• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отмена отмены всеобщей воинской повинности.

да, так и Янык говорил, обеспечивая себе вертолеты,Межигорья и тысячи Мерсов своим прихлебателям
Не надо бежать поперед паровоза. Сначала надо обеспечить армию современной техникой, а уж потом призывать.
Сейчас же не стенка на стенкой воюют. Численность уже не основное.
 
На что армию содержать?
смотря как организовать это дело.
Имхо, правильно организованная всеобщая воинская повинность могла бы быть относительно удобной для населения. Если без казарм, не на год-два, а, например, оплачиваемые занятия месяц в году каждый год в течение нескольких лет, а потом неделя в году для поддержания формы. Чтобы люди, которых "призвали", просто ходили каждый день на учения, как на работу, а жили дома. Но это надо перестраивать всю систему.
Я считаю, при правильной организации и женщин неплохо бы привлечь. Месяц в году походить на занятия по санитарной подготовке, или по стрельбе (кому что) - не так уж трудно, если ночевать дома.
 
Я вообще за такой вариант как в Швейцарии, но нам это, увы, не светит.
 
Какая армия при нулевом бюджете в казне , на какие шиши?
 
Швейцария маленькая и конфедерация. Менталитет совсем другой.
 
Какая армия при нулевом бюджете в казне , на какие шиши?
ну...на доход 450 лодырей и их олигархов?

Швейцария маленькая и конфедерация. Менталитет совсем другой.
шо мешает замутить нам свою большую конфедерацию со своим менталитетом и подсолнухами?
 
смотря как организовать это дело.
Имхо, правильно организованная всеобщая воинская повинность могла бы быть относительно удобной для населения. Если без казарм, не на год-два, а, например, оплачиваемые занятия месяц в году каждый год в течение нескольких лет, а потом неделя в году для поддержания формы. Чтобы люди, которых "призвали", просто ходили каждый день на учения, как на работу, а жили дома. Но это надо перестраивать всю систему.
Я считаю, при правильной организации и женщин неплохо бы привлечь. Месяц в году походить на занятия по санитарной подготовке, или по стрельбе (кому что) - не так уж трудно, если ночевать дома.

это для сознательного законопослушного населения. и в такой домашней обстановке вряд ли можно будет понять и вычленить людей способных убивать других людей. для этого необходима изоляция и физически изнуряющие тренировки доходящие до отключения мозга и выработки автоматизма
 
Номинально у нас сейчас огромная армия. Сколько там сейчас - 100 тысяч, 150? А толку? Дело не в призыве или контракте. Дело в финансировании и организации армейской подготовки в целом. Можем хоть всё мужское население призвать. Смысл?
 
шо мешает замутить нам свою большую конфедерацию со своим менталитетом и подсолнухами?

менталитет же и мешает.

и в такой домашней обстановке вряд ли можно будет понять и вычленить людей способных убивать других людей. для этого необходима
это уже пусть армейские спецы и психологи решают. Может, они будут выявлять скрытых садистов и готовить их по особой программе, не знаю. Я думаю, что на самом деле мало людей, которые не убьют никогда ни за что. У остальных это вопрос ряда факторов.
Многих на самом деле удерживает не нравственность, а здравый смысл, трусость, и отсутствие необходимости убивать.
 
менталитет же и мешает.


это уже пусть армейские спецы и психологи решают. Может, они будут выявлять скрытых садистов и готовить их по особой программе, не знаю. Я думаю, что на самом деле мало людей, которые не убьют никогда ни за что. У остальных это вопрос ряда факторов.
Многих на самом деле удерживает не нравственность, а здравый смысл, трусость, и отсутствие необходимости убивать.

как бы так сказать. дома инстинкты "домашние" - пожрать, поспать. сложно наверное после пожрать и поспать, ворваться в бой и косить всех налево и направо. по-настоящему
 
Кто не хочет содержать собственную армию, будет вынужден содержать чужую. До сих пор не дошло?

а вот и нихуя есть рецепт по которому получить хорошую армию и бесплатно почти за счет придания козачеству боевого статуса.

делается это примерно так каждый желающий записывается в казаки за свой счет покупает форму и оружие но свободно и любое, а обучаются люди на сборах вот только за эти сборы государство и платит.
ТАк же козачество может иметь и полицейские функции допустим идет козак по улице видит преступление он имеет полное право задержать и передать ментам и если надо даже применить оружие

всю историю страны так было сидят все дома когда надо собрались пошли наваляли пиздюлей

это дешего и очень эффективно а армию оставить чисто контрактную и небольшую.

