НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен", - заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай.
Не хило правда?

Тему к корзину, автору штраф:
"темы, не несущие в себе рационального зерна; содержащие только констатацию факта, но не приглашение к дискуссии; "
Приглашение как бы есть, но хилый повод.
Не суетись. Даю раскрытие данной темы.
В 19 веке была такая страна Китай у которой Британия покупала чай ( только гораздо позже этот чай стали выращивать в Индии). У англичан был большой дефицит в торговле с Китаем - они чай покупали , а не чего не покупали в замен. С Индией наоборот - они продавали свои промышленные товары и вся индия разорилась и стала нищей.
Тогда Англичане нашли выход - они начали в Индии выращивать дурь и поставлять его в Китай. При это строго запрещалось выращивать эту дурь в Китае. Через 10 лет Китай стал страной наркоманов , но дефицит торговли Англии с китаем исчез.
То же самое и США. Они пришли в Афганистан и разрешили крестьянам выращивать опиум подняв при этом их жизненный уровень. А потом они говорят русским и другим европейцам куда идет эта дурь , что именно они должны уничтожить эти посевы. Понятное дело , что жизненный уровень крестьян сильно понизится и кто будет в их глазах виноват тоже понятно. По этому нужно делать все , что бы как можно больше этой дури шло в ЕС. Как это сделать спросите вы? Открыть например коредор для самолетов НАТО из Афганистана в ЕС . И щяс в Европе главные точки распространения наркотиков это базы нато . Так . что инфрастуктура есть
 
Останнє редагування:

Тему к корзину, автору штраф:
"темы, не несущие в себе рационального зерна; содержащие только констатацию факта, но не приглашение к дискуссии; "
Приглашение как бы есть, но хилый повод.
 
а вообще наркотики Афганистана и отношения США с Украиной после оранж революции есть общее.
США как я уже писал пришло в Афганистан четко понимая , что они должны сделать так , что бы жизненный уровень афганцем хоть не много вырос. Это они сделали за счет наркотиков И за счет тех стран куда эти наркотики пошли - Европа , СНГ и др. То есть за наш счет.
То же самое и в Украине только здесь они крышуют , а вернее пытались крышевать не опиумные плантации , а воровство газа , конробанду и многое другое. Т.е и здесь они птались поднять или по крайней мере не опустить жизненный уровень украинцев , но не за свой счет , а счет России.
Но крыша оказалась худая. И именно это бесит США потому , что обещая очередной стране крышу у этой страны есть замечательный пример когда эта крыша приводит или к преддефолтному состоянию или к полного поражения в войне.
 
Не суетись. Даю раскрытие данной темы.
В 19 веке была такая страна Китай у которой Британия покупала чай ( только гораздо позже этот чай стали выращивать в Индии). У англичан был большой дефицит в торговле с Китаем - они чай покупали , а не чего не покупали в замен. С Индией наоборот - они продавали свои промышленные товары и вся индия разорилась и стала нищей.
Тогда Англичане нашли выход - они начали в Индии выращивать дурь и поставлять его в Китай. При это строго запрещалось выращивать эту дурь в Китае. Через 10 лет Китай стал страной наркоманов , но дефицит торговли Англии с китаем исчез.
То же самое и США. Они пришли в Афганистан и разрешили крестьянам выращивать опиум подняв при этом их жизненный уровень. А потом они говорят русским и другим европейцам куда идет эта дурь , что именно они должны уничтожить эти посевы. Понятное дело , что жизненный уровень крестьян сильно понизится и кто будет в их глазах виноват тоже понятно. По этому нужно делать все , что бы как можно больше этой дури шло в ЕС. Как это сделать спросите вы? Открыть например коредор для самолетов НАТО из Афганистана в ЕС . И щяс в Европе главные точки распространения наркотиков это базы нато . Так . что инфрастуктура есть

А ты можешь говорить о том, что к тебе ближе, в чем ты сам разбираешься, а не о проблемах газовых корпораций, причинах обнищания Индии 300 лет тому назад и даже афганской опиумной проблеме? Или ты хочешь сказать, что вопрос опия тебя волнует по-взрослому? Иногда ты пишешь такое, что можно подозревать галюцинации...
 
А нельзя ли и автора тоже в корзину?
Микелька ты мне так и не ответил . Почему ты не хочешь помочь грекам? Где же твое европейская солидарность?

Да, это моя мечта..:D В моем списке мечтаний занимает 32 место, сразу после Орла..:іржач:
А 1 номером видимо наконец то попробовать женщину?

Кто не в теме прошу прочитать статью. Очень советую

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Почитав вот эти строки из статьи в заглавном посте
Между тем сейчас в Афганистане создан "резерв будущих поколений" в виде 12 тыс. т опиума. Ежегодно в стране производится 800 т героина, а вывозится только треть, так как оставшуюся часть некому продать.
Мне подумалось. А знаете для кого заготовлены эти припасы?
Ну конечно же для Китая. Им нужно только надломить этого колосса и попрет эта дурь туда , что бы осчастливить китайцев.
 
Останнє редагування:
Эдик, у тебя потрясающая дедукция. Шерлок Холмс с Ватсоном нервно курят в сторонке. Ты первый разгадал коварные планы НАТОвских наркоторговцев.
Не забудь сегодня позвонить в ФСБ и рассказать им эту новость.
Да нет я просто 1 кто озвучил эту истину на харьковфоруме.
 
Эдик, а чего тебя это волнует? Накотраффик ты крышуешь?
 
Эдик, зачем штаты ходят "самолётами дружить" все давно знают. В Авгане кроме территорий для базирования ЯО больше нет нихрена интересного. А с падением СССР и переходом стран вост.Европы под протекторат НАТО это как-то не особо актуально. За то там можно "ловить Бенладена" и контролировать наркотрафик. И если раньше это как-бы не выпячивали для СМИ теперь вылезло:
"Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средства к существованию и не получили ничего взамен", - заявил представитель НАТО Джеймс Аппатурай. "
И кста ещё раз доказало что для "истинных демократов" "абсолютных ценностей" нет, и быть не может. Только что ребятки (они ведь врядли собираются выкупать весь урожай опийного мака по рыночной цене :) ) доказали что весь трёп о "борьбе с наркотиками" для, как здесь модно выражаться, внутреннего ЛОХтората, и не более. Стало быть при нужной конъюнктуре рынка будет слита любая соц.определяющая постоянная. Т.К. запрет эвтаназии, детское ***** и т.д. Господа "демократы" прежде чем обвинять мну в голословности воткните ещё раз в суть старт текста. Глава мировой организации суть которой зашита продвинутых дем.стран объявил о легализации опийного промысла. Вы действительно хотите в НАТО?
Я в ахуе....
 
wegeras сказав(ла):
Тему к корзину, автору штраф:
"темы, не несущие в себе рационального зерна; содержащие только констатацию факта, но не приглашение к дискуссии; "
Приглашение как бы есть, но хилый повод.
это наркотики - хилый повод?)))))))

edik сказав(ла):
И щяс в Европе главные точки распространения наркотиков это базы нато . Так . что инфрастуктура есть
Эдик, есть очень известная тема о том, что СССР в Афганистан поперся именно на предмет сдерживания распространения наркотиков на территории СССР и перетранзита опиатов в Европу не через СССР.
Это для тебя новость?
И так же странно, что тебя удивляет НАТО вское отношение к предмету)))) Это, в общем-то, никакая особая и не тайна:)
 
В Авгане кроме территорий для базирования ЯО больше нет нихрена интересного.

