Мне стыдно за харьковчан.....

А то , что история неоднозначна. И чем дольше будет деление на героев и предателей , тем дольше в обществе вцелом будет распри.

Я бы предложил праздновать день Жертв Второй Мировой войны.

А то День Победы бля!!! Какая нахуй победа ? Вы посмотрите как наши старики живут, и как в Германии.

И чем до 2-х ночи быдло на площади веселить. Лучше бы сделали хороший дневной праздник именно для стариков, с понятной им музыкой и развлечениями. А на разницу бабла сделали бы адресную единовременную помощь ветеранам.
Очень трудно с этим спорить.Практически невозможно! Ну разве что какому светильнику разума или мессии это вполне по плечу... А КРОКОДИЛ согласен на все 100.
 
Африка сказав(ла):
А то , что история неоднозначна. И чем дольше будет деление на героев и предателей , тем дольше в обществе вцелом будет распри.

Согласен!!!
Не хрен делить то над чем приоритет гос политики и так давным давно поработали...

Африка сказав(ла):
Я бы предложил праздновать день Жертв Второй Мировой войны.

День жертвам войн впринципе...
Но не трогая день победы( как бы енто маразматично не звучало...)

Африка сказав(ла):
А то День Победы бля!!! Какая нахуй победа ? Вы посмотрите как наши старики живут, и как в Германии.

Экономический бой проиграли не они а их дети...

Африка сказав(ла):
И чем до 2-х ночи быдло на площади веселить. Лучше бы сделали хороший дневной праздник именно для стариков, с понятной им музыкой и развлечениями. А на разницу бабла сделали бы адресную единовременную помощь ветеранам.

Проблема в том что день города и день освобождения енто один и тот же день!!!
 
togliatti сказав(ла):
Если можно,уточни,в чем проявляется это главенствование? Или,может,ты хотел сказать слово "попустительство",но не вспомнил вовремя...

Де не в попустительстве, а именно в том, что банить нужно только за прямые оскорбления и за "вейдеризм", все остальное от лукавого...
 
А то , что история неоднозначна. И чем дольше будет деление на героев и предателей , тем дольше в обществе вцелом будет распри.

Я бы предложил праздновать день Жертв Второй Мировой войны.

А то День Победы бля!!! Какая нахуй победа ? Вы посмотрите как наши старики живут, и как в Германии.

И чем до 2-х ночи быдло на площади веселить. Лучше бы сделали хороший дневной праздник именно для стариков, с понятной им музыкой и развлечениями. А на разницу бабла сделали бы адресную единовременную помощь ветеранам.

Тема не о городских властях..., а о молодежи которая не чтит погибших, живущих ветеран...
А все очень просто, малолетки только силу понимают, вот и не боятся ветеранов, а пускай подойдут к афганцам и скажут - что он урод, и не за тех воевал - вот тогда и получит он башмаком истории по голове и будет помнить и уважать....
ЗЫ. Повторюсь еще воспитывать надо в семьях, в свою очередь также не мешало б воспитывать и родителей - дегениратов....
 
...



Проблема в том что день города и день освобождения енто один и тот же день!!!

Да это разве проблема? Это мудрое решение прежних властей - праздновать день города в день его освобождения. Или ты не попал на площадь в этот раз и хотел бы,чтобы через пару недель опять был концерт с фейерверком в полвторого ночи?!
 
togliatti сказав(ла):
Да это разве проблема? Это мудрое решение прежних властей - праздновать день города в день его освобождения. Или ты хотел бы,чтобы через пару недель опять был концерт с фейерверком в полвторого ночи?!

Чесно говоря не против, но ты сам должен понимать на какой день будет концерт и феирверки))))))))
 
vitek сказав(ла):
Тема не о городских властях..., а о молодежи которая не чтит погибших, живущих ветеран...
А все очень просто, малолетки только силу понимают, вот и не боятся ветеранов, а пускай подойдут к афганцам и скажут - что он урод, и не за тех воевал - вот тогда и получит он башмаком истории по голове и будет помнить и уважать....
ЗЫ. Повторюсь еще воспитывать надо в семьях, в свою очередь также не мешало б воспитывать и родителей - дегениратов....

Быдло он и в африке быдло, меня очень возмутило заявление "про старых маразматиков" в первом посте...
 