кике у этого плюсы

1 не надо содержать хуеву гору срочников нихера не умеющих

2 квалификация такой армии будет намного выше чем у срочной

3 вооружение будет у каждого удобное

4 охуенное подспорье ментам и в борьбе с корупцией в том числе

5 низкие финансовые затраты
 
Останнє редагування:
а вот и нихуя есть рецепт по которому получить хорошую армию и бесплатно почти за счет придания козачеству боевого статуса.

делается это примерно так каждый желающий записывается в казаки за свой счет покупает форму и оружие но свободно и любое, а обучаются люди на сборах вот только за эти сборы государство и платит.

всю историю страны так было сидят все дома когда надо собрались пошли наваляли пиздюлей

это дешего и очень эффективно а армию оставить чисто контрактную и небольшую
С пехотой этот средневековый метод еще худо-бедно можно провернуть (хотя это будет тотальный аллес капут). А как быть с бронетехникой, авиацией, морским флотом, артиллерией, связистами, ПВО, военной разведкой, армейским спецназом, медицинской службой, службой тылового обеспечения?
 
Не надо бежать поперед паровоза. Сначала надо обеспечить армию современной техникой, а уж потом призывать.
Сейчас же не стенка на стенкой воюют. Численность уже не основное.

как ни вооружай, ни обучай, сами от путинской армии не отобъемся. Выход только в нато. тогда просто не надо будет отбиваться
 
как ни вооружай, ни обучай, сами от путинской армии не отобъемся. Выход только в нато. тогда просто не надо будет отбиваться
Вообще, в НАТО, а потом потихоньку заходить войсками в россию, по одной области в месяц. Думаю, в каждой есть украинцы. Надо их защищать.
 
Армию сократить, модернизировать современным оружием, повысить зарплаты и в НАТО, тогда будет армия, которая сможет противостоять даже такому противнику как россия (страна-террорист), а не то что сейчас с песней на амбразуру...
 
Вообще, в НАТО, а потом потихоньку заходить войсками в россию, по одной области в месяц. Думаю, в каждой есть украинцы. Надо их защищать.

тогда украине не прийдется защитаться от защиты путина.

хотели бальшой дружбы с россией - выбрали якуновича,
теперь на нас эта дружба надвигается стальным лязгом траков и товарищеским бряцаньем затворами.
 
Нужна хорошая подготовка со школы. Вместо физкультуры - НВП с 5 класса. Идеологическая закалка. Чтоб каждый был максимально лояльным к своему государству и по первому зову был готов раздавать по заслугам. И регулярные части профессионалов с лучшими образцами мирового оружия.


Петр I о украинцах... “
03.08.12, 14:20

“...сей народ и зело умен и зело лукав: он, яко пчела
любодельна, дает Российскому государству и лучший мед умственный, и
лучший воск для свещи Российскаго просвещения, но у него есть и жало.
Доколе россияне будут любить и уважать его, не посягая на свободу и
язык, дотоле он будет .. светочью Российскаго Царства; но коль скоро
посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовы зубы, и
Российское царство останется не в авантаже”.
 
это точно
мыть очко и красить забор должен уметь каждый настоящий мужик

Это смотря что за армия, в нормальной армии, не только этому учат, а то что в нашей учили только этому, это тоже не правда. Глядя на поведение наших вояк в крыму сейчас, Становится ясно, что туда шли не унитазы мыть.



Армию сократить, модернизировать современным оружием, повысить зарплаты и в НАТО, тогда будет армия, которая сможет противостоять даже такому противнику как россия (страна-террорист), а не то что сейчас с песней на амбразуру...

Сократить? у нас она и так очень маленькая. Но в принципе, ты прав, Армии нужно оснащение и проф подготовка, количество совершенно не важно.

Нужно в первую очередь:
1) Авиация, с вооружением. Колону бронетехники и пехоты даже с 10 000 солдат в состоянии уничтожить один современный самолет практически с орбиты земной...
2) Системы ПРО и ПВО
3) Специальные подразделения расчитаные на различные точечные задачи
4) даже 5 млн солдат ничего не смогут сделать, против нескольких десятков истребителей с полным вооружением и умелыми пилотами.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу