Помогите с выбором телевизора !

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2012
Повідом.: 64
Помогите с выбором телевизора !

Бюджет на тв в раёне 5000 грн. Хотелось бы 37 дюймов .Самое главное чтобы была отличная картинка . Будит использоваться с HD спутниковым тюнером .
 
Расшифруй "хотелось бы". Больше не помешает или не больше?
 
Бюджет на тв в раёне 5000 грн. Хотелось бы 37 дюймов .Самое главное чтобы была отличная картинка . Будит использоваться с HD спутниковым тюнером .

1. врядле на на 37" даже HD будет давать хороший эффект присутствия, просто хорошая картинка.
2. рекомендую напрячься и купить своему HD спутниковому тюнеру "хорошего друга" хотя бы на 46" в крайнем случае (если с $ напряг) начинайте смотреть от 40". Я б порекомендовал смотреть в сторону Шарпа, серии 630. (цены на 40" начинаются от 7т. на 46" с 8т.)
3. Вы же не просто так покупали HD тюнер, а на телике хотите сэкономить.
 
Телевизор покупается в спальню . Растояние около 2.8-3.0 метра . Почему 37 дюйм -просто по цене оринтируюсь чтобы денег хватило. В принцепе можно 40 дюйм . Знакомые советуют филипс 4606 . А я больше склоняюсь к лж 37лк430 . картинка на лж больше понравилась . Хотелосьбы совета всё же какой лучше взять .
 
Panasonic Viera TX-LR42U3, Panasonic Viera TX-LR37U3. и то и то есть в розетке.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я бы брал 42U3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Телевизор покупается в спальню . Растояние около 2.8-3.0 метра . Почему 37 дюйм -просто по цене оринтируюсь чтобы денег хватило. В принцепе можно 40 дюйм . Знакомые советуют филипс 4606 . А я больше склоняюсь к лж 37лк430 . картинка на лж больше понравилась . Хотелосьбы совета всё же какой лучше взять .

дык купите березку :) вы то сами что хотите от телика? вот от этого и отталкивайтесь. в начале своего выбора я тоже склонялся к ЛЖ, потом самсунг, филипсы смотрел, но когда посмотрел в магазине на Шарп и его матрицу, потом почитал характеристики и отзывы в инете, купил в конечном итоге Шарп и не капли не жалею. Товарищу также посоветовал, а он как и вы с женой раздумывали над 32-37" я им сказал что это бред, они как то поверили наслово и уже начали думать над 42", но так как у Шарпа только 40" или 46", то склонил их к 46" в итоге после покупки поняли, что купи они 37" или даже 40" было бы зря выброшенные деньги. Смотрят с расстояния 2-2,5 метров, лежа на кровати.

ЗЫ: матрица у Шарпа чернее черного, за что его и полюбил, черный цвет выдает супер.
 
H00LiGaN в половине филипсов матрица и шасси Sharp, вторая половина выпускаемых телевизоров, которая на IPS, матрица от LG, шасси чье не интересовался. На Шарпе IPS нет, и это печально.
 
Ребята на шарп и панасоник я финансово не потяну . А хотелось бы купить тв до начало футбола . Сегодня смотрел в инт. магазине АЛЛО - лж42лк430 стоит 4395 грн. Читал в "РОЗЕТКЕ" очень хорошие отзывы !!! Конкретно с этой моделью кто нибудь сталкивался ? Или всё же лж и самсунг лучше не покупать ?
 
LG бери, у Самсунгов цветопередача на любителя. Я пару месяцев назад уже обжегся, вернул назад, взял "лыжу" и ничуть не жалею
 
42" IPS матрица от LG стоит и в панасонике рекомендованном мной Panasonic Viera TX-LR42U3. Но, ведь по стоимости они очень близки, разница чуть больше 100гр. Почему не панас?
 
Я смотрел описание панасоника, в него только один hdmi вход . Хотелось бы 2-3 входа на перспективу . Я так думаю в ремонте он подороже лж . А качество картинки на много лучше от лж ?
 
Как это один вход? 2. Правда у LG, если сравнивать, сбоку еще один есть.
На счет ремонта. Количество отказов у панасоника, не по байкам каким то, а по личному опыту - 0% на каждую сотню единиц. Ни один панас не воткнул, даже минимальным деффектом. Лидер между прочим Sharp, вечно с ними какие то приколы через несколько лет. Не фатальных, все чинилось на карла маркса, но неприятно,сними, отвези...
Правда статистика моя в основном по плазмам Panasonic. ЖК было ну..может с десяток. Один хрен все работает год от года.
 
Так-как насчёт качества картинки с лж 42лк430 ???????? Для меня это на первом месте .
 
H00LiGaN в половине филипсов матрица и шасси Sharp
Эт вы верно подметили, только матрицы Шарп продает Филипсу
разработки предыдущей, а в свои ставит последние разработанные и запущенные в производство.



Так-как насчёт качества картинки с лж 42лк430 ???????? Для меня это на первом месте .

качество картинки будет у Шарпа лучше (ИМХО) т.к. :
матрица самая черная из тех что я смотрел пока выбирал себе.
ЛЖ, самсы, ... грешат не идеальной чернотой, от того и картинка не качественная. Но как я думаю, СОНАР ниже где нить напишет фразу типа : "качество картинки очень зависит от верных настроек телика -колибровки типа", не каждый сможет настроить сам правильно, нужен знаток и мастер. (Да, Сонар?)
Так что даже при самой идеальной матрице можно не получить качество, а при плохой, после настроек болеее менее.
+ в сторону ШАРПА: все матрицы делаются в Японии на собственных производственных мощностях, сборка уже на заводах в других странах.
+Лидер рынка. у которого уже в продаже телики 70-80".

ЗЫ: По поводу инет магазинов: даже если написано "в наличии", то когда дело дойдет до заказа или залога, может не оказаться в реалии - грешат все магазины. Пока свой покупал месяц прошел пока нашел где в наличии появился, не считая тех магазинов где цена была на >10% больше остальных.
2ЗЫ: все это я вас отговариваю от Лж и на увеличение бюджета :)
 
Останнє редагування:
H00LiGaN, ниже реальной точки свечения черного, никакими другими настройками черноты не добиться. Это невозможно в принципе. Если черный получается методом рубилова подсветки, это рано или поздно задолбает при просмотре. И задалбывает. Если это достигнуто съеданием полутонов, тоже не метод. Это потеря информации.
Откуда у шарпа суперчерный я не знаю и такого никогда не видел. Видел я шарпов достаточно. Плохие углы обзора на шарпах видел, вместо черного традиционно темносиний видел, на дорогих шарпах хорошую настройку цвета видел. Ты Sharp Elite PRO себе прикупил что ли?
 
Так-как насчёт качества картинки с лж 42лк430 ???????? Для меня это на первом месте .

У меня такой, только 37". Отличная картинка, даже лучше, чем на некоторых ЛЕДах с ценой в 2 раза выше.
 
H00LiGaN, где ты там увидел "чернее черного" ? Может темные очки стоит снять?

lan7503, нормальная бюджетная модель от LG. Еще можете посмотреть в сторону Philips 4606
 
Знакомые советуют филипс 4606. А я больше склоняюсь к лж 37лк430 . картинка на лж больше понравилась . Хотелосьбы совета всё же какой лучше взять .
Я бы тоже проголосовал за фил 4606 (ну и не меньше 42"). Матрицы там одинаковые, но на филе железо (процессор и т.п.) по-круче. Уплавнитель движения ("100 Гц") имеется. На этом форуме есть обладатели этого телевизора (можно их поспрашивать о плюсах/минусах).

Но брать конечно нужно чья картинка больше нравится. Только если видели это в одном магазине и на настройках какие были от продавцов, то не факт что получили объективное впечатление. Все зависит от того как его настроили (или бросили на заводских настройках), какой контент подключили...
 
Решил всё таки брать лж42лк430 . Понравилась цветопередача , смущает только 50 герц , а не 100 . Всем спасибо !
 
Назад
Зверху Знизу