Эти праздники НУЖНО отмечать. Для того, чтобы история не повторилась. Но они по инерции советской практики как-то странно отмечаются. Как итог, россия (страна-террорист) копирует фашисткую Германию по отношению к Украине, Грузии, Молдове. Вообще, куда делась агрессия СССР 39-40 годов? Почему ее не отмечаем? Классные времена были! Столько людей уничтожили в Польше, Прибалтике, Финляндии. Почему бы не отметить это знаменательное событие? Давайте найдем тех героев! Выведем их на трибуну, поааплодируем им. У них там медалей киллограмм пять, наверное, на груди висит. Это я к тому что нужно отмечать нормально как все отмечают - как трагедию, а не прославлять себя, как это повелось в сраные совковые времена.
 
Очередная подмена понятий: День города и День Освобождения города. Особенно грустно, когда такого типа концерты идут под девизом "Для вас, ветераны". Все смешали в кучу и получили чучу, причем сами и не заметили.

Совершенно согласна с автором.
Стариков жаль...
Городские власти - в топку, все эти их праздники напоминают пир во время чумы.
На молодежь нечего пинять - она такая, как её воспитали взрослые. Значит и взрослые такие же... Всё общество больно? Не хочется в это верить.
 
<igo> сказав(ла):
Эти праздники НУЖНО отмечать. Для того, чтобы история не повторилась. Но они по инерции советской практики как-то странно отмечаются. Как итог, россия (страна-террорист) копирует фашисткую Германию по отношению к Украине, Грузии, Молдове. Вообще, куда делась агрессия СССР 39-40 годов? Почему ее не отмечаем? Классные времена были! Столько людей уничтожили в Польше, Прибалтике, Финляндии. Почему бы не отметить это знаменательное событие? Давайте найдем тех героев! Выведем их на трибуну, поааплодируем им. У них там медалей киллограмм пять, наверное, на груди висит. Это я к тому что нужно отмечать нормально как все отмечают - как трагедию, а не прославлять себя, как это повелось в сраные совковые времена.

Праславлять себя тоже не плохо, молодежи необходимо гордиться своей страной, вопределенный момент жизни это нужно как воздух...
А нам нечем(((
 
Чесно говоря не против, но ты сам должен понимать на какой день будет концерт и феирверки))))))))

Чего бы ты ни хотел и чего бы там я ни понимал,а фейерверки и концерты будут теперь на всех праздниках,как и фонтанчики,и воздушные шарики,и все прочее,позволяющее легко отмыть деньги. Разве ты не оценил идею с ледовым городком и песочным царством?! Или ты еще веришь в какой-то здравый смысл?! Спускайся с небес и ползай рядом!
 
togliatti сказав(ла):
Чего бы ты ни хотел и чего бы там я ни понимал,а фейерверки и концерты будут теперь на всех праздниках,как и фонтанчики,и воздушные шарики,и все прочее,позволяющее легко отмыть деньги. Разве ты не оценил идею с ледовым городком и песочным царством?! Или ты еще веришь в какой-то здравый смысл?! Спускайся с небес и ползай рядом!

Я давным давно не верю в "здравый смысл"...

Вспомним грандиозное празнование дня города в том году и деня незалежности на следуйщий...
Сколько бы власти не хотели урвать, больше чем есть не урвешь...
 
Не знаю, как другим, а мне есть чем. По крайней мере, пока сохраняется движение в западном направлении. Вот когда остановимся, выберем прокацаскую власть, и двинемся на север, вот тогда вся гордость улетучится.
 
<igo> сказав(ла):
Не знаю, как другим, а мне есть чем.

И чем гордимся?

<igo> сказав(ла):
По крайней мере, пока сохраняется движение в западном направлении. Вот когда остановимся, выберем прокацаскую власть, и двинемся на север, вот тогда вся гордость улетучится.

что такое
прокацаская власть?
 
Эти праздники НУЖНО отмечать. Для того, чтобы история не повторилась. Но они по инерции советской практики как-то странно отмечаются. Как итог, россия (страна-террорист) копирует фашисткую Германию по отношению к Украине, Грузии, Молдове. Вообще, куда делась агрессия СССР 39-40 годов? Почему ее не отмечаем? Классные времена были! Столько людей уничтожили в Польше, Прибалтике, Финляндии. Почему бы не отметить это знаменательное событие? Давайте найдем тех героев! Выведем их на трибуну, поааплодируем им. У них там медалей киллограмм пять, наверное, на груди висит. Это я к тому что нужно отмечать нормально как все отмечают - как трагедию, а не прославлять себя, как это повелось в сраные совковые времена.

