Кто может помоч?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2009
Повідом.: 43
Кто может помоч?

Нужна помощ,или совет.При включении эффекта происходит достаточно громкий щелчек(хлопок) в динамике.Как с этим бороться? Оплата гарантирована.
 

Вкладення

  • electro_harmonix_graphic_fuzz_pedal_b20186[1].jpg
    electro_harmonix_graphic_fuzz_pedal_b20186[1].jpg
    59.5 КБ · Перегляди: 82
  • Фото0997.jpg
    Фото0997.jpg
    97.9 КБ · Перегляди: 97
  • EHX_graphic_fuzz.pdf
    41.8 КБ · Перегляди: 55
  • EHX_graphic_fuzz.zip
    39.8 КБ · Перегляди: 106
Останнє редагування:
Схема лево разработана, и +1 еще левее сфоткана...


Предложу релюху типа РЭС55. Нормально-замкнутый контакт подключить между выход-земля. Катушку релюхи к цепям питания-земля. Приветствуется небольшая задержка от подачи напруги-таки;)
 
Не, ТС жалуется что при включении эффекта. То есть питание, как я понял, подано, а щелкает при переключении с байпаса на эффект.
 
немаэ там байпасу,дивиться схему
 
Не, ТС жалуется что при включении эффекта. То есть питание, как я понял, подано, а щелкает при переключении с байпаса на эффект.
да,клацает при включении байпаса-он там есть.В примочке три варианта:гитара на прямую,дисторшин-эквалайзер и просто эквалайзер.Кнопкой 3PDT включается или отключается эффект,а переключателем на передней боковой стенке можно управлять эффектом-это дисторшин-эквалайзер,или просто эквалайзер.Схему пока не удается выложить получше,у меня она в компе как точечный рисунок,а он почемуто не загружается.
 

Вкладення

  • EHX_graphic_fuzz.pdf
    41.8 КБ · Перегляди: 92
Останнє редагування:
немаэ там байпасу,дивиться схему

Я то как раз схему посмотрел. Все там есть.

ТС, заархивируй схему в зип, может форум БМП-рисунок принимать не хочет, или в джипег переконверть.
 
u3 там CA3094? таки?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


П.к. есть подозрения - что это она при включении по s2 "fuzz off" хлопает.
 
При включении эффекта происходит достаточно громкий щелчек(хлопок) в динамике.Как с этим бороться?
Как бороться? Включать в сильную долю, Щелчок замаскируется бочкой или будет воспринят как спецэффект.
Оплата гарантирована.
Где можно получить оплату? :пиво:

PS Вообще-то педали за такие деньги изначально не хлопают. Где-то произошла поломка, это не дефект конструкции, тут нужен ремонт. А еще поищи на youtube демо этой примочки и послушай, как она себя ведет.

И вообще, скажи от какой кнопки хлопает - от fuzz off или от foot switch?
 
подивився на схему вранці - тепер бачу байпас :)
взагалі таке лікується резисторами витоку зі всіх ланок,що приймають участь у комутуванні.номінал у разів 5 хочаб більший за вихідний/вхідний опір відповідних каскадів.
 
Как бороться? Включать в сильную долю, Щелчок замаскируется бочкой или будет воспринят как спецэффект.

Где можно получить оплату? :пиво:

PS Вообще-то педали за такие деньги изначально не хлопают. Где-то произошла поломка, это не дефект конструкции, тут нужен ремонт. А еще поищи на youtube демо этой примочки и послушай, как она себя ведет.

И вообще, скажи от какой кнопки хлопает - от fuzz off или от foot switch?
под бочку? нужно подумать...:) на ютубе есть такая и как мне слышится там ничего не слышится.Хлопает футсвитч.
 
а сама кнопка как себя чувствует? может в ней проблема?
 
подивився на схему вранці - тепер бачу байпас :)
взагалі таке лікується резисторами витоку зі всіх ланок,що приймають участь у комутуванні.номінал у разів 5 хочаб більший за вихідний/вхідний опір відповідних каскадів.

з вiдсiля будьласка подокладнiше,я не великий спецiалiст,ти маеш на увазi збiльшити номiнали рiзюкiв на входi i виходi,тi що йдуть на землю i довiсити на кнопку?:)

а сама кнопка как себя чувствует? может в ней проблема?

да черт его знает,у меня три разные кнопки и все работают поразному,я думал об этом,но никто ничего конкретно мне об этом не сказал
 
когда кнопка "разбита", а точнее контактная группа на ней - всегда такие щелчки происходят - коммутация однако :)
 
Назад
Зверху Знизу