеет место быть.

Этого как раз не имеет места быть. См. выше.
Ты не веришь, что мы - из центра звезды? :)

потому не воткнул совершенно, что здесь неверного )
ты вот разве не отделил сейчас гениальность от продажности?

Нет. Я отделил гениальность от всего остального. Поскольку, кроме неё, всё остальное не существует, то гениальности я противопоставляю пустоту. Наши оболочки являются вершиной человеческого творчества, поскольку образованы представлением о нас множества людей.
 
Этого как раз не имеет места быть. См. выше.
Ты не веришь, что мы - из центра звезды? :)

Нет. Я отделил гениальность от всего остального. Поскольку, кроме неё, всё остальное не существует, то гениальности я противопоставляю пустоту. Наши оболочки являются вершиной человеческого творчества, поскольку образованы представлением о нас множества людей.

такое чувство, что я говорю о том, что мы спим, пока дышим, а ты - что мы дышим, пока спим
 
такое чувство, что я говорю о том, что мы спим, пока дышим, а ты - что мы дышим, пока спим

Так оно и есть, только ты утверждаешь, что кроме гениальности что-то существует, а я говорю, что нет :D
 
Так оно и есть, только ты утверждаешь, что кроме гениальности что-то существует, а я говорю, что нет :D

ну даже если и так - не существует, для познавшего путь пустоты, видимо

иначе, "уместна аналогия с орехом и его цветком. Превознося достоинства цветка, мы невольно умаляем значение плода. ... Кто-то в свое время сказал: "Незрелая стратегия -- причина печали". (c)
 
Когда я узнал, какие норкотеги жрёт современный концептуалист, я сразу понял, откуда у этого искусства растут ноги, и что финансирует их не что иное, как ZOG, не иначе. А любой банкир - враг пролетариата.
Это похоже на ответ на мой изначальный вопрос в теме. :-)

И вот еще. А почему искусство должно быть другом рабочего класса? Рабочему класссу ведь на него начхать. В лучшем случае.

На житейском уровне- гений, этот чьи способности выше среднестатических, и он создает продукт, которые создать другие неспособны.
ЛФ. неужели тебе так везло,что ты так часто встречаешь одаренных людей, что теряешься, а гений ли он?
(С)

Да не в этом дело. Хотела узнать, что люди подразумевают под этим словом. Подразумевают, как видишь, немного разные вещи.

Простить... Я вот подумала, что возможно не так поняла? Это, в смысле, ради чего? Чтобы приобщиться к великому, как спутница творца?..
Это ради чего угодно, goto. Но только не как спутница творца - кого волнует подобное горе? Меня - нет.
Ну давай с примерами. С тетькой, еси хочешь. Ну вот хотя бы с Рифеншталь хороший пример. Ничего не давит на восприятие ее таланта? Никакие аспекты?
 
И вот еще. А почему искусство должно быть другом рабочего класса? Рабочему класссу ведь на него начхать. В лучшем случае.

Мало вы, барышня, бывали в мозолистых пролетарских руках, пахнущих железом и электричеством. Самосознание базиса, незамутнённое псевдо-философской еретической хуйнёй, способно довести до Киева агнцев от плевел, мать иху!
 
Мало вы, барышня, бывали в мозолистых пролетарских руках, пахнущих железом и электричеством. Самосознание базиса, незамутнённое псевдо-философской еретической хуйнёй, способно довести до Киева агнцев от плевел, мать иху!

А как пахнет электричество?
Я думала, оно не имеет запаха :rolleyes:
 
А как пахнет электричество?
Я думала, оно не имеет запаха :rolleyes:

Хо-хо, сударыня! Бывалоча, каа-ааак пизданёт!!! Стоишь, руки трясутся, а в воздухе явно пахнет электричеством и причинённым ущербом.
 
Мало вы, барышня, бывали в мозолистых пролетарских руках, пахнущих железом и электричеством. Самосознание базиса, незамутнённое псевдо-философской еретической хуйнёй, способно довести до Киева агнцев от плевел, мать иху!
Ага, верю, способно.
А как пахнет электричество? Ок, увидела постом выше. :)))
 
"Поэт Джон Китс однажды писал своему другу Бейли: "Я не уверен ни в чем, кроме святости сердечных привязанностей и истинности воображения. То, что воображению предстает как Красота, должно быть истиной - неважно, существовала она до этого или нет."
Дэн Симмонс, "Гиперион"

Высокое искусство, искусство не для всех, селективная парфюмерия, арт-хаус - аудитория, на которую направлено это всё, названа "нишевой" и противопоставляется "массовой". Предполагается, что в этой "нише" находятся люди, знакомые с определённым культурным пластом, а потому способные воспринять идею, образ, концепцию и что-нибудь ещё.

Мне кажется, следует разделять нишевость эту и гениальность.

Тут возникает один принципиальный момент---------
считать гениальность постфактум, тоесть по совершенным достижениям того или иного индивида, либо по особому способу мышления который и считать гениальностью и его носителей соответственно называть гениями. На сколько мне известно ентих черт еще никто не установил и все считают постфактум, а тут нишевости никак не избежать!!!
 
Назад
Зверху Знизу