Почему вы до сих пор не поймёте, что праздник не для ветеранов, он общий, мы празднуем, мы радуемся потому, что наши предки выиграли эту войну, не важно какими способами, не важно кто там полицаем был, а кто геройски пал, если так рассуждать, то что уж там, давайте одних стрелять, эм.. других то же, как в славные времена формирования СССР ! Наш праздник, мы ходим и разговариваем по русскому кстати, мы на своей площади в своём городе, хотя лично мне до сих пор не понятно в какой стране :)

Проблема в том, что молодежь (я молодежь) не знает, не понимает, для них не было никакой войны… они пришла на шоу… в том-то и дело, что молодежи шоу подавай, она никогда не видит истинных проблем, её кормят муз-клипами и её этого достаточно ! Как они могут уважать ветеранов, если они не уважают даже друг друга ?
 
poni сказав(ла):
... есди бы \ветераны\ увидели нынешних молодых людей, то, возможно, не стали бы отдавать свои жизни за них и их будущее.
Категорично, Нат. Хотя небезосновательно.

Сколько, говорите, в Харькове осталось участников ВОВ живых? До десятка человек? А сколько в транспорте ездят, потрясая ксивами "Участник ВОВ"?

Африка сказав(ла):
Вопросик: А дедушка , который всю войну вертухаем в Гулаге на Колыме прослужил , тоже ветеран ? Или кто в заградотрядах штрафбату в спину стрелял ? Или особисты расстреливавшие вышедших из окружения героев ?
ДЛя того,Ж чтобы судить об этом, нужно было жить в то время и иметь небогатый выбор: либо ты в заградотряде стреляешь в трусов, либо твои вчерашние собутыльники торжественнго стреляют в тебя. Что бы ты выбрал?

aak сказав(ла):
Ну а через 40-50 лет мы будем выгребать результаты такого воспитания по полной.
Уже. почитайте первыу страницу. Хотя, не исключено, что автор поста просто неудачно выбрал место на площади и услышал что-то не то.

Африка сказав(ла):
Лучше бы сделали хороший дневной праздник именно для стариков, с понятной им музыкой и развлечениями. А на разницу бабла сделали бы адресную единовременную помощь ветеранам.
Ага. С бесплатным борщем, гуляшом и 150 граммами, унижающих стариков донельзя, что казалось бы уже невозможно больше.
 
togliatti сказав(ла):
Да это разве проблема? Это мудрое решение прежних властей - праздновать день города в день его освобождения. Или ты не попал на площадь в этот раз и хотел бы,чтобы через пару недель опять был концерт с фейерверком в полвторого ночи?!

Кстати чтобы сразу убрать не понимания, скажу что я не за то чтобы их разделить, наоборот...
Просто за то, чтобы правельно позиционировать!!!
Как день славы города и как одной из частей этой славы освобождение от фашистских захвачеков!!!
 
Чтобы был порядок, интересы одних должны быть над интересами других, а так у нас сдесь легкая анархия во главе которой стоит БАТЬка Димокс!!!:D

Вот тут я тебе отвечу….. ты блядь как Гитлер сейчас говоришь… а позволь тебе напомнить, дорогой собеседник, что интернет это последняя форма демократии !!!! это истинная форма демократии, потому что его порядки задают сами люди, а не верхушки корпораций или правительства, правила задают обычнее люди, такие как мы с вами и господин Димокс это знает…. Позволь тебе объяснить, мальчик с затуманенным разумом, это то место, где нет диктатуры и каждый может выдвигать свою точку зрения не боясь, что его за это кт-то забанит. Спор рождает истину, уважаемые господа, давайте спорить и да прибудит с нами истинна !
 
Не знаю, как другим, а мне есть чем. По крайней мере, пока сохраняется движение в западном направлении. Вот когда остановимся, выберем прокацаскую власть, и двинемся на север, вот тогда вся гордость улетучится.

Во бля что же у нас за страна такая вечно пытающаяся под кого-то залезть. Вот пока мы не изведем в себе это холопское чувство "быть под кем-то" эта страна и народ ее населяющий хорошо жить не будут.
 
Mariarty сказав(ла):
Вот тут я тебе отвечу….. ты блядь как Гитлер сейчас говоришь… а позволь тебе напомнить, дорогой собеседник, что интернет это последняя форма демократии !!!! это истинная форма демократии, потому что его порядки задают сами люди, а не верхушки корпораций или правительства, правила задают обычнее люди, такие как мы с вами и господин Димокс это знает…. Позволь тебе объяснить, мальчик с затуманенным разумом, это то место, где нет диктатуры и каждый может выдвигать свою точку зрения не боясь, что его за это кт-то забанит. Спор рождает истину, уважаемые господа, давайте спорить и да прибудит с нами истинна !

А я блин о чем говорил, прочитай пожалуйсто внимаетельнее...

В частности пост про баны!!!

Зы Демократии на форуме нет(С)димас
)))))))))
 
Назад
Зверху Знизу