правда или ложь?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
правда или ложь?

только бледнолицый способен дважды наступить на те же грабли.

и наступаю. знаю же что ей нельзя говорить правду. лучше соврать и будет всё ок. но с упорством долдона продолжаю говорить правду. и это влечёт за собой катастрофические последствия в отношениях. сколько бы там девушки не кричали, что правда лучше чем ложь..

мысли вслух. ФП.
 
Не, ну если она у тебя кокетливо спрашивает: дорогой, а это платье меня не полнит?, а ты ей на это: тебе вообще худеть давно пора!, то таки не зря ты отгребаешь.:ги:
 
ТС смотря какая правда,и к какой конкретно ситуации она относится
 
только бледнолицый способен дважды наступить на те же грабли.

и наступаю. знаю же что ей нельзя говорить правду. лучше соврать и будет всё ок. но с упорством долдона продолжаю говорить правду. и это влечёт за собой катастрофические последствия в отношениях. сколько бы там девушки не кричали, что правда лучше чем ложь..

мысли вслух. ФП.

Тебе не нужны женщины которые ценят ложь,потому что рано или поздно они начнут врать тебе и может не безобидно.Продолжай говорить правду.Поддерживаю.:клас:
 
знаю же что ей нельзя говорить правду. лучше соврать и будет всё ок. но с упорством долдона продолжаю говорить правду. и это влечёт за собой катастрофические последствия в отношениях.
И выходит эдакая дилемма: то ли поступиться своими принципами и говорить то, что хочет услышать девушка, т.е. лгать; либо продолжать говорить правду, но последствия катастрофические.....
И какой же выбор: принципы или девушка?
 
только бледнолицый способен дважды наступить на те же грабли.

и наступаю. знаю же что ей нельзя говорить правду. лучше соврать и будет всё ок. но с упорством долдона продолжаю говорить правду. и это влечёт за собой катастрофические последствия в отношениях. сколько бы там девушки не кричали, что правда лучше чем ложь..

мысли вслух. ФП.
Тоолько правда... или ни чего... Если нет стержня чтоб говорить правду то лучше не говорить вобще ни чего... ИМХО... Ложь во благо это медленый конец...
 
долго не протянет. пострадает. возможен даже летальный.

Ничего подобного,всё будет хорошо,шелуха осыпется и останется искренняя.

И выходит эдакая дилемма: то ли поступиться своими принципами и говорить то, что хочет услышать девушка, т.е. лгать; либо продолжать говорить правду, но последствия катастрофические.....
И какой же выбор: принципы или девушка?

В юности -девушка,в зрелости в основном-принципы.
 
только бледнолицый способен дважды наступить на те же грабли.

и наступаю. знаю же что ей нельзя говорить правду. лучше соврать и будет всё ок. но с упорством долдона продолжаю говорить правду. и это влечёт за собой катастрофические последствия в отношениях. сколько бы там девушки не кричали, что правда лучше чем ложь..

мысли вслух. ФП.
Пококетничал ты знатно канех, только и на этот товар...только нужно разделять долдонскую прямолнейность и правду. Хоте нет, можно и не разделять -это тоже информатвно
 
и наступаю. знаю же что ей нельзя говорить правду. лучше соврать и будет всё ок. но с упорством долдона продолжаю говорить правду. и это влечёт за собой катастрофические последствия в отношениях. сколько бы там девушки не кричали, что правда лучше чем ложь..

мысли вслух. ФП.
Врать, конечно, плохо. Но рассказывать о ненужных подробностях, заранее зная, что близкого человека это расстроит и выведет из себя, точно не нужно.
Отдельной категории мучин это таки свойственно. Я бы назвала это моральным садизмом. Иногда - глупостью. Дурацкое удовлетворение от того, что из-за тебя женщина дёргается. В любом случае, к хорошему это не приводит.
 
В юности -девушка,в зрелости в основном-принципы.
И какая же складывается картинка: в юности - эдакое зависимое от девушки существо, которое свои принципы может легко менять, из которого девушки вьют веревки; к зрелости - принципы несмотря ни на что, пусть все под меня подстраиваются. И в одном и в другом случае - крайности. А где же золотая серединка, когда же она наступает? Это когда человек гибкий, умеющий понимать и знать - где сказать, а где лучше промолчать, чтобы и не соврать и правду не сказать?
 
ну по мелочам можно и ложь во благо, а вот, если что-то серьёзное и жизненно важное-лучше правду
 
только бледнолицый способен дважды наступить на те же грабли.
Конечно правда.
Негра-индейца пристрелят после первой же столь беспардонной попытки порчи имущества белого.
 
Останнє редагування:
наивный. троих таких оплакала. правдивых:D

Ты извини конечно,но я не совсем уверен,что они, что то проиграли в этой ситуации...

И какая же складывается картинка: в юности - эдакое зависимое от девушки существо, которое свои принципы может легко менять, из которого девушки вьют веревки; к зрелости - принципы несмотря ни на что, пусть все под меня подстраиваются. И в одном и в другом случае - крайности. А где же золотая серединка, когда же она наступает?
Какая же в юности золотая середина?Хуй стоит-голова не варит(молодой Вассерман был конечно исключением).
Это когда человек гибкий, умеющий понимать и знать - где сказать, а где лучше промолчать, чтобы и не соврать и правду не сказать?

Не всегда так удачно получается промолчать,в основном приходится делать выбор врать или говорить правду,я конечно о серьёзных ситуациях,а не о "Дорогой,как я выгляжу?"-"Угу."
 
и наступаю. знаю же что ей нельзя говорить правду. лучше соврать и будет всё ок. но с упорством долдона продолжаю говорить правду. и это влечёт за собой катастрофические последствия в отношениях. сколько бы там девушки не кричали, что правда лучше чем ложь..

правда разная бывает... я представляю, были у любовницы, та и не любовница вовсе, а так.. по пьяне закрутилось и не выберешься (с) приходишь и сразу отак девушке правду-матку в лоб, где был, как она в постели, и еще бы хоршо рассказать, что она (в смысле дама сердца) по сравнению с ней (любовницей) так себе, но тама просто секс, а тут любовь, да и не любовь вовсе, а привычка, а потом развод это ж какой головняк, да и готовит она (жена) лучше, а у любовницы с голодухи помрешь ну и далее по списку. И все в таком роде. По-мне, иногда таки лучше ложь во спасение, а иногда и горькая правда
 
Не, ну если она у тебя кокетливо спрашивает: дорогой, а это платье меня не полнит?, а ты ей на это: тебе вообще худеть давно пора!, то таки не зря ты отгребаешь.:ги:

Борьба и единство противоположностей.:)
 
А я вру. И знаю же, что это тоже не выход.
Но.
Так жизнь разнообразнее.
 
правда разная бывает... я представляю, были у любовницы, та и не любовница вовсе, а так.. по пьяне закрутилось и не выберешься (с) приходишь и сразу отак девушке правду-матку в лоб, где был, как она в постели, и еще бы хоршо рассказать, что она (в смысле дама сердца) по сравнению с ней (любовницей) так себе, но тама просто секс, а тут любовь, да и не любовь вовсе, а привычка, а потом развод это ж какой головняк, да и готовит она (жена) лучше, а у любовницы с голодухи помрешь ну и далее по списку. И все в таком роде. По-мне, иногда таки лучше ложь во спасение, а иногда и горькая правда

история из жизни?
 
а какая разница, какая правда? правда - это то, что имеет место быть. в поступках и мыслях. ложь - это правда со знаком отрицание. всё просто.
 
Назад
Зверху Знизу