...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 123
...
 
Останнє редагування:
80-ки тишиной не отличаются
 
энермакс отличные вентили делает
 
ТС, ну ты и задрот.
Безмозглый задрот.
 
80ка на выдув из корпуса эта отжиг!
Бери ноготь 80ку и не шумит и не дует :D
 
Что за нах? Чего Вы на ТС'а взъелись, гуру наши доморощенные?
Норм вопрос, корпуса разные бывают и добиться приемлемого уровня шума от хорошего 80мм вентиля на силиконовых демпферах вполне реально.
И не нужно рассказывать что "оно дуть не будет" и сравнивать со 120-кой.
Но когда посадочных мест под бОльшие диаметры не наблюдается и 80-ка вполне себе кулер...
 
ТС - по еблу лопатой. Ишь какие.
Я вот свой 2й корпус режу под 120 на выдув - потому как 80 - это хуйня. Пиздец какая!
 
Что за нах? Чего Вы на ТС'а взъелись, гуру наши доморощенные?
Норм вопрос, корпуса разные бывают и добиться приемлемого уровня шума от хорошего 80мм вентиля на силиконовых демпферах вполне реально.
И не нужно рассказывать что "оно дуть не будет" и сравнивать со 120-кой.
Но когда посадочных мест под бОльшие диаметры не наблюдается и 80-ка вполне себе кулер...

bclogin, спасибо за поддержку ! Кострукция корпуса действительно такова, что не поставишь даже 90 мм, не говоря уже о 120 мм, но можно поставить 2-ве 80-ки и при малых оборотах добиться хорошего потока и бесшумности, вот про такие вентили собственно и спрашивал :)
 
bclogin, спасибо за поддержку ! Кострукция корпуса действительно такова, что не поставишь даже 90 мм, не говоря уже о 120 мм, но можно поставить 2-ве 80-ки и при малых оборотах добиться хорошего потока и бесшумности, вот про такие вентили собственно и спрашивал :)

Меня 2 90х с ума сводили,я их на 5вольт вешал,но снял и поставил одни 120й.
Так-что реж корпус!:D
 
хуйпойму с чего наезды...
у меня тоже в корпус более 80-ки не запхнешь. мне теперь повеситцо?
взял 2 ноктуа, прицепил через переходники. вентилей не слышу.
 
хуйпойму с чего наезды...
у меня тоже в корпус более 80-ки не запхнешь. мне теперь повеситцо?
взял 2 ноктуа, прицепил через переходники. вентилей не слышу.

Ну так я и писал бери 2 ногтя не слышно и т.д. ... :іржач:
 
Выебосов больше чем наездов,темболее незная что там за железо
 
Ну раз дует вот и отлично!
 
Бери ноктюю, там у них нормальные обороты и дуют будьздоров, при низком уровне шума.
 
Лично я почему взьелся, потому что тему создал задрот.
Нормальный человек такую безделушку, как 80мм куллер, купит не задумываясь, поставит и забудет.
А вот задрот. О, он будет скрупулезно изучать рынок 80мм вентиляторов, будет отбирать по количеству CFM, искать тесты с уровнем шума, пытаться выбрать из всего этого говна такой экземпляр, заявленное время работы которого не 20 000 часов (а это между прочим, 2,5 года), а 50 000, или 100 000, да пожалуй не меньше.
И все это ради того, чтобы в конце концов купить срань за 30 грн. (ах да, задрот еще подождет три дня, но привезет куллер под заказ с Киева и сьэкономит 5 грн.) и получить совершенно одинаковый результат, почему?
Да потому что в древнем корыте, которое позволяет в себя всунуть только 80 мм куллер, я уверен, нихуя не оптимизированно в плане шумоизоляции, все хрипит, свистит и хрустит.
Но зато куллер на 80 мм будет, сука, бесшумным. Охуенно.
Мне страшно представить, как такой человек подходит к покупке чего-либо более серьезного? Как страшно жить.
 
Нормальный человек такую безделушку, как 80мм куллер, купит не задумываясь, поставит и забудет.

ну значит я задрот :)

Да потому что в древнем корыте, которое позволяет в себя всунуть только 80 мм куллер, я уверен, нихуя не оптимизированно в плане шумоизоляции, все хрипит, свистит и хрустит.
Но зато куллер на 80 мм будет, сука, бесшумным. Охуенно.
Мне страшно представить, как такой человек подходит к покупке чего-либо более серьезного? Как страшно жить.

а я уверен (на личном кагбе опыте), что замена обычных перделок по 30грн на ноктуашки даст мало того шо прирост сквозняка в корыте, так еще и снизит шум. и за 3 года с моими ноктуа не случилось абсолютно ничего, как работали тихо, так и работают.
и почему то мое корыто не хрипит и не свистит. единственное что - пора поменять кулер на проце, тот уже действительно подразболтался и является самым громким элементом в тазике. все остальное работает "на уровне фона", т.е. ни спать ни комфортно сидеть в тишине не мешает.
зы. я сам ненавижу когда системники взлетают. а некоторым пох. вот их я и не понимаю.
 
Назад
Зверху Знизу