Обед,ужин. Кто что готовит?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 328
Поделитесь кто что готовит каждый день?
Надоедает однообразное питание.
Вермишель с подливкой или курицей, колбасой. Картошка с тем же набором. Салат из помидоров, капусты. Рыба жареная. Борщ, бульон.
Впринципе каждый день одно и тоже. Иногда вареники с пельменями проскакивают.
Расскажите кто что ест каждый день(не на праздник, а именно ежедневная пища).
Например у меня на этой неделе было: вермишель с окорочками + салат из капусты и помидоров (каждый день завтрак\обед) - кумарит однако... Сегодня и вчера вечером вареники с капустой и картошкой.
Если какие-то интересные рецепты напишите.



мда, судя по ответам(которых нет)....похоже вермишель Форевер... :(
 
Останнє редагування:
Пользуюсь интересными рецептами с этого сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, думаю, найдете там то, что вам понравится:)
 
Я в основном готовлю тушеное мясо с овощами (в разных вариациях) + гарнир. Из недавнего например фрикассе из курицы - куриное филе режем длинными полосками, обжариваем с луком и большим количеством моркови, добавляем пол-литра сметаны и банку консервированного горошка вместе с маринадом (иногда добавляю еще банку кукурузы - но так получаеться слаще), соль, специи и оставляем тушиться где-то минут на 20, на гарнир обалденно подходит спагетти. Еще делаю что-то типа жюльена, только в большой сковороде - курицу обжариваем с луком, добавляем грибы, сметану, специи, немного протушиваем и в конце добавляем тертый сыр, еще 5 минут под крышкой - и готово.
 
Не в обиду, но ТСа что, забанили в гугле и др. поисковиках?
В инете полно разнообразных достаточно простых рецептов.
Если вы готовите одно и тоже, это просто означает, что вы НЕ хотите готовить что-то другое, либо вообще, не хотите готовить, что, в принципе, одно и то же. ;)
Да и вообще, что за постановка вопроса:
Расскажите кто что ест каждый день(не на праздник, а именно ежедневная пища)
А не попробовать сделать каждый день праздником? ;)
Ведь для этого не так уж много и нужно, было бы желание (и не нужно тут говорить нет времени, сложно готовить и т.п. сам достаточно занятой человек, но это мне вовсе не мешает).

Не хочу хвастаться, но, могу перечислить, что из последнего было приготовлено просто так, на "каждый день". Итак... солянка, плов, жюльен из море продуктов, говядина запеченая в духовке, суп баварский, фаршированные кабачки, жюльен классический из курицы, сате, стейк, рулетики из баклажанов, говядина тушеная с овощами, картофельный суп, печень со сметаной и грибами, пицца, домашняя колбаса куриная, мусака, да всего и не упомнить...
 
Останнє редагування:
Я готовлю и драники, и мясо тушу по-разному: лук, морковь, то со сметаной подливкой, то с майонезное, то с томатной пастой, а можно еще с майонезом и совсем немножечко горчицы, совсем чуть-чуть для привкуса (меняеться цвет и уже не такое однообразие). Можно еще морковь заменить грибами. Тушу картофель, жарю, варю.
А еще недавно узнала рецепт очень понравился - сварить картофель кусочками, слить воду, добавить сливочного масла и сметаны (только когда немного остынет) и немного больше соли, чем обычно, по своему усмотрению, надеюсь понравиться.
Можете приготовить плов (я варила рис и добавила в него протушенные овощи - лук, морковь и куринное филе). Варите различные каши - они ведь очень полезные. Тушите капусту, покупайте в магазинах квашенную, как вариант на салат - уже разнообразие. А также не забывайте про супы.
Ну ладно, думаю на первое время хватит ;)
Если захотите, могу написать рецепт необычного супчика
 
спасибо всем за ответы.
Чего собственно я затеял эту тему: потому что я никак не могу маме доказать что не едят люди каждый день вермишель с яичницей или жаренной курицей!
Дело в том что я готовить просто обажаю и готовлю когда есть время(восновном на выходных.. и то не часто потому как только воскресенье выходной, а дел за неделю хватает :( ), а мама каждый день дома(надомная у неё работа, да и то не всегда напряжная) вот и готовить практически всегда приходиться её(но любви у неё к этому мало...да и сфантазировать из продуктов те шо в холодильнике её слабовато,- -- ну ничего с ней не могу поделать.. :)))) вот и пытаюсь найти для неё рецептики каждодневные не однообразные и несложные но вкусные. Т.к. сам гурман, то понимаете как я отношусь к однообразной пище.
спасибо вам за рецепты, буду пробовать делать, если не сложно и вкусно - то напишу их маме по пунктам, пусть тренируется. :)
 
И как вы делаете мусаку?
Немного обжариваются баклажаны, нарезаные кружочками, потом картофель точно так, режу кружочками и обжариваю (но, правда, иногда лень картоху обжаривать и кладу ее сырой :) ), грибы обжариваю, мясо (обычно говядина) режу мелко-мелко, примерно по 1см кусочки, тушу с морковкой, луком, сладким перцем, специями (орегано, базилик, петрушка), потом в мясо с овощами добавляю помидоры (если нет, то немного томатной пасты или томатного соуса).
На глубокую сковородку выклыдываю слоями сначала баклажаны, потом картошку, грибы, мясо с овощами, если остались баклажаны, то снова баклажаны, заливаю все молоком, накрываю крышкой и тушить в духовку, пока картоха стушится, она одна самая сырая в рецепте получается :) В самом конце готовки, открываю крышку, засыпаю тертым сыром сверху, назад минут на 5 в духовку, пока сыр потечет и все, готово. :)

