Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
Сообщение от bumb Посмотреть сообщение
Джамер, не тупи. Ты же уже себя загнал дальше некуда.
Ответ:
Дружище, иди в жопу.
Когда аргументы заканчиваются, всегда остается последнее сказать все, что думаешь о собеседнике:)
А ты думал что ты меня будешь беспочвенно оскорблять, а я тебе "спасибо-пожалуйста"?
Вы еще говорите о чьих то оскорблениях? Обхохотаться. Свои ком-рии почитайте.
Меньше торчите на форуме и, как "патриот семьи", внимание больше уделите ребенку и жене. Полезнее будет.

Не угадал. У меня с образованием все отлично.
Зато с другим проблемы.
Образование-слабый показатель во многих отношениях.
 
Когда аргументы заканчиваются, всегда остается последнее сказать все, что думаешь о собеседнике:)

А какие могут быть аргументы на "не тупи". Очень отличный аргумент послать оппонента в зад.

Меньше торчите на форуме и, как "патриот семьи", внимание больше уделите ребенку и жене.

Командуй в своем доме.

еда не алкоголь, сравнение некоректно.

Да все кроме алкоголя с алкоголем некорректно сравнивать. :)
 
естественно что человек хочет продлить себе жизнь, медицина этому способствует а алкоголь нет за исключением тех же случаев в медицине.

:) Естественно что человек хочет отдохнуть и расслабится, а алкоголь этому способствует. Тоже естественно выходит, как и с медициной. Так все придуманное человеком имеет какие то "естественные мотивы", даже генная инженерия.
 
без еды не прожить, как тебе такой аргумент

Ты еще скажи что еда в основном твердая, а алкоголь в основном жидкий. Это очевидно что алкоголь это не еда, но не понятно почему нельзя проводить параллели? Бездумное обжиралово не намного лучше безумного питья. И без обжиралова можно также беззаботно прожить, как и без бухалова.
 
но ведь можно расслабиться ещё более естественно без употребления алкоголя, без нанесения вреда своему организму при расслаблении. Или для тебя такой вариант невозможен? :)
Мне безалкогольный вариант расслабления кажется более разумным.

Можно расслабится и без алкоголя и с алкоголем. И тот и другой вариант вполне приемлем и по-своему хорош.
 
невижу ничего хорошего во втором варианте

о чем же и спор. ты не видишь, потому что пить не умеешь и все твое окружение. если ты алкоголик, то это лично твоя болезнь, на тех кто умеет пить она не распространяется.

Зато с другим проблемы.
Образование-слабый показатель во многих отношениях.

Ты в чужом глазу и соринку рассмотришь, а в своем и бревна не заметишь. :)
 
Стр. 340. Покрайней мере в издании 49го года.
Я думаю что все адекватные люди понимают что говорил Сталин.
При этом говорилось это в 1925 году, когда речь шла о жизни и смерти государства. Когда проводилась борьба с безграмотностью, когда создавалась настоящая армия. Когда кулаки еще убивали коммисаров.
Неужели мы будем равнять то время с нашим. Неужели мы не
Тогда, только только женщину выводили из кухонного рабства. В то время только только У людей формировалось более современное мировозрение. Они же в то время тракторов не видели. О каком борьбе с алкоголем могла идти речь. И заметте, что и в то время кто то уже подымал этот вопрос. Но государство отказалось от этого, так нужны были деньги на науку, на ясли, на гарантию материнства, старости, на поддержание здоровья трудящихся. На санатории, на кружки, на общественное питание.
А куда сейчас идет все это бабло? И что делается в противовес этому повсеместному спаиванию? А, господа КП.
:рл: :рл: :рл:

вот уж точно ролик про КП, хотя они и будут это отрицать мол нет, мы не такие. :D "Пейте-пейте, вас снимают". А потом незнаете куда глаза прятать. :D

[YОUTUBE]звезда ютьюба[/YОUTUBE]
вот оно ваше расслабление =)

[YОUTUBE]понтующаяся дура-маасквичка[/YОUTUBE]
Побежал с писаной торбой, пукнул в лужу — и в кусты. Тебе исконно русским языком говорят — долбоебов полно и трезвенников. Не ферштеен, не?

пить умею, пил по всякому и мало и много и всреднем.
Пиздишь. Не можешь срать — не мучай жопу. Также известно, что «не достигнув желаемого — сделайте вид, что желали достигнутого». Не втут ли корень проблемы воинствующих алкофобов?

Но непонимаю зачем, нету смысла пить. Вот чесное слово без алкоголя жизнь в более ярких красках, я даже не могу подобрать надлежащие термины чтоб передать, но ведь реально ощущается существенная разница.
Опять пиздишь. В чем смысл жизни?

