• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Земля и человечество

а что камни слежались за тыщи лет, такой вариант не рассматривается?))))
В Египте добротно строили, но в основном за счёт простых продуманных решений, т.е. та же пирамида, например, хрен развалится сама по себе без мощного зеплетрясения. Что было плохо построено - давным-давно упало или растащили на более поздние строения. Плиты подгоняли хорошо, но без всяких там "зеркальных стыков". Вот странно, сколько лет кучи египтологов изучали, сотни томов написаны, а "зеркальные стыки" только пара филологов да журналистов нашли.

Но сделать хорошо подогнанную кладку сейчас вполне реально, просто, опять-таки, именно таким образом никому не надо/неудобно/невыгодно строить, другие технологии.
)))гранит "слежался"? А асуанский обелиск вы считаете "простым"? кладку можно зделать с учетом одинаковых отшлифованых камней, но когда они разные по форме и размеру? места стыков не прямолинейные понимаете? они сложной фромы а точки соприкосновения идеально подходят друг к другу до милиметра...
 
А асуанский обелиск вы считаете "простым"?
который? там до фига переносили, когда плотину строили.
Хмммм.
Уж не о тех ли разрезах речь, когда в 60-х переносили храм, резали его на куски и потом заново собирали на другом месте?
и да, тогда резали не на одинаковые куски, а так, чтобы обеспечить сохранность и удобнее было перевезти и собрать заново.
 
если нет больше никаких сведений, кроме этого видео, то я буду считать его неподтверждённым. Я считаю, что сфабриковать можно что угодно, ведь снимают же фантастические фильмы. "Поддельные взрывы" и "космические явления" снимали и до того, как начали использовать компьютеры. Например, капали краску в стакан с водой, можно разные эффекты таким образом получить. Снимали сцены пожаров в городе на макетах. Можно просто снять, скажем, настоящее северное сияние, но сказать, что оно снято не год назад на севере, а вчера в Харькове.
Считайте чем угодно, ваше право.
 
Пройдемся по ним:
1. Теория Дарвина (опровергнута учеными,опровергнут не сам факт эволюции, а факт того, что человек произошел от обезьяны)
2. Теория о том, что человека на нашу планету поселили внеземные цивилизации.
3. Теория большого взрыва
4. Креационизм. Теория создания человека и Земли Богом.
Теория Дарвина не опровергнута, а подвергается некоторой корректировке, но Дарвин в основном был прав. Может человекоподобные обезьяны так бы и бегили до сих пор, если б условия на земле не изменились и не встал вопрос выживания. В этих условиях они могли либо погибнуть либо эволюционировать, произошло последнее. Динозаврам в этом плане не повезло, среди них тоже были претенденты, но не выжили...
 
который? там до фига переносили, когда плотину строили.
Хмммм.
Уж не о тех ли разрезах речь, когда в 60-х переносили храм, резали его на куски и потом заново собирали на другом месте?
и да, тогда резали не на одинаковые куски, а так, чтобы обеспечить сохранность и удобнее было перевезти и собрать заново.
В каменоломнях остался обелиск, он с трещиной и поэтому его оставили.
 
товарищи, я нашла другую историю! Все пирамиды построил Наполеон!!!
Знаменитые на весь мир учёные утверждают, что есть неоспоримые доказательства того, что Пирамиды построены ну в лучшем случае в Средние Века,а некоторые даже говорят о том, что вообще весь «Древний Египет» - дело рук неугомонного Наполеона, ведь не зря же половину военной экспедиции, возглавленной им, составляли писатели, художники и учёные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ссылка на метод изготовления обелисков
https://en.wikipedia.org/wiki/Obelisk_building_technology_in_ancient_Egypt
(правда, тут про Наполеона ничего не говорят)
 
Созданием этой темы послужило не употребление чего-либо:D, а дебаты между подружками на предмет возникновения Земли и ее обитателей.
У каждой оказалось свое мнение и взгляд на все существующие теории..
Пройдемся по ним:
1. Теория Дарвина (опровергнута учеными,опровергнут не сам факт эволюции, а факт того, что человек произошел от обезьяны)
2. Теория о том, что человека на нашу планету поселили внеземные цивилизации.
3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4. Креационизм. Теория создания человека и Земли Богом.

Мое мнение:
Лично я больше склонна верить в пункты 2 и 3. Эти теории не настолько сильно вызывают смех и глумление. Но это только на первый взгляд, при детальном рассмотрении конечно можно и эти теории отбросить и забить на поиски ответа на вопрос "Откуда мы взялись"
Относительно теории Дарвина вообще говорить не приходится - все сказали ученые, а вот 4-ая это нечто! Возможно тому виной мое отношение к религии и всему, что с ней связано, но это, имхо, чистой воды чушь! Почему в Библии сказано только о создании Земли? А остальные 8 планет Солнечной системы и само солнце откуда взялись? Ну и вообще, это же сколько инцестов произошло, пока население Земли не достигло хотя бы 100 особ?:іржач:

вик,молодец что вылазиш с секоса,но такую тему правильней всё же в другой раздел

а также ,твой смех по поводу 1 правильный ,но 3 пункт ,вроде связан с 1 ,или нет?от чё он не вызывает смех ?
 
товарищи, я нашла другую историю! Все пирамиды построил Наполеон!!!
Не,это не правда.Человечество знакомо только с одним его изобретением,да и то в кулинарной СФЕРЕ-торт "Наполеон".
 
что вы хотите сказать7
Ну хотя бы то что серый гранит одна из самых твердых пород в мире, а в египте есть места где уложеные камни такое впечатление просто свеху чем то обработали, и получился ровнейший пол, как сечас цикльуют а потом шлифуют паркет
 
если труд сделал из обезьяны человека,то почему он не сделал человека из муравья7 те похлеще вкалывают.
у ТРУДА ума не хватило,пошёл по наиболее простому пути,ведь даже сейчас,иного человека,трудно отличить от обезьяны.
 
да из вас клещами. и то вряд ли. вам зоя космодемьянская не бабушкой?ок. пусть сверлили не костью. что из этогг следует?
Что клещами? нет слава богу, то что раньше были технологии которые даже сегодня не могут обяснить.
Перец подрядчик? простой подрядчик?
Не, я сегодня обьект только сдал, ой уже вчера, время летит. У меня отдых...)))
 
были технологии. ну и что. были и письмена,которые прочитать не могут. и боги нарисованы ,как с натуры. которых никто до сих пор не видел.это все инопланетяне шалят. не иначе.
Возможно , даже с марса, там тоже вроде пирамиды нашли, "ну и что" просто интересно)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу