О. Хортица .Кто там был? Ваши впечатления

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2010
Повідом.: 1254
О. Хортица .Кто там был? Ваши впечатления

Собираемся на выходных на о.Хортица. Едем на машине.Может кто был там и сможет подсказать как лучше.Можно ли проехать туда на машине? Какие вообще впечатления?Стоит ехать?
 
Тори там была. Она живет в Запорожье.
 
По нему не то что на машине можно, по нему поезда ходят. Были в 2010г, место интересное, ехать стоит. Конный театр обязателен к посещению. Вот в двух словах.
 
Меня, помню, очень поразили скальные выходы на Хортице. Равнинная вроде ж река и тут - скалы, обрывистые каменистые берега...

Но ногами тоже походить придется. Машиной не везде получится.
 
Правый берег днепра и северо-западный обрыв Хортицы красивы. Остальной остров - степь и рощи акаций. Если были в Батурине - "козацкая крепость" от Бортко не понравится вообще.
 
Меня, помню, очень поразили скальные выходы на Хортице. Равнинная вроде ж река и тут - скалы, обрывистые каменистые берега...
Меня тоже!
Не просто даже скалы, а и дно как плита... Вода от этого прозрачная как на море!
Ну, скифские бабы иногда стоят. Молодой лесок, кое-где. Есть всякие барсуки, ондатры... Опять же, ты в дикой (относительно) природе - а напротив, через реку - Запорожье. Есть в этом контрасте что-то. В принципе - очень атмосферно. И приятно погулять. Но мы там были довольно долго, на обучении.
Что бы я посоветовала как для экскурсии - даже не знаю. Всякие конные казацкие театры и новодельные крепостные стены меня как-то не вдохновляют.
 
Были в прошлом году на машине, проблем не было. красиво очень, особенно утром вода как зеркало, а отражающиеся в ней скальные берега кажутся просто огромными. правда, было как то много народу, местных и не очень, поэтому на вторую ночевку поехали в более отдаленные от цивилизации места=) ехать однозначно надо!!
 
посетить однозначно нужно. там красиво. но, лично мне, не понравился музей, ожидал от него большего.
 
да, на счет музея вы правы музей вообще не впечатлил.
 
мы тоже с женой собираемся на эти выходные. А сколько км до Хортицы и как ехать кто подскажет?
 
Имхо, ехать вполне стоит, но лучше с экскурсией, так как просто шлятся между домиками не очень весело. Как минимум не стоит поездки) а так на экскурсии вам расскажу, что на нынешней Хортице Сечи никогда не было) Всё ж интересно))

3cf6444c0345.jpg


c494da707b8c.jpg
 
Имхо, ехать вполне стоит, но лучше с экскурсией, так как просто шлятся между домиками не очень весело. Как минимум не стоит поездки) а так на экскурсии вам расскажу, что на нынешней Хортице Сечи никогда не было) Всё ж интересно))
Ради того, чтобы это услышать - точно специально ехать не стоит. :(

Ехать стоит только ради природы. Домики смотреть - мало разницы, что самостоятельно, что под бубнежь экскурсовода.
Если только ради музея, то можно по-пути на море заехать на часок-другой... Передохнуть заодно от дороги. :)
 
стоит ли туда ехать с экскурсией?
 
с экскурсией стоит! и просите организовать экскурсию в музей оружия, это не на хортице, а в самом запорожье. нас ещё в новомосковск завозили в красивенную церковь и на кораблике со шлюзованием катали. с экскурсией за день больше успеете, чем сами и интересней.
 
ехать стоит однозначно! :)
чуть фоток с Конного театра, сорри за качество ))
 
Останнє редагування:
На острове есть где переночевать?
 
Запорожье ДнепроГЭС Хортица

Благодарю авторов тем на ХФ про Хортицу за "наводку". Долго думали с друзьями куда бы съездить - чтобы и недалеко и чтобы каждому интересно было. Хортица оказалась в этот раз наиболее актуальным местом для каждого в нашей компании :)

Вот немного фоток из поездки:

hortica-27-.jpg


hortica-36-.jpg


hortica-48-.jpg


hortica-53-.jpg


hortica-62-.jpg


hortica-64-.jpg


hortica-77-.jpg


hortica-83-.jpg


hortica-99-.jpg


hortica-105-.jpg


А если кому интересно -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и более 100 фотографий Хортицы и Запорожья.
 
Прочитала отчет полностью, по ссылке. Большое спасибо! И интересно, и полезно.

А скажите, еще на этом сайте именно ваши отчеты есть? о путешествиях в другие места. если можно, дайте ссылки, или подскажите, как их быстро на сайте найти.
 
Назад
Зверху Знизу