Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 22

мда. всего-то 2 дня как играет. зато как хорошо чертяка

Да их там куча этих роликов и каждый день новые. С недавних пор сериал "Переправа" - мой любимый. Каждый день какая-нибудь новая серия, поднимающая настроение.
 
а есть уёбки, которые радуются, когда горе в моей (и их) стране. Как тот ленин - "чем хуже. тем лучше".
Так что такую логику мне не понять.
в этом плане да. но понять все-таки можно. были в стране советов диссиденты или жертвы репрессий. эти-то очень радовались промахам советского государства. многие радовались смерти вождя народов. тока там была большая проблема. они, может, и хотели свалить, но их никто не пускал.
так шо, понять их можно. не считают они себя нашими, а украину - родиной. а уезжать они не хотят, бо понимают, что нигде они нах не нужны. а так, в худшем случае будет так, как было - пенсии, пособия, субсидии, бесплатный проезд в трамвае. в лучшем, примут закон о жертвах АТО и назначат пожизненную пенсию. им просто здесь есть что терять, а там - нехер шо искать.
 
МВД Украины идентифицировало 3,5 тыс. террористов на Донбассе

Министерство внутренних дел Украины идентифицировало 3,5 тыс. террористов на Донбассе. Об этом заявил журналистам советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает пресс-служба МВД.

По словам Шкиряка, сейчас правоохранители задокументировали деятельность трех незаконных вооруженных формирований, которые были созданы в Луганской области под руководством Алексея Мозгового, Валерия Болотова и Николая Козицына.

"Принятыми мерами правоохранителями установлено более 1800 человек - членов вышеупомянутых незаконных вооруженных формирований. Из них подконтрольных Болотову - более 600 человек, Козицыну - более 500 человек и более 400 человек - Мозговому. Все лица идентифицированы, многим выдвинуто подозрение. Значительное количество террористов объявлено в розыск, остальные - задержаны", - говорится в сообщении.

В период с апреля 2014 г. по настоящее время в Луганской области зарегистрировано почти 800 преступлений, совершенных незаконными бандформированиями вышеупомянутых предводителей. Из них: Болотова - более 320 преступлений, Козицына - почти 320 преступлений и Мозгового - более 80.

В Донецкой же области МВД выявило более 1500 человек, которые входили в бандформирования Александра Захарченко - 700 человек, Игоря Безлера - более 600 лиц и А. Борисовым - более 200 человек.
 
У нас в Харькове, в частности в моем доме таких валом. Приехали из Российской глубинки, обжились здесь, получили жилье. А теперь хотят вместе со всем этим, и с Харьковом заодно, обратно в рассею матушку.
Эти что на видео из того же замеса, живут в Украине максимум во втором поколении, дома от родителей кроме величия рассеи, и колбасы по рупь шестьдесят ничего не слышали, вот и мучает ностальгия по рассее и по рупь шестьдесят, короче колбасная ностальгия по СССР...
Очень точно сказано
 
да вродежъ жили редом с расеей. разве они не в курсе что там все угольные шахты закрыты.( овощ продал последние 2 работающие шахты какому-то расеянину) . кудой они в расею со своим углём (им уже ни кто не пользуется лет так 20)

Та я знаю как ватой можно быть. Это выше моего понимания. Почему я не ватный? Почему меня никто не ущимлял в дверях языковым вопросом и "чужими героями".Русскоговорящий этнический кацап из Харькова. На спецкурсы по обандериванию не ходил.

Вопрос риторический. Имхо тут сегрегация по умственному развитию. Воспитание тоже влияет, ностальгии по совку родители не привили, как многим ватным одногодкам. Тут комплекс причин целый.
 
Сина Корчинського поранили в бою з терористами

Син лідера Братства Дмитра Корчинського Данило був поранений у бою з терористами за місто Іловайськ. ЯкОб’єднані сили добровольчих батальйонів штурмують місто Іловайськ. дин з командирів Сотні Ісуса Христа, що воює в складі батальйону “Щахтарськ”, Дмитро Лінько прокоментував результати бою за місто: “В бою за Іловайськ в батальйоні “Шахтарськ” як мінімум один вбитий, в Сотні Ісуса Христа 6 поранених серед них син Дмитра Корчинського Данило, також в одного з бійців важке поранення в ногу. Загальна кількість поранених в батальйоні уточнюється. Бої за Іловайськ тривають.’
 
Та я знаю как ватой можно быть. Это выше моего понимания. Почему я не ватный? Почему меня никто не ущимлял в дверях языковым вопросом и "чужими героями".Русскоговорящий этнический кацап из Харькова. На спецкурсы по обандериванию не ходил.

Вопрос риторический. Имхо тут сегрегация по умственному развитию. Воспитание тоже влияет, ностальгии по совку родители не привили, как многим ватным одногодкам. Тут комплекс причин целый.

щаз точно не скажу. но недавно один врач-психиатр заявил: *Что на сегодняшний день такое понятие как массовый психоз. лучше всего изучать в донецке-луганске...*



не просто хорошо а отлично:клас: (для меня это всё уже недосягаемо...)

скажи спасиба шо без картинак:D
 
Всем привет. Никто не знает, что с Ясиноватой? Терры ее снова заняли?
 
сериал "Переправа"
:іржач:
Надо будет нарезку сделать под музыку. Выложить ватникам на радость.

Та я знаю как ватой можно быть. Это выше моего понимания. Тут комплекс причин целый.
Главная причина в том, что многие считают нормальным такой способ мышления, когда человек живет в одной стране, а "болеет" за другую. И это не вызывает когнитивного диссонанса.
 
Та я знаю как ватой можно быть. Это выше моего понимания. Почему я не ватный? Почему меня никто не ущимлял в дверях языковым вопросом и "чужими героями".Русскоговорящий этнический кацап из Харькова. На спецкурсы по обандериванию не ходил.

Вопрос риторический. Имхо тут сегрегация по умственному развитию. Воспитание тоже влияет, ностальгии по совку родители не привили, как многим ватным одногодкам. Тут комплекс целый имхо.
о да! я себе тоже задавался этим вопросом. пришел к выводу, что градация по уровню интеллекта и воспитанию, конечно, значение имеет, но не абсолютное. т.е. нельзя сказать, что образованны и интеллигентный человек не может быть ватником.

лично у меня чувство патриотизма развилось на фоне одержимости футболом. я, например, на евро-96 болел за наших - россию. следил за чемпионатом россии, болел за ротор. ну не было у нас тогда никакого украинского футбола. нигде. ни в прессе, ни по ящику. но вот после прихода лобановского, после первых успехов динамо в еврокубках в 98-м, после того, как начали показывать матчи сборной, а сборная начала показывать игру - тогда быстро пришло понимание в какой стране я живу, и какая существует необходимость, например, выучить национальный гимн.


этапять!
 
а у нас не так? мы не радуемся обломам росиюшки, мы не радуемся бедам в крыму? это нормальная реакция.

Не знаю... мыслишки есть, но я их давлю. С каждым разом получается все лучше и лучше. Так шо этот момэнт тоже требует упражнений :)

У нас в Харькове, в частности в моем доме таких валом. Приехали из Российской глубинки, обжились здесь, получили жилье.
... короче колбасная ностальгия по СССР...

Их нравы: бухаем как-то с такой гоп - компанией во дворе, тут попутно помогаем одному ушлепку вынести строймусор, т.к. он продал квартиру и уйобует в село. И шото мечется, нервничает клиент. Но бухой в сраку. Короче, я ему нашел заныканные 2000 баксов, которые он не мог найти. Так блядь у меня потом все уши были проезженные: "высокое общество" наехало типо нахера ты ему отдал, ты же взрослый человек, у тебя часто такие истории приключаются? Тратата. Поди гопоте объясни... И таких дофига, причем на полном серьёзе не понимают шо такое крыса а шотакое - человек нормальный. Так блин если в таких понятиях мимо кассы, и на законы они плевантэ, - как они могут жить по понятиям? Ничего не понимаю...
и да, это все намного раньше происходило, тсз в зачатке. Я там уже долго не появлялся, интересно, как меняются взгляды.
 
Останнє редагування:
лично у меня чувство патриотизма развилось на фоне одержимости футболом.
+1
На меня олимпиада в Атланте повлияла сильно. Инесса Кравец, Владимир Кличко, американцы, удивленно глядящие на флаг какой-то неведомой Украины.
 
о да! я себе тоже задавался этим вопросом. пришел к выводу, что градация по уровню интеллекта и воспитанию, конечно, значение имеет, но не абсолютное. т.е. нельзя сказать, что образованны и интеллигентный человек не может быть ватником.

лично у меня чувство патриотизма развилось на фоне одержимости футболом. я, например, на евро-96 болел за наших - россию. следил за чемпионатом россии, болел за ротор. ну не было у нас тогда никакого украинского футбола. нигде. ни в прессе, ни по ящику. но вот после прихода лобановского, после первых успехов динамо в еврокубках в 98-м, после того, как начали показывать матчи сборной, а сборная начала показывать игру - тогда быстро пришло понимание в какой стране я живу, и какая существует необходимость, например, выучить национальный гимн.

У меня в семье еще конечно своя атмосфера, украинством с детства оболванили. Отец в РУХ вступил прям на площади в 1990м году. Ну и вот. Хотя все русские. Отчасти правда тру хохлы из Полтавы имеются среди родных. Полтава вторая родина, там пол детства прошло. Такой вот кацапо хохол вырос гы.
 
Q7BDnjw-Xdo.jpg
***
Он як! Тоді піду куплю декілька бляшанок шпротів, треба ж віддячити прибалтам!
 
Главная причина в том, что многие считают нормальным такой способ мышления, когда человек живет в одной стране, а "болеет" за другую. И это не вызывает когнитивного диссонанса.
это и не должно его вызывать. по сути, это явление - коллаборационизм. так шо, ничего удивительного.
 
+1
На меня олимпиада в Атланте повлияла сильно. Инесса Кравец, Владимир Кличко, американцы, удивленно глядящие на флаг какой-то неведомой Украины.
о да! про атланту-то я и забыл. точно так и было. в 92-м была сборная СНГ, а вот в 96-м уже каждый отдельно выступал. я запомнил еще выступления харьковчанина рустама шарипова, который, по-моему, взял первое олимпийское золото для украины.
о, спорт! ты - мир!
 
Понятие там одно - кого боишься, у того не пиздишь. Кого не боишься - наоборот.
Ото и всё понятие. Всё просто на самом деле.

Да я понимаю, у беспредела короток век.
Ы! Вот и решение проблемы, если вкратце: вата должна жрать сама себя, шоб времени на глупости у ней не оставалось.
 
Назад
Зверху Знизу