Всё познаётся в сравнении?

они выше меня уже.. как ? ыыы
вОвремя ты задумалась о воспитании...:rolleyes: Хотя... если ты за них все делаешь и решаешь, то вытеснить их из зоны комфорта для тебя довольно просто. Но начинать все равно с себя. Кто же их такими сделал, как не ты сама?;)
 
да.. замечаю ростущий эгоизм..я всё должна успевать..а они панчата...:(
Вот это твое ДОЛЖНА, откуда у тебя? Если тебя вдруг не станет, кто тогда будет ДОЛЖНА? Ты считаешь. что без тебя Земля перестанет крутиться? :)

что-то из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. подробно навскидку не нашел.
в конце концов сооруди тему: "как не вырастить мудака" - всёравно ведь о чём трепаться )

Предлагаю по-другому: "почему я не довольна воспитанием своих детей и что я сделала для того, чтоб они были такими"

дело в том, что стратегии взаимодействия с внешним миром (читай процесс воспитания), в основном, сформировываются уже к 5-6 годам....

... с другой стороны наладить отношения и получить желаемое можно и от человека, уже сформированного, как личность...
 
для этого с ним себя вести нужно как с личностью. без скидок.
:клас:
для того, чтоб взаимодействие было сотрудничеством, а не манипуляцией, нужно человеку в обмен на желаемое давать нечто равноценное. В данном случае - уважение его как личности, доверие и принятие того, что его мировоззрение не менее правильное, чем свое...
 
Это хорошо. Не так жалко бить, как маленьких

:іржач: скажешь, тоже

:клас:
для того, чтоб взаимодействие было сотрудничеством, а не манипуляцией, нужно человеку в обмен на желаемое давать нечто равноценное. В данном случае - уважение его как личности, доверие и принятие того, что его мировоззрение не менее правильное, чем свое...

а если вижу, что не правильное?

Вот это твое ДОЛЖНА, откуда у тебя? Если тебя вдруг не станет, кто тогда будет ДОЛЖНА? Ты считаешь. что без тебя Земля перестанет крутиться? :)



..

... с другой стороны наладить отношения и получить желаемое можно и от человека, уже сформированного, как личность...

Нет... не перестанет... Да, было бы так просто всё
 
а если вижу, что не правильное?
значит можно как нить по-другому... Не бывает только одного пути к цели, бывают пути, которые человек не видит или не приемлет по какой либо причине.

Нет... не перестанет... Да, было бы так просто всё
Не просто, потому что ты подсознательно считаешь, что ДОЛЖНА:D
Простой пример. Ты бы хотела, чтоб твой любимый близкий человек делал для тебя нечто, потому что должен или потому что ХОЧЕТ?;)
 
значит можно как нить по-другому... Не бывает только одного пути к цели, бывают пути, которые человек не видит или не приемлет по какой либо причине.
Чаще происходит так, что не хочет по другому..или не может....... Хотя стоило бы....сразу и хладнокровно.
 
значит можно как нить по-другому... Не бывает только одного пути к цели, бывают пути, которые человек не видит или не приемлет по какой либо причине.


Не просто, потому что ты подсознательно считаешь, что ДОЛЖНА:D
Простой пример. Ты бы хотела, чтоб твой любимый близкий человек делал для тебя нечто, потому что должен или потому что ХОЧЕТ?;)

У меня есть желание всё это делать...Не только долг
 
Чаще происходит так, что не хочет по другому..или не может.......
Находясь в тупике тяжело найти выход "из внутри" ситуации.
Хотя стоило бы....сразу и хладнокровно.
Стоило бы, если оценивать ситуацию без учета важных для субъекта убеждений, так сказать с точки зрения посторонних...

У меня есть желание всё это делать...Не только долг
В данном случае ты обобщаешь, валишь все в кучу. Из того, что ты делаешь, кое что вызывает твое раздражение, ты не забыла?;)
 
Назад
Зверху Знизу