Секрет долголетия. Нас лишают самого дорого.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2013
Повідом.: 9655
Секрет долголетия. Нас лишают самого дорого.

Секрет ... долголетия - сигарета и чашка чая с виски. Плюс тяжелый труд и бедность.

Жительница Великобритании Клара Коуэлл бросила курить накануне празднования 102-го дня рождения, пишет The Daily Mail.

Как отмечает издание, впервые Коуэлл закурила в 1931 году и за свою жизнь выкурила примерно 60 тысяч сигарет.

Накануне своего 102-летия британка решила отказаться от вредной привычки. Такое решение было вызвано не беспокойством о здоровье, а озабоченностью родственников, которые опасались случайного пожара от упавшего сигаретного пепла.

"Секрет маминого долголетия - сигарета и чашка чая с виски. Плюс тяжелый труд и бедность. Она для всех служит вдохновением", - рассказала 69-летняя дочь именинницы Линда.

The Daily Mail пишет, что свой день рождения, который приходится на 17 февраля, Коуэлл отметила с друзьями в любимом пабе.

Со своим покойным мужем Джорджем Клара воспитала четверых детей. Во время Второй мировой войны, когда муж ушел на фронт, миссис Коуэлл, швея по профессии, шила парашюты на оборонном заводе. Помимо четырех детей, у британки девять внуков, 12 правнуков и четверо праправнуков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лучше пусть с глобальным потеплением борются. А то народ на немытые подмышки разбрызгивает аэрозоли децилитрами.

Курить вредно? А Вы пробовали? Попробуйте чтобы составить свое мнение. (с)

ЗЫ. Эх, корзина... :)
 
Эпический бред и вброс. Даже не вижу смысла читать эти росказни. :)
 
Бабушка курила до самой смерти, прожила 82 года.
 
Бывают, конечно, и исключения.

На могиле и катафалке умершего от эмфиземы легких британца в соответствии с его пожеланием поместили надпись "Меня убило курение", сообщает AP.

Альберт Уиттамор (Albert Whittamore) из Дувра длительное время страдал эмфиземой легких – заболеванием, при котором альвеолы ("дыхательные мешочки", в которых происходит газообмен между кровью и вдыхаемым воздухом) перерастягиваются, что приводит к прогрессирующей дыхательной недостаточности.

В большинстве случаев эмфизема развивается на почве курения. Уиттамор был подвержен этой вредной привычке с молодости.


Перед смертью от болезни в возрасте 85 лет британец пожелал, чтобы на его катафалке и могиле поместили плакаты с надписью "Меня убило курение". По его мнению, это должно послужить предостережением для молодых людей, начинающих курить.

Плакаты с надписью были оформлены в стиле предостережений на сигаретных пачках. Несколько таких плакатов выставили в окнах катафалка, доставлявшего тело Уиттамора на кладбище. Еще один поместили на могиле, где он пробудет в течение недели.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:ги:

Привычка Холмса курить трубку сильно раздражала Ватсона. Однажды, когда Холмса не было в комнате, Ватсон мечтая проучить Холмса, взял трубку и вставив себе в зад, провернув два раза, вернул на место. Зайдя в комнату, Холмс, не торопясь раскрул трубку. На следующий день, Ватсон, повторил трюк, однако, Холмс не заметил. Прошло два месяца. Холмс всё так же курил трубку, а вот Ватсон обойтись без трубки уже не мог.



кто знает до скольки прожила, если б не курила...

Говорят если не курить, то в старости полностью обновляются внутренние органы и зубы, разглаживаются морщины (в том числе и на мозге).
 
Останнє редагування:
Хуже казни нет
Жить слишком долго
Я ненави ненави нави
ненавижу ждать
Я смотрю на жизнь
Глазами волка
Я не буду ду
Я не буду медленно умирать
Агата Кристи
 
"Фаина Георгиевна, как ваши дела? Вы знаете, милочка, что такое гавно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью - повидло!"Ф. Раневская.
 
Секрет ... долголетия - сигарета и чашка чая с виски. Плюс тяжелый труд и бедность.



Лучше пусть с глобальным потеплением борются. А то народ на немытые подмышки разбрызгивает аэрозоли децилитрами.



ЗЫ. Эх, корзина... :)

Секрет долголетия -это есть пищу , которая в температурном режиме от + (20- 35 ) не подвергается брожению в течении суток.
Например , салат из зелени, сыра и черного просушенного хлеба с чаем или водкой.
Так ,прежде , чем есть всякое ,поместите оно в горшок и дайте отстоять сутки. Если брожение не пошло , значит вы правильно подготовили пищевые компоненты и можете смело их употреблять в тарелках.
 
работа,да еще и тяжелая населению нашему явно не грозит
 
через лет 200 в ХАРЬКОВЕ будут жить одни черножопые,узкожопые,так что курево это цветочки
 
Дерзайте. Государству нужны добровольные плательщики налогов.
 
Это у них. А у нас все по другому.
Ниче у нас не по-другому.....Друг моего прадедушки,дед Игнат - был казацкого рода,здоровый,крепкий мужик под метр девяносто.Курил до самой смерти,в 95 лет в 1970 году.Так вот - врачи засвидетельствовали факт смерти мозга - а сердце билось еще три дня,такое было крепкое тело....
Но он курил табачок-самосад - это раз,и курил нечасто - раз 5-7 в день,это два.
А не эту хрень,которую сейчас продают.Да и вредно же не само курение - вреден факт зависимости человека от тяги курить...Как и любой другой вид наркомании.
Когда привычка заставляет человека что-то делать и употреблять,а не человек что-то хочет.....
 

Гарик - молодец!:)

А не эту хрень,которую сейчас продают.Да и вредно же не само курение - вреден факт зависимости человека от тяги курить.

С тем, что хрень, согласен, от табака там практически ничего нет. А факт зависимости - это просто, факт зависимости, как он может быть вредным?
 
я курил,теперь не курю,так нравится больше...
 
имхо, долголетие у некоторых заложено на генетическом уровне...
 
Назад
Зверху Знизу