Кто нибудь платит новый налог для "единщиков"

Афлубин

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2009
Повідом.: 3
Кто нибудь платит новый налог для "единщиков"

Прошу отзываться только тех, кто на едином налоге, а не теоретиков, коих тут 90%.
Платите ли вы?
нужно ли платить?
или друзья уже пора в тень сваливать?
 
Теоретику от практика: никакого нового налога для "единщиков" нет.
 
была в налоговой,смотрела стенды с расценками, спрашивала инспектора...ЕЩЕ НЕ ВВЕЛИ... платим по старому
 
Речь видимо о доплате в пенсионный...

Если ЕН=200 грв. то доплата 116 грв (кажется именно столько, точные данные не под рукой).
но скоро подымут минималку, тогда будет выше. а к концу года поднимут вроде бы еще раз.
реквизиты я уже получил. платить нужно не авансом, как сам налог, а после прошедшего отчетного месяца до 20 числа следующего. платить буду - уходить в тень мне нельзя.
если что то перепутал - прошу поправить.
 
Та вроде ничего не перепутал. В конце след месяца надо будет платить, если ничего не поменяется. Цифру ты назвал правильную (плюс-минус пару гривен).
Надо еще заметить, что в некоторых ПФ ушлые сотрудники говорят вроде верную мысль, что в пенсионный фонд надо платить 200 с кусочком гривен и при этом НЕ ГОВОРЯТ, что по прежнему отчисляется в пенсионный 42% от ставки ЕН и сумму уплаты в 200 с кусочком гривен надо уменьшить на эти 42% от Вашей ставки ЕН.
 
В конце след месяца надо будет платить, если ничего не поменяется.

Надо будет платить, если поменяется Закон о ПФ!

А пока-что кидалы из правительства пытаются нас заставить платить.
Пока что это противозаконная постанова КМУ, которая противоречит Закону о ПФ. Я думаю, ее ждет судьба постановы КМУ №1118.
 
Надо будет платить, если поменяется Закон о ПФ!

А пока-что кидалы из правительства пытаются нас заставить платить.
Пока что это противозаконная постанова КМУ, которая противоречит Закону о ПФ. Я думаю, ее ждет судьба постановы КМУ №1118.
Это ты тренируешься толкать речь в налоговой? :) Ты же взрослый человек и должен понимать, что если поставят задачу выжать этот налог - его выжмут на любой основе. Да, часть людей наплюет - я например, потому как у меня из основных фондов - ноутбук, а из оборотных - не поддающийся учету скрип мозгов :)
Но вот те, кто работают в реале... да, можно будет подавать в суд, бороться и т.д. Вот только деньги в процессе тяжбы и борьбы никто им платить не будет :(
А вообще постановление в целом правильное. Альтернативой ему может стать отмена понятия минимальной пенсии, т.е. сколько платил - столько и получай, платил например 16 гривен ежемесячно - соответственно и пенсию тебе насчитают.
 
Надо будет платить, если поменяется Закон о ПФ!

А пока-что кидалы из правительства пытаются нас заставить платить.
Пока что это противозаконная постанова КМУ, которая противоречит Закону о ПФ. Я думаю, ее ждет судьба постановы КМУ №1118.

огромное спасибо за грамотный ответ!!!:пиво:
 
начисляется ежемесячно, платить нужно поквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (ближайший платеж получается 20 июля). посмотрим, может отменят. если так пойдет дальше, одного из двух флп прийдется закрыть
 
в нашем государстве, с его непредсказуемыми а порой и неадекватными министрами все может случиться...поэтому актуально "торопиться медленно" ....лучше обождать пока все не уляжеться а там и ясно будет - платить или нет...ато получиться опять как с НДСом у единщиков - то сдавать, то не сдавать....:)
 
Назад
Зверху Знизу