Детский вопрос.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2010
Повідом.: 906
Детский вопрос.

А Вас достают вопросами, когда родите (вообще или второго, третьего)? Кто больше - мужчины или женщины?
 
А Вас достают вопросами, когда родите (вообще или второго, третьего)? Кто больше - мужчины или женщины?

да, очень часто! и не просто вопросами, а прям настоятельно советуют родить второго...и желательно мальчика)))))

и почему-то это делают только те, у которых нет детей:)
 
да, очень часто! и не просто вопросами, а прям настоятельно советуют родить второго...и желательно мальчика)))))

и почему-то это делают только те, у которых нет детей:)
А как Вы их отшиваете? :)
 
А Вас достают вопросами, когда родите
не припомню. Может, и спрашивали, но меня такие вопросы никогда не раздражали, и потому я их не запоминаю.
Можно пуститься в длинные и скучные рассуждения о своих жизненных планах, тогда людям быстро надоест и они переведут разговор на обсуждение своих планов или перемывание костей знакомых.
 
А Вас достают вопросами, когда родите (вообще или второго, третьего)? Кто больше - мужчины или женщины?

Я всегда честно отвечаю на вопросы.Вот например если про детей.Когда второго заводить будите.-А вам на когда надо?
 
А как Вы их отшиваете? :)

говорю, что очень себя плохо чувствую...кожа шелушится, волосы выпадают и тд.. обычно наводит страх на людей и эта тема больше не поднимается.

- Не хотите ли?
- Не хочу.
- Почему?
- Не хочется.

класс!!!!:)
 
универсальный ответ.

Забыли в лапать насрать, за вами послать и рассказать, чтож без вас м ы делали. Ну где то так.
А по теме, смотря кто и как задает вопрос, от этого и зависит ответ.
 
не припомню. Может, и спрашивали, но меня такие вопросы никогда не раздражали, и потому я их не запоминаю.
Можно пуститься в длинные и скучные рассуждения о своих жизненных планах, тогда людям быстро надоест и они переведут разговор на обсуждение своих планов или перемывание костей знакомых.
Мне кажется, в наши времена вопрос о детях почти всегда бестактен. Если меня достают такими вопросами или пытаются вовлечь в обсуждение отсутствующей женщины, которая нарожала/недорожала, я обычно напрягаюсь и злюсь на собеседника. А потом, когда еще один хороший в моей системе координат человек доказывает мне, что это не со зла, а от непонимания, злюсь еще больше.

Я всегда честно отвечаю на вопросы.Вот например если про детей.Когда второго заводить будите.-А вам на когда надо?

:D Отлично!
 
А Вас достают вопросами, когда родите (вообще или второго, третьего)? Кто больше - мужчины или женщины?

Считаю такие вопросы бестактными, задают часто, из чего делаю вывод : как много бестактных людей
 
Забыли в лапать насрать, за вами послать и рассказать, чтож без вас м ы делали. Ну где то так.
А по теме, смотря кто и как задает вопрос, от этого и зависит ответ.
:) Оппонент может начать внезапно плакать и потом всем расскажет, что Вы грубиянка. Но подействует стопроц.
А если старшие уважаемые родственники вопрошают?
 
А Вас достают вопросами, когда родите (вообще или второго, третьего)? Кто больше - мужчины или женщины?
Ну как достают...просто постояно спрашивают, когда же уже "осчастливлюсь", при этом спихивая свое дите куда б подальше сидя дома.
 
Оппонент может начать внезапно плакать и потом всем расскажет, что Вы грубиянка. Но подействует стопроц.

Ой, это раньше я была "пятаком" и пыталась всем угодить, а сейчас - не задавайте мне глупых вопросов и я не расскажу, куда вам идти:D

А если старшие уважаемые родственники вопрошают?

Старшим, уважаемым родственникам лучше ответить - дешевле будет;)
 
Ну как достают...просто постояно спрашивают, когда же уже "осчастливлюсь", при этом спихивая свое дите куда б подальше сидя дома.
Логичнее тогда было б спрашивать, когда дом построишь или в отпуск на Бали укатишь. :)
 
Логичнее тогда было б спрашивать, когда дом построишь или в отпуск на Бали укатишь. :)

Дома у всех уже есть, а отпускам они только завидуют, т.к. с дитем на руках, разве что к бабушке в деревню уедешь.
 
зачем делать то, что не хочется?

Не всем это очевидно. Более того, многим приходится эту мысль тщательно разжевывать. Некоторые так в непонятках на йуг и уходят.
Некоторые начинают:-А почему?
-А я люблю детей! (Конечно, прикольно, когда жена рожает и ухаживает, остается только умиляться и радоваться.)
-А вот мои дети... бла-бла-бла (и так много раз, пока не клюнешь в голову, чтоб остали)
- У вас нет никаких проблем, поэтому вам нужно ребеночка. (Ха-ха, оговорочка по Фрейду.)
-Нужно 2/3/много детей. Дети - наша опора. Дети - наше счастье.

Дома у всех уже есть, а отпускам они только завидуют, т.к. с дитем на руках, разве что к бабушке в деревню уедешь.

Я о том, что взрослые люди как бы должны примерно понимать, что счастье у каждого своё. Дети - не для всех счастье, далеко. А вот личная территория, отдых, материальное благополучие - уже более универсальные категории в плане счастья.
 
Если меня достают такими вопросами,.. я обычно напрягаюсь и злюсь на собеседника
почему?
ну, что в этом такого напряжного?
если не хотите делиться своими истинными намерениями по поводу детей, можно ведь сказать что угодно. "Через год". От вас же никто не потребует в судебном порядке предъявить через год ребёнка.
Я понимаю, что в принципе люди могут быть надоедливыми, навязчивыми, и т.д., но почему именно вопросы о детях так болезненно воспринимаются?

с дитем на руках, разве что к бабушке в деревню уедешь.
это вопрос финансов и, как бы сказать, решительности, люди ездят и с грудничками и с пятью детьми хоть на Камчатку.
 
Дети - не для всех счастье, далеко. А вот личная территория, отдых, материальное благополучие - уже более универсальные категории в плане счастья.
вообще-то "деньги, отдых" настолько же "не для всех" (или "для всех"), как и дети. Ну то есть многим надо и детей, и отдых, и деньги, но при этом немало людей, которым не нужны дети, или отдых, или деньги в том смысле, что они не станут напрягаться ради денег.
 
почему?
ну, что в этом такого напряжного?
если не хотите делиться своими истинными намерениями по поводу детей, можно ведь сказать что угодно. "Через год". От вас же никто не потребует в судебном порядке предъявить через год ребёнка.
Я понимаю, что в принципе люди могут быть надоедливыми, навязчивыми, и т.д., но почему именно вопросы о детях так болезненно воспринимаются?


это вопрос финансов и, как бы сказать, решительности, люди ездят и с грудничками и с пятью детьми хоть на Камчатку.

У многих сейчас проблемы со здоровьем вообще, проблемы с вынашиванием, проблемы со здоровьем у детей. Да и вырастить ребенка, даже одного - тоже проблема, причем масштабная. Это ж, блин, не хомяка завести.
Навскидку, причины, по которым пара не обзаводится детьми:
-не планирует;
-не хочет вообще;
-по состоянию здоровья не может позволить;
-материально не тянет;
-выкидыши, замершие беременности, младенческая смертность.
А если теперь посмотреть на это список (далеко не полный), как выглядит желание человека выяснить, почему не рожают? Грубостью и бестактностью.
 
Назад
Зверху Знизу