Страхование, КАСКО

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2006
Повідом.: 1705
Страхование, КАСКО

Кто в какой компании сделал КАСКО? И у кого уже были страховые случаи и компания оказалась более-менее добросовестной? Какие условия у Вашей страховой?

Допустим, если снимут диски или вытянут магнитолу или или.. , дтп по вашей вине? В общем тема для развития кругозора новичкам (таким как я)
 
Допустим, если снимут диски или вытянут магнитолу или или.. , дтп по вашей вине? В общем тема для развития кругозора новичкам (таким как я)
Страховая не возмещает диски и шины если небыли повреждены другие элементы кузова. Другими словами - за сохранность колес отвечаешь сам.
Вообще не туда зашел. Сейчас тебе раскажут что ты жалкий лемминг на кредитном форде.
Был застрахован в ИНГО-Украина - выплатили за ДТП по моей вине.
Сейчас AXA - пока страховых случаев небыло. У друзей были, даже по несколько за год - все выплатили.
 
Страховая не возмещает диски и шины если небыли повреждены другие элементы кузова. Другими словами - за сохранность колес отвечаешь сам.
Вообще не туда зашел. Сейчас тебе раскажут что ты жалкий лемминг на кредитном форде.
Был застрахован в ИНГО-Украина - выплатили за ДТП по моей вине.
Сейчас AXA - пока страховых случаев небыло. У друзей были, даже по несколько за год - все выплатили.

Я пока еще ничего не купил, уж тем более кредитного, пока полгода учился на 90Х + немце, вот сейчас хочу взять новый бюджетничек, а дальше будет видно, считаю что страховка нужна, т.к. ремонтировать новые машины не прилично дорого после ДТП, а от этого никто не застрахован, но лучше чтоб страховых случаев никогда не возникало вообще.
P.S. на счет форда передумал уже.
 
Останнє редагування:
Я страхуюсь только в АХА. Давно и успешно. Перед НГ разбили стекло, повредили внутреннюю карту двери. Все четко и без волокиты, все документы оформляются непосредственно в удобном для меня сервисе, никаких комиссаров, поездок в центр выплат и т п. Летом камень в лобовое- тоже без проблем.
 
Был застрахован в ИНГО-Украина - выплатили за ДТП по моей вине.
Сейчас AXA - пока страховых случаев небыло. У друзей были, даже по несколько за год - все выплатили.

Я страхуюсь только в АХА. Давно и успешно. Перед НГ разбили стекло, повредили внутреннюю карту двери. Все четко и без волокиты, все документы оформляются непосредственно в удобном для меня сервисе, никаких комиссаров, поездок в центр выплат и т п. Летом камень в лобовое- тоже без проблем.
Благодарю, о АХА тоже слышал хорошие отзывы. А как по цене, примерно сколько в год выходит от стоимости авто?
 
КАСКО и ОСАГО в УСГ, и по той и по той страховке был случай. Все выплатили в полном объеме. У меня по КАСКА по условиям договора нужно вызывать ГАИ, потому что машина в кредите, а банка такие условия.
 
У нас есть местный страховой агент - Александра. Многие все делают у нее.
 
А как по цене, примерно сколько в год выходит от стоимости авто?
Если правильно помню у них базовый тариф немногим больше 6% при франшизах 0.5% повреждения и 5% угон. При этом на 10 тыс или 5% от стоимости авто ремонт без справки ГАИ и замена лобового без справки.
 
Благодарю, о АХА тоже слышал хорошие отзывы.
+1 к АХА

При этом на 10 тыс или 5% от стоимости авто ремонт без справки ГАИ и замена лобового без справки.
там ограничение на 2 раза в год, если мне не изменяет память
есть разница в франшизе, 0.5% если виновник не ты и 1.5% если ты виновник, есть ограничения по нарушениям: это пьянство за рулем и красный свет(вроде все). Страховку можно платить частями.
И консультанты хорошие попадаются, я как-то когда была только неделю за рулем(в буквальном смысле), напужалась, газонула и поцарапала машину на стоянке, решили с пострадавшим оформить европротокол(это для выплаты без ГАИ), так консультант мне перезванивал несколько раз, спрашивал, получилось ли :)
 
Застрахован в Провидной. товарищ тоже, он как раз ждет выплату по каска, посмотрим как они сработают :)
 
Кстати, попутно спрошу: вроде как дорожает грин-карта. На обычный седан - 260 грн. на 2 недели. Нихерасебе... До этого в 160 вроде укладывались...)
 
я считаю, что каска нужна по нескольким причинам:
1) во первых защищен от дурака, у которого может и осаги не быть
2) во вторых легче решать проблемы с дтп, когда не висит груз невьебательски потерь и перспективных трат
3) в третьих это заставляет более рационально выбирать авто, делать выбор в пользу более нового, а не старый ушатаный корч, пусть это даже карерра 2003 года на 670 л.с. и денег на нее хватает, но сцуко страховка будет стоить миллион.

Другими словами Каско заставляет жить по средствам и сохранять эти же средства, так что я уже решил для себя, если цена авто будет превышать мой заработок за пол года, я его буду ставить на каску
 
или если кредитное авто - там по-любому каско. у меня у товарища кредитный акцент - говорит, нахера мне тот гараж, за который плачу 300 грн.\мес? Проще оставлять авто под подъездом.
 
или если кредитное авто - там по-любому каско. у меня у товарища кредитный акцент - говорит, нахера мне тот гараж, за который плачу 300 грн.\мес? Проще оставлять авто под подъездом.

+1 рассчитывал каску аренда гаража/стоянки за год+ разбитая фара:)
 
Кстати, попутно спрошу: вроде как дорожает грин-карта. На обычный седан - 260 грн. на 2 недели. Нихерасебе... До этого в 160 вроде укладывались...)
Если в Россию, то 192, если в Европу, то 263... - офиц. цена с завтрашнего дня... Ну и минус скидки
 
или если кредитное авто - там по-любому каско. у меня у товарища кредитный акцент - говорит, нахера мне тот гараж, за который плачу 300 грн.\мес? Проще оставлять авто под подъездом.

Так то оно так, а если магнитолу вытянут или те же диски к примеру, там ущерб может быть около 5000грн, полтора года стоянки, хотя конечно если колпаки и за 500 грн магнитофончик то наверно нет никакой радости по 300 грн отстегивать и все равно колеса могут отвинтить )) Кстати кейлогеры еще для диалоговых сигналок не придумали? Или уже и диалоговая не спасет, понятно что от кирпича любая не спасет..
 
Назад
Зверху Знизу