О помощи нуждающимся.

сколько вы готовы тратить % от своего дохода на помощь нуждающимся? от

  • от1 до 5%

    Голосів: 18 31.6%
  • от6 до 10%

    Голосів: 9 15.8%
  • до 20 %

    Голосів: 2 3.5%
  • Более 20%

    Голосів: 0 0.0%
  • Сочувствую но не чем помочь не могу.

    Голосів: 28 49.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
Да, деньги были. Да, деньги будут. Но сейчас денег нет. (с) Рабинович.

Сейчас - не в состоянии помогать. Когда в состоянии - готов был от 2 до 5 % от зарплаты пустить на благотворительность.
 
У каждого из нас есть какие-то проблемы, решаем одни появляется другие, но вот что инетересно, ведь есть куча благотворительных фондов, неужели они не в состоянии помочь нуждающимся?
 
многие неждающиеся это просто паразиты. И у них это уже профессия.

Согласен.

Но ведь есть действительно люди которым нужна помощь.
Часто около Центрального рынка вижу инвалида(мужчина, на 2 протезах и с одной рукой), всегда трезвый и окуратно одетый, ему по возможности стараюсь, когда есть возможность, помочь лишним рублем, но вот алкашей и прочих, у которых это уже способ собрать на бутылку или основная статья дохода, без угрызения совести прохожу мимо.
 
Нужно добавить пункт в голосовалке - (не) сочувствую, и/но ничем помочь не хочу.
Многие раньше уже высказывались - слишком много паразитов.
 
Какие будут еще мнения?
 
Помочь всех, хм...
У меня нет такой возможности, пусть ботатые люди жертвуют на благотворительность свои миллионы.

И вообще я где-то читал что много из этих просьб о помощи - наепка! И дело поставленно на конвеер, работают профессионалы.
 
Я считаю что помогать должен КАЖДЫЙ.Так как только вместе мы можем помочь болеющей девочке или мальчику.

Помогать каждый будет если есть желание\деньги\время и т.д. И никто не обязан это делать.
 
ведь есть куча благотворительных фондов, неужели они не в состоянии помочь нуждающимся?

Потому что, как ни странно, для многих таких фондов благотворительность далеко не главная цель, а всего-лишь вывеска под которой отмывается грязное бабло. :confused:
 
yanchuga сказав(ла):
Я считаю что помогать должен КАЖДЫЙ.Так как только вместе мы можем помочь болеющей девочке или мальчику.
если так будет - то мы прийдем к комунизму, с его - " от каждого по возможности - каждому по потребности".
А ведь вроде только ушли от этого и рады радехоньки? :)
А вообще считаю что пока люди не продадут все что имеют и не займут перезаймут у всех близких и друзей - просить право не имеют.
 
Нельзя осуждать людей за такие темы. Утопающий хватается за соломинку.
Хотя никто ничего никому НЕ ДОЛЖЕН. Но.... если почему-то захотелось отдать 20-50 грн - сделайте это. Меня почему-то зацепила тема про Катю - хотя раньше не переводила деньги.Другое дело - выписала реквизиты и блин в ощадбанке сказали данных не хватает чтоб эти несчастные 50 грн на ее счет перевести...
Потом только нашла готовый бланк для перевода...
Наверное если вы уже делаете текую тему выкладывайте эти бланки сразу - а то даже если есть желание помочь будешь битый час вписывать реквизиты в дурацкие ощадбанковские квитанции
 
а никто и не осуждает..разговор о том что нужно создать отдельный раздел куда это все переносить. а в главном прикрпить сообщение с пометкой ВАЖНО и ссылкой на раздел. для тех кто ХОЧЕТ и ГОТОВ помочь.
а так.. форму место отдыха и релаксации. и навязывать тут подобное - неправильно.
есть места куда люди приходят отдохнуть от проблемм. а на них сваливают новые. это не правильно.
 
