Почтим память жертв Голодомора 1932-1933 гг.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2013
Повідом.: 452
Почтим память жертв Голодомора 1932-1933 гг.

Украинцы сегодня почтят память жертв Голодомора

Мероприятия пройдут в 32 странах мира


Каждую четвертую субботу ноября в Украине и по всему миру проходит День памяти жертв Голодомора 1932-33 гг.

Сегодня по всей Украине пройдут мероприятия, посвященные 80-й годовщине Голодомора. В 15:00 возле Национального мемориала жертв Голодомора начнется панихида (ее проведут Патриарх Филарет и представители других церковных конфессий). В 16:00, после общенациональной минуты молчания, начнется акция «Зажги свечу памяти»: у Национального мемориала жертв Голодомора будут зажжены более 10 тысяч свеч. В эфире государственных каналов покажут тематические программы и фильмы, посвященные Голодомору и репрессиям.

ПОЧТЯТ ВО ВСЕМ МИРЕ. Как и в прошлом году, мероприятия пройдут на центральных площадях всех областных центров Украины и в 32 странах мира. Уже почтила память жертв Голодомора в Украине администрация США. В столице Польши Варшаве в православной церкви святого Яна Климака завтра пройдет панихида в память о погибших. После этого состоится возложение цветов к памятному знаку «Памяти жертв Голодомора в Украине 1932—1933 годов» на Вольском православном кладбище. Также почтят память жертв в Австралии, Венгрии, Ватикане, Латвии, Литве, Эстонии, Италии, Аргентине, Канаде, Грузии, США, Испании, Перу, Чехии и Колумбии — эти страны признали Голодомор геноцидом против украинского народа.

В официальных мероприятиях в Украине примут участие высшие чиновники — правда, об участии президента Виктора Януковича в его пресс-службе пока не говорят.

Зажжем свечу в память о невинных жертвах (в т.ч. детях), замученных искусственно созданным голодомором в 1932-1933 гг.)

141501_700.jpg


Фильм о голодоморе 1932-1933 гг.

 
Останнє редагування:
я уже приготовил свечу..в 16:00 зажгу и поставлю на подоконник.
 
А вы зажигаете свечи в День памяти жертв голодомора?

Вот уже который год в этот день ставлю зажженную свечу на окно..Знаю по рассказам бабушки и прабабушки, сколько жизней унес голодомор 1933 года..А вы ставите свечу? или вы не сталкивались с этим и для вас это ничего не значит?

76cf637a013ad9e84f6a3b648787dfa1.jpg
 
Останнє редагування:
На окно не ставила, но на олимпиаде сегодня зажигали свечку, и была минута молчания.
 
нет. потому что могу забыть и загорится гардина, к тому же на окнах цветы и кошка лазит
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Значит, вы знаете из рассказов, сколько погибло ваших родственников или знакомых.
Откуда ваши уважаемые бабушки знают, сколько еще погибло людей во время голода?
я не хочу спорить на эту тему. мне достаточно их рассказов. "красочных"..
не желаю такого никому.

ректально только

не флуди!:мораль:
 
Да ставим!

Хутор(село) Павлово, Богодуховский район. Хоронили прямо во дворах, в каждом две-три могилы. На кладбище некому было отнести.
 
Вот уже который год в этот день ставлю зажженную свечу на окно..Знаю по рассказам бабушки и прабабушки, сколько жизней унес голодомор 1933 года..А вы ставите свечу? или вы не сталкивались с этим и для вас это ничего не значит?

76cf637a013ad9e84f6a3b648787dfa1.jpg

да.

только что поставил на подоконник зажженную свечу
 
Да ставим!

Хутор(село) Павлово, Богодуховский район. Хоронили прямо во дворах, в каждом две-три могилы. На кладбище некому было отнести.
:угу:
Сумская обл. с.Боромля,с.Жигаловка и т.д. в овраге за старым кладбищем падали от голода умиравшие люди,так и не дошедшие до лошади,которая сдохла... выгребали у людей из домой,сараев,из-под пола последние крошки, из-за пазухи у детей вытаскивающие последние корки хлеба..
потом те,кто забирали последнее у односельчан, жили с ними же рядом,через двор,по соседству...и смогли же смотреть в глаза выжившим..

да вы заебали уже своим голодомором
ну реально заебали
сколько можно?

пнх!! кто тебя заебал? я тебя сюда не звала, не нра--не читай!!иди флуди дальше.

Но речь о мероприятии государственного масштаба, здесь нельзя полагаться на "красочные рассказы"
спс за сочувствие.
но я не о мероприятии гос-венного масштаба,мне до гос-ва как то ....а о каждом в частности спросила.каждый волен делать то,что считает нужным..я ставлю,потому как моей семьи это коснулось..
 
Голода не было,все это наебалово и провокация.
Источник:шепнула бабка на скамейке
 
сли государственное, так мне на него (государство), как и вам, глубоко плевать
Хіба ж розумна людина може собі дозволити плювати на пам"ять мілліонів безнивенно убієнних? Хоча здогадуюсь, що Вас так вчили на ППР. Шкода, що в Вас немає нічого людського... Співчуваю.

все это наебалово и провокация.
А що у Вас іще в голові є окрім перерахованого?
 
Украинцы вы надоели вже скиклыты :D
 
А вы зажигаете свечи в День памяти жертв голодомора?
Имхо, это чуть меньший идиотизм, чем "георгиевские" ленточки на машину цеплять. Память - она в умах и в сердцах, а не в показушных действиях.
 
Специально для читающих сквозь желто-синие очки, там в скобках написано, на кого плевать
Спціально для тих, хто вивчав виключно ісорію КПРС..., а далі... ненормативна лексика.

Украинцы вы надоели вже скиклыты
Ніхто не скиглить. Просто, як і усі християне ми поминаємо в цей день безневинно убієнних бандитською червоно-коричневою владою.
 
нет,не ставлю.но не потому,что "не жаль" погибших...загляните вглубь истории на истинные причины голодомора.....и вообще,все это напускное.
 
Назад
Зверху Знизу