• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В трехэтажном доме на Салтовке прогремел взрыв

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195869
В трехэтажном доме на Салтовке прогремел взрыв

На Салтовке взрыв неизвестного происхождения разрушил две комнаты в коммунальной квартире. ЧП произошло сегодня утром в трехэтажном доме на перекрестке проспекта 50-летия СССР и улицы Халтурина. МЧСники и милиция разводят руками: что взорвалось - даже не догадываются. Ждут выводов экспертов. Люди же в отчаянии: лишились всего, что имели. Радуются только, что никто не пострадал

Яна Емельянская очевидецСильный взрыв. У меня в конце комнаты вывалились вот эти камни из стены... Когда пошел взрыв, я открываю дверь, и мне под ноги падает вот эта стена[/INDENT]
Эпицентр взрыва был в этой комнате. Но дома в тот момент никого не было. Хозяйка на работе, сын - в колледже. Любовь Марченко погорелецВзрыв какой-то был. Или взрыв, или... Не знаю, что могло взорваться здесь[/INDENT]
Ничего взрывоопасного в комнате не держали - убеждают Любовь Марченко и ее сын. К подростку было много вопросов у милиции. Артем Марченко погорелецЗадавали, так как я учусь в колледже. Профилирующий – химия. Думали, может, я какой-то препарат украл там, принес[/INDENT]
После взрыва начался пожар, и в комнате сгорело все. В соседней - не меньшие разрушения. Сюда упала стена - перегородка из шлакоблоков между двумя комнатами. Живет тут шестеро взрослых и трое маленьких детей. Их кроватки стояли как раз под стеной. Юрий Зейбель погорелецКак раз это самое, и если б не успела, чуть-чуть, доли секунды – привалило б, просто привалило. Я не знаю, что надо держать в той квартире, чтоб такая стена упала[/INDENT]
Пожарные, когда погасили огонь, стали выяснять причину. И пока у них нет ни одной версии. Никаких признаков взрывоопасных устройств или веществ на месте не нашли. Игорь Лупандин помощник начальника ГУ МЧС в Харьковской областиВ этих комнатах нет подвода газа. Кухня находится на расстоянии 5-6 метров от этой комнаты. Ввода газового в этом помещении нет. И говорить, что там могли быть газовое оборудование, плита, колонка – там, в этой комнате, не было[/INDENT]
Люди растеряны и возмущены. Рассчитывать на компенсацию могут, только если милиция найдет виновных. А пока не знают, где и как жить - сгорело или испорчено почти все. Рассказывают, что приезжали чиновники, все выяснили, записали. Но помочь - жильем или деньгами - даже не обещают. Погорельцы горько шутят: вот если бы случилось это месяцем раньше, до выборов, реакция властей наверняка была бы другой.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу