Нарушение требования знака 4.1

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2005
Повідом.: 556
Нарушение требования знака 4.1

Собственно, прошу рассудить, обоснованно ли полицейские вынесли постановление по нарушению 4.1?
Преамбула. Хотел заехать на заправку. Увидел что заезд занят.
Предупреждения о том, что заправка не работает в данный момент не было. Я решил заехать с другой стороны. Там уже было ограничение заезда в виде натянутой полоски.
Так как заправка не работала, повернул направо на ул. Броненосца Потемкин.
После чего был остановлен полицией.
Было вынесено постановление по 4.1. "поворот с Пр. Московский на ул. Бр. Потемкин" часть 1 ст. 122.
В ходе вынесения постановления полицейские не представились.
Объяснения проигнорировали.
Видеодоказательство факта поворота направо не предоставили.
Постановление оформляли 20 минут.
В пояснениях указал как есть.
Фото заправки с Гугла и видео с регистратора выкладываю. В момент поворота из-за припаркованного бензовоза, знак видеть не мог.
Интересует следующее: стоит ли оспаривать постановление в суде? Если да, каковы шансы?
Возможность того, что прое*ланил не исключаю:) Интересно докопаться до правды:)
 

Вкладення

  • вог.jpg
    вог.jpg
    55.2 КБ · Перегляди: 316
да.. засада на ровном месте.. но нарушение было. следующий раз будеш внимательнее. заплати 255грн и забудь
 
Есть подозрение, что знак висит не по ГОСТу и я бы на основании этого оспорил.
Измерить высоту установки, сфотографировать и на основании этого оспаривать. Тупо из принципа.
Судовой сбор все равно собьют скорее всего, но так хоть нарушение отменишь.

Еще момент. Судя по всему (косынка рядом), этот знак вообще на выезде с заправки установлен и для выезжающих оттуда. А поворот с Московского на Броненосца ничего не запрещает.
 
Думаю, что оспорить постановление не составит труда, как уже сказал Валера, знак там висит как попало, кто его туда прицепил одному богу известно. На счет судебного сбора стоит подумать, если это не дело принципа ,то как сказал Вова:

заплати 255грн и забудь
 
этот знак вообще на выезде с заправки установлен и для выезжающих оттуда.
100%
Так як ТС не виїжджав з заправки, він туди навіть не заїхав, тоб то їхав по московському, на мою думку, може оскаржити протокол на свою користь.
 
знак вообще на выезде с заправки установлен и для выезжающих оттуда
тоже это заметил
А есть еще вот это:
Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие примыкающие к дороге территории.
можно ли рассматривать данный поворот как заезд во двор?:ги:
 
Я в пояснениях указал, что ехал именно по территории заправки. Там брусчатка.
Действительно, принципиально. Ладно бы сознательно нарушал.
 
Думаю, что оспорить постановление не составит труда, как уже сказал Валера, знак там висит как попало, кто его туда прицепил одному богу известно. На счет судебного сбора стоит подумать, если это не дело принципа ,то как сказал Вова:

Повесили строители заправки. Более того комбинаха - стандартная (запретить разворот при выезде с заправки). То что там можно и направо - никого не волновало.
 
это все автомобильная дорога, в данном случае моспрос. На саму заправку не заезжал.
Надо было видео копцам показать, может они не выспались.

Полицаям на доводы было, по видимому,насрать. Планы, что ли выполняли.
 
Полицаям на доводы было, по видимому,насрать. Планы, что ли выполняли.
с ними еще нужно уметь общаться, например, как Санёк с Запорожья. Всегда в вежливой форме ставит на место их.
 
Судебный сбор не оплачивается в данной категории дел, так что надо оспаривать!
Завтра дам ссылочку в подтверждение.
 
Останнє редагування:
Запись с регистратора и пассажир доводом будут в мою пользу в суде?

Был там знак, или нет. Я на тот момент знать не мог. Они меня остановили за 500 метров, после поворота на Тарасовскую
 
Еще раз. Я бы оспаривал на основании того, что знак установлен не по госту.
Для этого достаточно фоток с места и замер высоты.
 
Запись с регистратора и пассажир доводом будут в мою пользу в суде?
Запись может быть доказательством, как и показания свидетеля. Но, примет ли их как таковые, и какую им даст оценку судья, нам сие неведомо.
Плати судебный сбор, обжалуй постанову в суде, синхронно пиши заяву в "ГАИ" с просьбой разъяснить почему знак не соответствует ГОСТу. Если повезёт, то дело выиграешь. Месяца через три - четыре казначейство вернёт тебе судебный сбор. Бабло за юр.помощь из домашнего бюджета спиши как пробуханое. Потраченное время и нервы, как неизбежные издержки на собственную принципиальность.
Не забудь нам всё подробно и в красках рассказать.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу