Прокуратура возбудила дело против депутатов БЮТ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Прокуратура возбудила дело против депутатов БЮТ

Посилання видалено

Прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело по факту грубого нарушения общественного порядка и вмешательства в деятельность Киевского апелляционного административного суда, по части 2, статьи 296, части 1 статьи 376 УК Украины (хулиганство, вмешательство в деятельность судебных органов), сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщил прокурор Киева Евгений Блаживский журналистам в Киеве вмешательство в деятельность судебных органов карается штрафом до 50 необлагаемых налогом минимумов или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, а хулиганство карается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4 лет.

Напомним, представитель президента Украины Виктора Ющенко в суде Руслан Кирилюк сегодня сообщил, что прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело относительно судьи Киевского окружного административного суда Владимира Келеберды по части 1 стаьи 375 Криминального кодекса Украины (постановление судьей (судьями) заведомо неправосудного приговора, решения, постановления).

Напомним, вчера группа народных депутатов от БЮТ в Апелляционном административном суде Киева блокировала рассмотрение жалобы Секретариата президента на решение Окружного административного суда столицы о приостановлении действия Указа главы государства, касающегося назначения досрочных парламентских выборов.

Секретариат президента обратился к прокурору Дарницкого района и прокурорам города Киева с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении к криминальной ответственности депутатов от БЮТ, которые блокируют работу Киевского апелляционного административного суда.
 
интересно ... а как же депутатская неприкосновенность?
 
Если судья вынес правильное решение, то его надо уволить и завести на него уголовное дело?
 
Демократия-достижение оранжевой революции.
 
Демократия-для демократов,дебилам-дурдом,ворам-тюрьмы...кохайтеся..:ги: :ну:
 
lavaget сказав(ла):
Наша Рада уже всех закохала
более чем...моё предложение-вывезти всех в лес и расстрелять кхуям :клас: :ги:
 
Останнє редагування модератором:
Напомним, представитель президента Украины Виктора Ющенко в суде Руслан Кирилюк сегодня сообщил, что прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело относительно судьи Киевского окружного административного суда Владимира Келеберды по части 1 стаьи 375 Криминального кодекса Украины (постановление судьей (судьями) заведомо неправосудного приговора, решения, постановления).

Бред сивой кобылы.

Ухвала суду ще не скасовано, але криминальну справу прокуратура відкрила завдалегить. Тоб-то відркила без доказів.

"То, что Вы на свободе - это не результат Вашего правильного поведения,
а результат нашей недоработки":D
 
Если судья вынес правильное решение, то его надо уволить и завести на него уголовное дело?
А якщо він хабарник? І головне питання - хто це за ним стоїть, що він наважився не виконати прохання Президента?
 
Прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело по факту грубого нарушения общественного порядка и вмешательства в деятельность Киевского апелляционного административного суда, по части 2, статьи 296, части 1 статьи 376 УК Украины (хулиганство, вмешательство в деятельность судебных органов), сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
Правильно, а еще лучше повесить одного-другого, что бы суды приступом не брали и не проводили заранее неправомочных решений.
 
А якщо він хабарник? І головне питання - хто це за ним стоїть, що він наважився не виконати прохання Президента?

Я не знаю - взяточник он или нет, но выносить решения, которые не нравятся Ющенко и после этого его увольнять? Це занадто.
 
Я не знаю - взяточник он или нет, но выносить решения, которые не нравятся Ющенко и после этого его увольнять? Це занадто.
ПРичем здесь не нравятся или нравятся?
прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело относительно судьи Киевского окружного административного суда Владимира Келеберды по части 1 стаьи 375 Криминального кодекса Украины (постановление судьей (судьями) заведомо неправосудного приговора, решения, постановления).
Или прокуратура здесь не права?
 
ПРичем здесь не нравятся или нравятся?
Или прокуратура здесь не права?

Не права.
Возбудить дело можно после того, когда судья вынесет решение по сути, и вышестоящая инстанция это решение отменило, и последнее вошло в законную силу. После этого возникает возможность проводить следственные действия.
Данное решение не являеться решением по сути, поэтому правовых оснований нет.
Данное решение носит исключительно неправовой, политический характер.

Дополнительно:
Ющенко судью уволил. После этого судья лишаеться неприкосновенности.
Это полный трындец.
 
ПРичем здесь не нравятся или нравятся?
Или прокуратура здесь не права?

Президент не вправе увольнять судью без разрешения высшей инстанции. Больше это похоже на политический заказ Президента.
 
Вячко сказав(ла):
Президент не вправе увольнять судью без разрешения высшей инстанции. Больше это похоже на политический заказ Президента.
в Украине, похоже, для президента не сущесвует Конституции , совета юстиции и т.д. :) он, у нас и "швец и жнец и на дуде игрец",......хотя, откровенно говоря, Конституцию я бы отменил.
 
Не права.
Это полный трындец.

Президент не вправе увольнять судью без

в Украине, похоже, для президента не сущесвует
Сколько, оказывается, добровольных защитников "бедного и честного" судьи. В этом случае я больше склонен доверять прокуратуре.
Раньше был Печерский суд форпосом, сейчас Окружной.:D Завтра суд Жмеринки?
 
Нет, Дзержинский суд г. Харькова и лично судья Лазюк. И я не защитник судьи, а против того, что делает Президент.
 
GR_ сказав(ла):
Сколько, оказывается, добровольных защитников "бедного и честного" судьи. В этом случае я больше склонен доверять прокуратуре.
а я никого не защищаю. Насколько я понимаю судей снимают по представлению совета юстиции, а не по "хотелкам" президента.
 
Назад
Зверху Знизу