Конкретно с этой фразой не согласен, я уже и тему создавал для чего и для кого нужна война в Афганистане.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=779899

Армия США это вертикально интегрированная компания по производству , транспортировке и оптовой торговле героином.
Для это есть отличная логистика и дистрибюция по всему миру. Вот расположение баз США по миру. И глупо удивлятся тому , что производство героина в Афгане при нахождении в ней армиии США увеличилось в 10 раз. С такой инфрастуктурой это сделать не сложно.
18049beb7598.jpg
 
обложили тебя со всех сторон судя по карте...
 
обложили тебя со всех сторон судя по карте...

Так они и себя обложили. Денег то сколько нужно . Сколько там киргизия запросила , кажется 300 млн$ и это за 1 базу. Так , что Титаник под названием США движет правильным курсом.
 
Ясень пень.. Кто ж дойную корову резать то будет?
 
Так они и себя обложили. Денег то сколько нужно . Сколько там киргизия запросила , кажется 300 млн$ и это за 1 базу. Так , что Титаник под названием США движет правильным курсом.

по крайней мере видно кто мировая держава, а кто чай подносит.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(1887 год)

Сингапур. Я желал бы, чтобы какая-нибудь пресыщенная леди, пьющая чай на террасе своего красивого имения в Англии и жалующаяся на вечное отсутствие мужа, находящегося на востоке, имела бы возможность осмотреть Сингапур и видеть процесс добывания денег, на которые покупаются ее драгоценности, туалеты и виллы. «Бедный Фрэдди. Он все время очень много работает. Я не знаю в точности, что он делает, но это имеет како-то отношение к этим забавным китайцам в Сингапуре!»

Китайский квартал Сингапура. Главный источник дохода Фрэдди. Каждый второй дом — курильня опиума. Развращенность на высшей степени развития. Не тот разврат, который подается на золотом блюде в европейском квартале Шанхая, но разврат в грязи и мерзости, запахи гниения, разврат голодающих кули, которые покупают свой опиум у европейских миллионеров.

Голые девятилетние девочки сидящие на коленях прокаженных. Растрепанный белый, старающийся войти в курильню опиума.

Тошнотворный запах опиума, от которого нельзя отделаться. А невдалеке от этого ада — очаровательные лужайки роскошного британского клуба, с одетыми во все белое джентльменами, попивающими под сенью больших зонтов соду-виски.

Еще одна неделя в Сингапуре, и я бы опасно заболел. Я благословлял небо, когда каблограмма Морского Министерства предписала нам отправиться немедленно в Гонг-Конг.
 
Эдик, ты на мой вопрос не ответил.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(1887 год)

Сингапур. Я желал бы, чтобы какая-нибудь пресыщенная леди, пьющая чай на террасе своего красивого имения в Англии и жалующаяся на вечное отсутствие мужа, находящегося на востоке, имела бы возможность осмотреть Сингапур и видеть процесс добывания денег, на которые покупаются ее драгоценности, туалеты и виллы. «Бедный Фрэдди. Он все время очень много работает. Я не знаю в точности, что он делает, но это имеет како-то отношение к этим забавным китайцам в Сингапуре!»

Китайский квартал Сингапура. Главный источник дохода Фрэдди. Каждый второй дом — курильня опиума. Развращенность на высшей степени развития. Не тот разврат, который подается на золотом блюде в европейском квартале Шанхая, но разврат в грязи и мерзости, запахи гниения, разврат голодающих кули, которые покупают свой опиум у европейских миллионеров.

Голые девятилетние девочки сидящие на коленях прокаженных. Растрепанный белый, старающийся войти в курильню опиума.

Тошнотворный запах опиума, от которого нельзя отделаться. А невдалеке от этого ада — очаровательные лужайки роскошного британского клуба, с одетыми во все белое джентльменами, попивающими под сенью больших зонтов соду-виски.

Еще одна неделя в Сингапуре, и я бы опасно заболел. Я благословлял небо, когда каблограмма Морского Министерства предписала нам отправиться немедленно в Гонг-Конг.

ну вот. то есть там во все времена долбили неподетски.
 
Назад
Зверху Знизу