• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужна ли LED подсветка?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1082
Нужна ли LED подсветка?

Кто имел (имеет) возможность сравнивать изображение телевизоров с ЛЭД и обычной подсветкой, видна ли разница или это просто маркетинговый ход такой?

Я так понял главным достоинством телевизоров с ЛЭТ называют "настоящий" черный цвет. Но у меня телевизор ( Samsung LE C450) без светодиодной подсветки и ни каких проблем с отображением черного у него нет. Сейчас выбираю телевизор родителям, стоит ли переплачивать за ЛЭД?
 
По поводу цвета не скажу, обычно считается что у LED есть 3 преимущества:
1. они более тонкие
2. экономичные
3. больше ресурс
 

Меньше ресурс. В два раза.

Я так понял главным достоинством телевизоров с ЛЭТ называют "настоящий" черный цвет.

??? Имеешь ввиду тёмно синий цвет? Откуда у ЖК черный взялся? Потому как следующее состояние это вырубленная подсветка.
 
Меньше ресурс. В два раза.



??? Имеешь ввиду тёмно синий цвет? Откуда у ЖК черный взялся? Потому как следующее состояние это вырубленная подсветка.

Я имею ввиду черный. Если,например, во время фильма идет смена сцен и экран гаснет (нажимаем паузу) то сразу и не поймешь выключен ли телевизор или включен.
 
Я особой разницы не заметил. Что с подсветкой что без.
 
У меня плазма 42, так вот решил я в комнате где стоит плазма поменять лампочки (галогенки 12в.) на светодиодные, и о чудо , вечером при включенном свете картинка на плазме стала сочнее и "черный" стал ЧЕРНЫМ, в чем прикол?
 
edmi сказав(ла):
У меня плазма 42, так вот решил я в комнате где стоит плазма поменять лампочки (галогенки 12в.) на светодиодные, и о чудо , картинка на плазме стала сочнее и "черный" стал ЧЕРНЫМ, в чем прикол?
Вспомнилось как во времена мыльных опер типа "Просто Мария" каждый человек на экране своей Березки/Электрона, во время рекламной паузы, видел какие сочные и реалистичные цвета он сможет лицезреть на цифровом DDD телевизоре :)))

ИМХО весь прикол в скудности и бледности светодиодной подсветки. На фоне увядшей картины в комнате, телевизор и стал "сочнее" :)
 
Назад
Зверху Знизу