Проблемы с ливневкой! Как бороться?

Любенечка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 4
Проблемы с ливневкой! Как бороться?

Течет ливневка в чешке(4 этаж). Соседи сверху доступ не дают. Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
Останнє редагування модератором:
Да, в прихожей.
а что участковый? в канализации сказали, что надо делать предписание, а это целая волокита. участковый скажет:"Давайте предписание."
 
Течет ливневка в чешке(4 этаж). Соседи сверху доступ не дают. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Вызывайте аварийку водоотведение они обязаны ликвидировать течь !! Ч

Что касается прихожей, так это ж не жилая площадь, Дверь там стоит незаконно. Они обязаны предоставить доступ!

Звоните 7041447-водоотведение.
 
А что именно на стыке течёт?
Раньше за линёвку ЖЭК отвечал, моим соседям сверху сантехники ремонтировали...
в пластик впиндюрили чугун, да так что он треснул, соответственно всё стало текти ко мне. Я психанул и сам все поменял (правда соседи без вопросов предоставили доступ). Но дело не в этом, просто потом ЖЭК мне ещё и в упрёк,- типа вы сами полезли мы вас не просили!
 
Замерзла Ливневка.

Собственно, замерзла ливневка, железная труба диаметром 120мм зарытая в землю, как пробить?
 
Мы кипятком с солью проливали и тросом,тросом ее!
 
Угу, горячая вода Вам в помощь.
 
Пипец, в придачу замерзла канализация, я в шоке:eyecrazy:
 
Епт.. дак морозы ж кончились, как ты раньше жил то :)
 
Ничего страшного. Уже потеплело. Соль, кипяток, тросик, чья-то мать и получится.
 
Мне бы ваши проблемы. У меня в девятиэтажке где течет - неизвестно. Но в перекрытиях дыры, так что в конечном итоге все стекает ко мне на второй. Если ремонтировать, то надо всех соседей на уши ставить, отрывать панель в коридоре, смотреть на трубу. Вызываешь аварийщиков - они пока приедут, труба успевает высохнуть. Остается заделать перекрытие между моим этажом и верхним, а затем начинать жаловаться на соседей сверху. А пока они отмораживаются - у нас, мол, сухо... Когда у них образуется в коридоре лужа, может начнут шевелиться.
 
Течет ливневка в чешке(4 этаж). Соседи сверху доступ не дают. Подскажите, пожалуйста, что делать?

9/4 - интересно вы живете на 9 этаже из 4х :) :D
Я живу не на стороне ливневки, а где она проходит? Вы кстати уверены что она течете у соседей?
Скорее всего ливневка у них закрыта гипсовой стеной или чот то типа... Тут два варианта - долгий - по инстанциям добиваться разрешения принудительного устранения течи...
Более просто й и малость подловатый (така надо иметь уверенность что ливневка у них полностью закрыта от глаз :) ) - у себя снизу пробиваете плиту, вокруг трубы почти насквозь, одеваете МП трубу и заделываете отверстие гидроизоляцией. Но у этого метода два минуса - если вы пробьете им плитку - они устроят ор. И течь может быть вовсе не у них :) В этом случае - моможет гидроизоляция стыка - тогда все гавно потечет к ним. Кстти гидороизоляция стыка поможет, если течь не в перекрытии, а выше, тогда весь ливень останется у них в квартире, а свас взятки гладки.

Мне бы ваши проблемы. У меня в девятиэтажке где течет - неизвестно. Но в перекрытиях дыры, так что в конечном итоге все стекает ко мне на второй. Если ремонтировать, то надо всех соседей на уши ставить, отрывать панель в коридоре, смотреть на трубу. Вызываешь аварийщиков - они пока приедут, труба успевает высохнуть. Остается заделать перекрытие между моим этажом и верхним, а затем начинать жаловаться на соседей сверху. А пока они отмораживаются - у нас, мол, сухо... Когда у них образуется в коридоре лужа, может начнут шевелиться.

О чем я и писал. Покупаете гидроизолирующий мастер, окруатно выбиваете цемент на перекрытии, замазываете гидроизоляцией :) И ждете пока соседи не начнут бить ахтунг :)
 
Ну, или просто задуете пеной, и ждете пару ливней она выдержат,а дальше соседи репу будут чухать.
 
Ливневка пошабашила БФ!

Ситуевина такова: есть многоквартирный дом (9этажей) панелька, в тамбурах идет ливневка, вчерашний и сегодняшний ливень показал шо она уже даже не ливневка, а бедствие. кароче там есть щели на стыках кстати для инфы: ливневками занимается КП Вода ну и иже с ними. Решили сами заделать, но! труба там стоит пластиковая, еще советских времен , черный такой...Теперь вопрос: чем герметизировать стыки в этой ливневке ибо как сказали мастера - этот пластик все отталкивает. Хотелось бы чтоб было надежно и на долго.

пысы: ясн пень шо менять по уму ее всю надо...но это пока обсуждается с компетентными органами.
 
надо пробовать первое что посоветую силиконовый герметик. и вода с трубы вытекает нормально? если нет пускай чистят
 
Назад
Зверху Знизу