Такое ощущение, что писать рецепт дольше, чем готовить. :)
 
Немного обжариваются баклажаны, нарезаные кружочками, потом картофель точно так, режу кружочками и обжариваю (но, правда, иногда лень картоху обжаривать и кладу ее сырой :) ), грибы обжариваю, мясо (обычно говядина) режу мелко-мелко, примерно по 1см кусочки, тушу с морковкой, луком, сладким перцем, специями (орегано, базилик, петрушка), потом в мясо с овощами добавляю помидоры (если нет, то немного томатной пасты или томатного соуса).
На глубокую сковородку выклыдываю слоями сначала баклажаны, потом картошку, грибы, мясо с овощами, если остались баклажаны, то снова баклажаны, заливаю все молоком, накрываю крышкой и тушить в духовку, пока картоха стушится, она одна самая сырая в рецепте получается :) В самом конце готовки, открываю крышку, засыпаю тертым сыром сверху, назад минут на 5 в духовку, пока сыр потечет и все, готово. :)


:)
Ну спасибочки, ублажили. Будем готовить.
 
Поделитесь кто что готовит каждый день?
Надоедает однообразное питание.
Вермишель с подливкой или курицей, колбасой. Картошка с тем же набором. Салат из помидоров, капусты. Рыба жареная. Борщ, бульон.
Впринципе каждый день одно и тоже. Иногда вареники с пельменями проскакивают.
Расскажите кто что ест каждый день(не на праздник, а именно ежедневная пища).
Например у меня на этой неделе было: вермишель с окорочками + салат из капусты и помидоров (каждый день завтрак\обед) - кумарит однако... Сегодня и вчера вечером вареники с капустой и картошкой.
Если какие-то интересные рецепты напишите.



мда, судя по ответам(которых нет)....похоже вермишель Форевер... :(

На вскидку, на каждый день: фаршированные перцы, голубцы, долмА, плов,пельмени,вареники,курица в пармазане,котлеты с разным гарниром,тефтели,лазанья,икра из синеньких.Различные салаты.
Супы:окрошка, борщ,солянка,рассольник,суп с фрикадельками .
Белые грибы с картошкой и мелким лучком в горшочках,салат оливье,мусака,блины,гуляш.
:жую:
 
Останнє редагування:
...но любви у неё к этому мало...да и сфантазировать из продуктов те шо в холодильнике её слабовато,- -- ну ничего с ней не могу поделать.. :))))

Я так понимаю, что едят макароны с яичницей, те кому некогда готовить, те кому не нравится готовить (это как раз ваша мама), ну и совсем плохо, когда денег хватает только на макароны и яйца.
А вообще любое отклонение от этого меню, всё равно требует больше затрат по времени и большего внимания к еде.
Гляньте тему Вкусно и быстро . Да и в других темах этого раздела куча хороших интересных рецептов, которые подходят на каждый день.
 
Чтоб такое жене заказать,суп и борщ задрал!:незрозумію:
Может макарошек с сыром,или по флотски.Проблема в том что жена работает,я то же,и на приготовление шикарных рецептов практически нет времени,все бегом и самое простое.
 
вкусняшки получается готовить только на выходных. т.к. домой с мужем раньше пол 7 не приходим. поэтому в воскресенье стараюсь готовить много, чтоб хотябы 3 дня есть.
из необычного-уха из филе окуня, получается ооочень вкусно, не то что на какой-то рыбной голове. перец фарширую, плов с курицей, салат майонезный какой-то для разнообразия можно есть на завтрак, (на масле стекает сразу, поэтому майонез) например из сырков плавленных, яиц, чеснок(по вкусу), свежий огурец-все на терку, майонез. из мяса - чохохбили-это курица тушеная с луком в томате.
 
я делаю часто запеканки-очень быстро
вот одна из рыбы: в сковородку или форму для запекания положить слой порезаной кусочками картошки, морковки, лука, капусты (или можно взять овощную смесь из разных овощей в магазине), рыбу не размораживая режу на мелкие кусочки и выкладываю сверху овощей, солю, присыпаю тертым сыром и в духовку
если делать с каким-то мясом, то лучше заранее приготовить его в виде фарша или купить готовый фарш, но мясной слой надо положить вниз
 
Можете приготовить рагу из отдельно потушенной свежей капусты с томатом или пастой и отдельно поджаренной картошки .Потом все смешиваете и добавляете порезанные кружочками и поджаренные сосиски.Все перемешайте и простое ,может даже банальное,но очень вкусное блюдо готово .
 
запеченый порционный пеленгас в духовке с лимоном
банальная курица в духовке начиненная картошкой
-----------
вчера-сегодня
 
:)пару дней ели борщ, вчера потушила капусту с мясом (свинина), яблочный пай на десерт.что еще...а!куриные потрошки(печень, сердечко) тушеные в сметанном соусе, на гарнир макарошки.а и ольвье на вых-ых сделали кастрюльку, доели правда уже.
 
:)пару дней ели борщ, вчера потушила капусту с мясом (свинина), яблочный пай на десерт.что еще...а!куриные потрошки(печень, сердечко) тушеные в сметанном соусе, на гарнир макарошки.а и ольвье на вых-ых сделали кастрюльку, доели правда уже.

эх...аливе-аливэ:);):D
 
зачем ломать голову?

гугл вам в помощь! :)

последний месяц готовлю только исключительно по интернетовским статьям

например забиваю "говядина" и смотрю что можно приготовить или там "супы" :)

так что все перечислить тут не выйдет :)

+1 Сам так делаю часто. :пиво:

Хотя, конечно, нужно и внимательно подходить к рецептам в инете, некоторые есть и безграмотные. :D
 
Назад
Зверху Знизу