Владельцы кошек, помогите советом!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2011
Повідом.: 33
Владельцы кошек, помогите советом!

Здравствуйте!
У нас в подъезде появился котенок. Примерно месяцев двух-трех.
Скорее всего его подбросили, так как на бездомного не похож и очень ручной, и ласковый.
Два дня пожил на лестнице и благополучно переселился в нашу квартиру.
А теперь главное.
Котенок не ходит в лоток! Он просится на улицу, где и делает свои дела.
Как его научить ходить в лоток?
Я пробовал насыпать туда землю, чтобы было как на улице (землю взял чистую и сухую. размельчил и насыпал).Котенок никак не хочет туда ходить.
Подскажите пожалуйста, как его приучить к лотку? В дальнейшем планы приучить его к унитазу.

З.Ы. Флудерасты и петросяны , продите мимо.
 
Попробуйте купить наполнитель, можете купить два разных, например один древесный, один мелкий какой-нибудь, типа глины что-нибудь. Ограничьте пространство котенку, поставьте два лотка, например.
И если хотите приучить его делать свои дела дома, то и не выпускайте его на улицу вообще.
 
Банально, намочите в сделанной им луже салфетку и положите в наполнитель в горшок, по запаху малыш разу поймёт где и что нужно делать ;). Я своих именно так и учила. На улицу не выпускайте, пусть будет домашним, чистым, ласковым и красивым котиком. С горшком всё образуется, нужно только немного потерпеть. Удачи!
 
возьмите немного земли оттуда, куда он нагадил, и киньте в лоток. Как будет просится, тыкните носом пару раз
 
Поставили два лотка. Один пустой , второй с землей (сухая измельченная земля с глиной, за домом взял)
Дали котенку таблетку от глистов. Он ночью разбудил меня тем, что метался по всем углам. Я не стал ему мешать. он побегал, потом попробовал сесть в пустой лоток, он ему не понравился. Котенок выбрал лоток с землей. Теперь ходит в него.

На улицу просится только погулять-поиграть. Будем покупать шлейку. Пусть гуляет.

теперь у нас другая беда! :DКусается за руки, когда заигрывается, но когтей не выпускает и нападает на цветок!

Спасибо Всем ответившим! :)
тему закрывать не буду. Может кому пригодится! Ведь столько хороших советов!
 
Очень хорошо, что у вас всё замечательно ))
Только купите ему наполнитель в лоток в зоомагазине, земля с улицы - это негигиенично - там же и инфекции, и те же яйца глист - зачем оно вам?
 
Пока не купили наполнитель, нарвите газет в лоток - очень удобно, сразу выбрасываете хоть в кулек, хоть сразу в унитаз, лоток моется и опять свежую газетку. Я так делала своему котенку -найденышу. Ему нравилось(наверное) лапкой газетку зарывать.
 
Котенок сам ходит в землю. Тк привык за свою бродячью жизнь.:плачу:
Мелкопорванные газеты воспринимает как игрушку.
А землю, я ему принес чистую, предварительно сняв вверхний слой с глистами и инфекциями;)
 
Назад
Зверху Знизу