сколько человек должен тратить % от своего дохода на благотворительность, чтобы его совесть не мучали
1) НЕ ДОЛЖЕН вообще ни сколько... НО МОЖЕТ столько сколько посчитает нужным... Лично для меня на данный момент приемлемо где то 1-5%, но не трачу даже этого, ибо практически не верю всем этим попрошайкам... и интернетовским больным тоже... Хотя в идеале вроде как нужно отдавать десятину, но я ей нашла более полезное применение чем благотворительность...
2) совесть не мучает в любом случае, и "проповедники" с такими фразами идут лесом...
И еще, как вы считаете, лучше по 1гр. 100 чел. или 100гр. одному?
ИМХО 1 раз по 100 грн лучше - больше пользы
Я считаю что помогать должен КАЖДЫЙ.Так как только вместе мы можем помочь болеющей девочке или мальчику.
а болеющему ли? А вообще никто ничего не должен... и я не считаю что я ДОЛЖНА кому то подавать милостыню...
А вообще считаю что пока люди не продадут все что имеют и не займут перезаймут у всех близких и друзей - просить право не имеют.
Ты знаешь, вот если смотреть с точки зрения дающего я с тобой согласна... Но вот если представить что, ни дай Бог, что то подобное случится со мной, то я начну выбивать/просить деньги еще до того как продам квартиру... (уточнение: "выбивать" подразумевает всякие благотворительные организации ну и тому подобное)
 
Новичёк сказав(ла):
Ты знаешь, вот если смотреть с точки зрения дающего я с тобой согласна... Но вот если представить что, ни дай Бог, что то подобное случится со мной, то я начну выбивать/просить деньги еще до того как продам квартиру... (уточнение: "выбивать" подразумевает всякие благотворительные организации ну и тому подобное)
это понятно... но отношение дающего от этого не изменится..
я до сих пор помню тот случай, год назад, когда первый такой случай был на форуме с больным ребенком ( покрайней мере за мое тут прибывание - первый).
Так вот в какой то момент прозвучал вопрос - а почему вы не продадите квартиру и машину, если вам так нужны деньги на лечение?
и был ответ - а как мы потом жить будем?
тыняться по съемным квартирам с ребенком?
вот тогда меня это дабило конкретно, и с тех пор негатив к подобным вещам...
Люди не готовы расставаться со своим нажитым добром и комфортом , но считают что в праве давить на совесть и жалость окружающих...
у меня например нет квартиры. и что я должен по совести помогать таким людям, или копить на свою квартиру и уют\комфорт чтобы была возможность создать свою семью?
 
это понятно... но отношение дающего от этого не изменится..
я до сих пор помню тот случай, год назад, когда первый такой случай был на форуме с больным ребенком ( покрайней мере за мое тут прибывание - первый).
Так вот в какой то момент прозвучал вопрос - а почему вы не продадите квартиру и машину, если вам так нужны деньги на лечение?
и был ответ - а как мы потом жить будем?
тыняться по съемным квартирам с ребенком?
вот тогда меня это дабило конкретно, и с тех пор негатив к подобным вещам...

А действительно, почему люди так жаждующие помощи не готовы на это?
 
Makc1980 сказав(ла):
А действительно, почему люди так жаждующие помощи не готовы на это?
мативируют - вам это не в напряг, скинуться по копеечке и все. а нам цельную квартиру терять...
 
Господа, надеюсь Вы отделяете мух от котлет? ;)
Под котлетами я имею ввиду наше общее ДОБРОВОЛЬНОЕ вялотекущее мероприятие по помощи детишкам.
 
BFG-9000 сказав(ла):
Господа, надеюсь Вы отделяете мух от котлет?
...меня оно покрайней мере не напрягает :) учавствовать пока желания не чувствую - но идея вполне себе толковая. это какраз из плоскости - "мы хотим кому нить помочь - кому?" что есть нормально и хорошо :)
так что респект :)
 
и был ответ - а как мы потом жить будем?
тыняться по съемным квартирам с ребенком?
Вот на месте родителя я их понимаю... на месте дающего само собой нет... Но если честно то ответила бы так же...
Люди не готовы расставаться со своим нажитым добром и комфортом , но считают что в праве давить на совесть и жалость окружающих...
Лично о себе - на жалость да, но не на совесть... Считаю что если уж просишь, то не хами тем у кого просишь...
у меня например нет квартиры. и что я должен по совести помогать таким людям, или копить на свою квартиру и уют\комфорт чтобы была возможность создать свою семью?
Ну с точки зрения дающего абсолютно логично...
Может и был бы респект если бы он не хамил...
 
Интересно, можно ли отличить человека нуждающегося в помощи и просящего в инете о ней, от того, кто это сделал для себя бизнесом.
 
Назад
Зверху Знизу