Безосновательное лишение стипендии

KABANchik777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2011
Повідом.: 1
Безосновательное лишение стипендии

Подскажите пожалуйста,если лишили стипендии без основания,что делать???
Ситуация в следующем : учусь в Харьковском Институте, были экзамены по Анатомии.Группа человек которая сдала своими знаниями (1 группа) получила оценки зачетку и ушли, после этого сдавали люди , которые заработали оценку НЕ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ (2 группа ) и тоже после этого получили оценки в зачетки.
После Экзамена препод выставлял оценки в ведомость и оказалось ,что у людей из 1группы не стоят оценки :confused: . Вследствие чего они лишились стипендии ,хотя они все сдали и имеют оценки в зачетках.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? :(:(:(:(:(:(
 
ну иди в деканат пожалуйся, потом в ректорат, потом в суд. Только потом проблемы быть могут в универе из-за этого замута. Ну я бы в суд думаю пошел)
 
Здесь помогут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Потому, что студент должен контролировать, что препод ставит оценку именно в ведомость. Зачетка пофиг. В деканате именно это и должны сказать.

p.s. по опыту ХНУРЭ
 
В любом случае, не поднимая шума ты ничего не сделаешь и не докажешь. Скажут, что сам виноват. А у профсоюза есть механизмы воздействия. Так что начинай. Кстати, находится их офис на Петровского, возле кафе "Михайловское".
 
Мусорские механизмы куда более эффективны.

В конечном итоге они и используются. В профкоме помогут подготовить юридическую базу для обращения в суд. Прецеденты были, опыт у них есть.
 
Могу дать индекс Гааги.
 
Потому, что студент должен контролировать, что препод ставит оценку именно в ведомость. Зачетка пофиг.

Ну не скажи. Если оценка стоит в зачетке, то могут поставить в ведомость, если там ничего нет. Иначе зачетка вообще не нужна.
 
да пиздец, все такие нивротебаццо внимательные и правильные собрались
 
Если студент желает получать стипендию, то он должен хорошо учиться и сверять оценки после сессии в деканате. А если студент кое чем щелкает, то кто ему доктор?

для этого есть староста, которая после сессии проверяет ведомости с вашими зачетками (или переписанными оценками). У нас так во всяком случае. А если че - то вызванивает тебя и ты обращаешься в деканат
 
Мне как-то после сдачи экзамена поставили оценку в зачетку, а в ведомость забыли. Хорошо что я сам обычно хожу и заверяю свою зачетку. В деканате сказали, что не стоит оценка в ведомости пришлось узнавать телефон препода, он пришел и всё уладили.
 
В прошлом году сдал сессию и ушел отдыхать, вызванивает меня зам. декана и сообщает, что стипендии я лишился, т.к. не стоит 1 зачет. Приехал, показал зачетку - послал меня к преподу выяснять, а препод в отпуске. В итоге отксерил зачетку, написал заяву на имя декана и все ок.
 
Потому, что студент должен контролировать, что препод ставит оценку именно в ведомость. Зачетка пофиг. В деканате именно это и должны сказать.

p.s. по опыту ХНУРЭ

з точки зору закону нічого студент цього робити не повинен,да і взагалі прав немає.при сдачі препод повинен поставити у заліковку,яка потім і може бути доказом у подібних спорах.

але це тільки з точки зору закону.реально звичайно проблеми ані деканату,ані преподу тому і його кафедрі не потрібні та їм обом простіше просто забити на все це.особливо розуміючі,що якийсь кіпіш з твого боку потім виллється тобі,й відповідно ніякого кіпішу скоріш за все не буде.
але заяви до прокуратури й суду подати ти можеш і виграєш.
 
Потому, что студент должен контролировать, что препод ставит оценку именно в ведомость. Зачетка пофиг. В деканате именно это и должны сказать.

p.s. по опыту ХНУРЭ

закончил ХИРЭ в 2001 зачетка канала везде!!!! в деканате из зачетки в комп все вносила секретарша без могла и без ведомости
 
Подскажите пожалуйста,если лишили стипендии без основания,что делать???
Ситуация в следующем : учусь в Харьковском Институте, были экзамены по Анатомии.Группа человек которая сдала своими знаниями (1 группа) получила оценки зачетку и ушли, после этого сдавали люди , которые заработали оценку НЕ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ (2 группа ) и тоже после этого получили оценки в зачетки.
После Экзамена препод выставлял оценки в ведомость и оказалось ,что у людей из 1группы не стоят оценки :confused: . Вследствие чего они лишились стипендии ,хотя они все сдали и имеют оценки в зачетках.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? :(:(:(:(:(:(

Считай без степухи. Стипендиальную ведомость раз в пол года сдают! Жалуйся в деканат и так даллее не факт,что что-то получиться может в следующем полугодий выдадут:)
 
Подскажите пожалуйста,если лишили стипендии без основания,что делать???
Ситуация в следующем : учусь в Харьковском Институте, были экзамены по Анатомии.Группа человек которая сдала своими знаниями (1 группа) получила оценки зачетку и ушли, после этого сдавали люди , которые заработали оценку НЕ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ (2 группа ) и тоже после этого получили оценки в зачетки.
После Экзамена препод выставлял оценки в ведомость и оказалось ,что у людей из 1группы не стоят оценки :confused: . Вследствие чего они лишились стипендии ,хотя они все сдали и имеют оценки в зачетках.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? :(:(:(:(:(:(
"Благодари" деканат, хотя они, конечно, и не обязаны за такими вещами следить... но все же хоть какая-то степень уважения к студентам быть должна )

У меня была похожая ситуация (не всей группе, а лично мне не поставили оценку в ведомость) - так в последний день позвонили из деканата и сказали приезжать разбираться. В итоге нашел препода и все нормально решилось.

А в вашем случае похоже на сговор какой-то :)

А со стипендией все-равно вопрос можно решить. Одногруппник сначала слетел со стипендии, а потом в начале нового семестра как-то умудрился ее восстановить. Так что не отчаивайтесь. Долбите деканат.
 
Экзамен в зачетке с росписью предователя это официальный документ. При наличии отметки в зачетке и отсутствии ее в ведомости - это серьезные проблемы как для преподавателя так и для деканата, допустившего бедлам. На уровне ректората за это бьют по голове молотком.
Итого: похоже на сговор на уровне преподаватель - завкафедра-замдекана.
Стратегия: поход в деканат, размазывание соплей, крики "как же так".
Цель: оповестить максимальное количество людей о таком проишествии - это сильно бьет по сговору.
Если проблема не решается то сыграть идиота и кричать что пойдеш в ректорат и даже сунуться на прием к проректору. Для декана/проректора вонючка-студент нафиг не нужен и они постараються это дело либо урегулировать либо найдут железные доказательства что студент не прав.
В подобных играх позиции очень сильно укрепляют бумаги - требуйте в деканате справки (с регистрацией) почему нет стипендии и тд и тп. Это резко поднимает статус с студента-идиота до студента-проблемной вонючки. И чем воевать с вонючкой легче решить все полюбовно. В правдолюбца и фаната играть не стоит, надо уметь гибко иди на попятную - у деканата достаточно рычагов чтобы стереть любого студента в порошок.
Профсоюз - сборище хитрых мудаков, с ними иметь дело не стоит, сдадут на раз.
Менты и тп - это объявление вендетты лично ректору, вы - труп. Против ректората любой студент - инфузория туфелька.
ЗЫ: Вообще какое-то мутное сообщение, все мы знаем что есть медецинский. И тут - группа фанатов. Странно это, что-то недоговаривается.
 
Назад
Зверху Знизу