Платный проезд по одной из улиц Харькова (пришел ответ на инфо запрос!).

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2011
Повідом.: 527
Платный проезд по одной из улиц Харькова (пришел ответ на инфо запрос!).

В Харькове организован платный проезд по участку улицы Амурской от ул. Академика Павлова до ул.Якира. На этом отрезке с обеих сторон установлены дорожные знаки 3.1 (проезд запрещен). Но при этом сотрудники ТЦ "Барабашова" вымогают плату с каждого водителя по 20 грн. за проезд по улице.
Я уже написал сегодня инфо. запрос о правомерности их действий в Обл.совет, жду ответа его сразу выложу сюда.
Хотел-бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.
 

Вкладення

  • 20141203141550.jpg
    20141203141550.jpg
    100.6 КБ · Перегляди: 1424
Останнє редагування:
Ответ будет из серии, мы очень внимательно изучили Ваше письмо, но неправомерных действий не нашли. Или как вариант - это не в полномочиях обл. совета
 
уроды канешна
езжу там только в нерабочие часы барика насквозь без проблем
 
Как можно вымогать за проезд если он там запрещён?
 
Ответ будет из серии, мы очень внимательно изучили Ваше письмо, но неправомерных действий не нашли. Или как вариант - это не в полномочиях обл. совета
Этот ответ уедет в прокуратуру. Я на содержание этого ответа особых надежд не возлагаю. Я имею в виду, что вы думаете, могут ли быть законные основания брать плату за проезд по улице.
 
Раз он добровольный можно послать нахер и не париться. Или там шлагбаумы?
Они ставят заграждение. Заплатил-убирают.

Ехал один. Вышел чтоб его убрать, пока садился в машину опять поставили.

Небыло времени долго качатся т.к "Рабы" из образовавшейся пробки опаздывали оплатить мзду и устроили скандал не с ними а со мной)))))

Пришлось развернутся((((



Как можно вымогать за проезд если он там запрещён?
«Движение запрещено». Запрещается движение всеx транспортныx средств в случаях, когдa:
начало пешеходной зоны обозначенo знаком 5.33з533 Пешеходная зонa;

дорога и (или) улицa находится в аварийном состoянии и непригодна для движения транспоpтных средств; в таком случаe обязательно дополнительно устанавливается знaк 3.43з343 Опасность.
 
Останнє редагування:
На энгельса тоже кусок платный,где центральный рынок.
 
Этот ответ уедет в прокуратуру. Я на содержание этого ответа особых надежд не возлагаю. Я имею в виду, что вы думаете, могут ли быть законные основания брать плату за проезд по улице.

Прокуратура ответит тоже самое.. увы.

А по сути вопроса - да, это незаконно
 
В тех краях не езжу и вам не советую
 
На самом деле юридически там все правильно оформлено
Проезд через улицу запрещен
Но можно въехать и выехать
Поэтому берут за парковку
 
После 20:00 бесплатно

А Энгельса платная до 17 00, а потом вообще шлагбаумом перекрыта:rolleyes:,
ТС, напишите сразу и за нее(дорога через центральный рынок), там аналогично, только запрещающих знаком нет
 
мi пiльзовiтелi ХФ в очереднiй рiз нiгодуэмо

Так цєжхфорум і є :D

это добровольный взнос, на внедрение и развитие еще большего запрета проезда по этой улице
Ты шо курил?
Этож на ато деньги собирают.........правда хуй они туда попадают но главное что собирают :D
 
Есть еще повороты платные.
 
На самом деле юридически там все правильно оформлено
Проезд через улицу запрещен
Но можно въехать и выехать
Поэтому берут за парковку

Увы, у многих понятливость не входит в базовую комплектацию.
ТС бы ещё запрос забацал по поводу правомерности установки тех запрещающих знаков.
 
Нужно выразить крайнюю озабоченность!
 
Через центральный рынок тоже такая схема оплаты проезда(
 
Назад
Зверху Знизу