метан на легкавом авто

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2010
Повідом.: 897
метан на легкавом авто

кто что думает...заправки харькова и вообще...
 
Мало их и все за городом.
А так норм, жить можно
Катался ранее на транзите и кадике метановом
 
Доброе утро от Б-сеть!

кто что думает...заправки харькова и вообще...
Из 3-х АГНКС, 2 закрыли. Клиенты переходят на пропан-бутан. Грузовые авто на метане сдают на металлолом по возрасту,износу.

Метан вернётся в Украину как топливо для авто. Лет через 5-ть. В ЕС массово строят заправки. Переводят общественный транспорт на метан.
Дизель не может обеспечить чистый выхлоп.
 
Хз, для легковой баллоны тяжеловаты, облегченные сыкотный неварик, заправок не густо, на межгороде 100-150 км между заправками в лучшем случае, цена вроде тож не айс, развешо дома задуваться
 
Хз, для легковой баллоны тяжеловаты, облегченные сыкотный неварик, заправок не густо, на межгороде 100-150 км между заправками в лучшем случае, цена вроде тож не айс, развешо дома задуваться

купил саманд на метане.из истории....хозяин рассказывал.в салоне метановые и без стоили одинаково...кто что скажет....
 
Посмотрел на ютубе как взрываются метановые баллоны, ссыкотно чет.
Я б выкинул это дело к ебеней матери и поставил обычный пропан.
 
Посмотрел на ютубе как взрываются метановые баллоны, ссыкотно чет.
Я б выкинул это дело к ебеней матери и поставил обычный пропан.
Нужно просто проходить ТО (поверку с переосвидетельствованием) и все
Я юзал баллоны (не метан, но под давлением) 1913 года и он до сих пор в строю :)
А видел ещё старее
 
Из 3-х АГНКС, 2 закрыли. Клиенты переходят на пропан-бутан. Грузовые авто на метане сдают на металлолом по возрасту,износу.

Метан вернётся в Украину как топливо для авто. Лет через 5-ть. В ЕС массово строят заправки. Переводят общественный транспорт на метан.
Дизель не может обеспечить чистый выхлоп.
Насколько мне известно, метановые АГНКС располагают только на магистральных газопроводах, потому что транспортировка метана очень проблематична.

В ЕС на метан и гибридный привод переводят в основном городские автобусы. Видел несколько седельных тягачей Iveco на метане и у Мерса есть модель Econic на метане во основном для городских служб. Был ещё на заводе Mercedes в Манхайме, где собирают автобусы и видел там стопки метановых баллонов, которые идут для конвейера, они все изготовлены из композитных материалов.
 

Вкладення

  • 20191019_174821.jpg
    20191019_174821.jpg
    391.4 КБ · Перегляди: 226
  • 20190607_131801.jpg
    20190607_131801.jpg
    134.4 КБ · Перегляди: 163
Насколько мне известно, метановые АГНКС располагают только на магистральных газопроводах, потому что транспортировка метана очень проблематична.

В ЕС на метан и гибридный привод переводят в основном городские автобусы. Видел несколько седельных тягачей Iveco на метане и у Мерса есть модель Econic на метане во основном для городских служб. Был ещё на заводе Mercedes в Манхайме, где собирают автобусы и видел там стопки метановых баллонов, которые идут для конвейера, они все изготовлены из композитных материалов.
Не, есть коровы которые катают в небольших ёмкостях тот же метан и с него можно задуться

Далее :
Например в Днепре есть бусы в городе на метане и в них как раз эти композитные ёмкости.
Вот там я очкую кататься.
 
Нужно просто проходить ТО (поверку с переосвидетельствованием) и все
Я юзал баллоны (не метан, но под давлением) 1913 года и он до сих пор в строю :)
А видел ещё старее

Да пох, стремно 150 атмосфер в багажнике возить.
 
Не, есть коровы которые катают в небольших ёмкостях тот же метан и с него можно задуться

Далее :
Например в Днепре есть бусы в городе на метане и в них как раз эти композитные ёмкости.
Вот там я очкую кататься.

Я как-то брал Гольфа 2.0 бензин с заводским метаном, баллоны в багажнике тоже были из композита.
 
А какой смысл по сравнению с пропаном?

- От одной заправки проезжаешь меньше
- Стремно это чудо возить, и его надо обслуживать не на отьебись как многие поступают с пропаном
- Расход (на сколько мне известно), или по цене выходит больше
- Заправок мало

А какие есть плюсы?
 
А какой смысл по сравнению с пропаном?

- От одной заправки проезжаешь меньше
- Стремно это чудо возить, и его надо обслуживать не на отьебись как многие поступают с пропаном
- Расход (на сколько мне известно), или по цене выходит больше
- Заправок мало

А какие есть плюсы?
Было время метан стоил значительно дешевле пропана.
Он и должен так стоить, дешевле.
Но в реальности это бизнес
 
Было время метан стоил значительно дешевле пропана.
Он и должен так стоить, дешевле.
Но в реальности это бизнес
Про цену помню, но это было еще по моему до премьерства бабы с косой
 
Не спорю
Но у многих композитных меньше рессурс

В борьбе за массу идут в ущерб ресурсу
Было время метан стоил значительно дешевле пропана.
Он и должен так стоить, дешевле.
Но в реальности это бизнес
Так пропан-бутан (LPG) идёт по цене на литры, а метан (CNG), по-моему, на кубы, т.е. там своя пропорция по стоимости.
 
Назад
Зверху Знизу