ЗЫ. Очень грамотно пишешь, учиться тоже смысла нет?

ЗЗЫ. Неимоверно доставляют радостные преведы, выкрикивающие одинокие лозунги за воинствующих алкофобов :іржач:
 
Про Любу конечно жестко, но правдиво.
 
так я ж и не спорю. Согласен что полно. Что ты хотел доказать?
Почему одни и теже люди трезвыми ведут себя нормально а пьяными как долбо..бы?
А трезвые долбо..бы напившись становятся ещё большими долбо..бами, почему?
Я всего лишь хотел сказать (как и многие тут ваши оппоненты), что ваша гребенка черезчур узка. Не следует рассматривать с одинаковых позиций людей с отсутствием тормозов и искаженным восприятием реальности и людей, способных себя контролировать независимо от ситуации. Ваши вопли «выпил — алкаш!» являются оборотной стороной неспособности себя контролировать. Не хочешь — не употребляй, твое право. Если ведешься на уговоры друзей, как тут один выше писал, — значит, такой ты и такие твои друзья.
Это вам пытаемся донести уже на множестве страниц, вы же в ответ постите видео с долбоебами. Джаммер правильно показал вам водителя автобуса — но выводы тут же сделали в свою пользу. Горбато, надо сказать :D

ну хорошо и чего по твоему следует достичь употребляя алкоголь, чего нельзя достичь без алкоголя?
Я не говорил о том, что только алкоголем можно чего-то достичь. Я говорил о том, что многие, столкнувшись с тем, что алкоголь даже в небольших количествах заставляет их вести себя некорректно, прекращают употреблять его вообще. Это нормально. Но есть отдельные индивидуумы, которые, получив подобный урок, начинают нести в массы огонь истены откровенную хуиту, причем злобно и прынцыпеально. «Я д’Артаньян — все пидарасы».

ЗЫ. Голосовалку пятый раз прошу ТСа прикрутить. То ли руки кривые, то ли боится результатов.
 
Сообщение от Ева1 Посмотреть сообщение
Меньше торчите на форуме и, как "патриот семьи", внимание больше уделите ребенку и жене.
Ответ:
Командуй в своем доме.
Это совет. Подсчитайте сколько время Вы тратите на доказывания абсурдных идей, и то время, которое Вы могли бы уделить семье.

Ты в чужом глазу и соринку рассмотришь, а в своем и бревна не заметишь.
__________________
Если Ваше образование направлено на поддержку КП, то грош ему цена в базарный день.

Культурное питие алкоголя это уже не секта, а целая религия, причем очень обширно распространенная.
Скорее, идеология.

Почему одни и теже люди трезвыми ведут себя нормально а пьяными как долбо..бы?
А трезвые долбо..бы напившись становятся ещё большими долбо..бами, почему?
:) Отлично.

ну хорошо и чего по твоему следует достичь употребляя алкоголь, чего нельзя достичь без алкоголя?
Хороший вопрос.

многие, столкнувшись с тем, что алкоголь даже в небольших количествах заставляет их вести себя некорректно, прекращают употреблять его вообще.
Реальная жизнь говорит о другом...

Цитата из статуса в Контакте(девочка 15 лет): "За****о все вокруг, здравствуй водка, я твой друг"
Где гарантия, что она не сопьется, до того момента когда будет соображать и , дай Бог, прекратит пить ?

Вот нашла опросник, правда он о табаке, но косвенно и ...

Как Вы относитесь к принятому ВР запрету на рекламу сигарет в СМИ?

Положительно – давно пора было 42.2% (555)
Негативно – пострадает Госбюджет 1.1% (15)
Попытка – не пытка, но вряд ли это что-то изменит... 6.8% (89)
Этого мало – надо запретить еще и рекламу алкоголя 41.8% (550)
Мне все равно – курил, курю и буду курить 8.1% (107)
 
Евочко, ичо? :іржач:
Где гарантия, что она не сопьется, до того момента когда будет соображать и , дай Бог, прекратит пить ?
Позиция авторитетной мамочки — раз.
Суровый взгляд на жизнь — два.
Далекоидущие выводы на пустом месте — три.

Может, что-нибудь в консерватории подправить? (с)

Это совет. Подсчитайте сколько время Вы тратите на доказывания абсурдных идей, и то время, которое Вы могли бы уделить семье.

Ева1 сказав(ла):

jammer77 сказав(ла):
Уж кто бы говорил.
 
Останнє редагування:
контролируют говоришь. Вот подумай есть ведь люди конролирующие себя пьяными за рулем? Почему тогда запрет один для всех? Потому что мы живем в обществе а не сами по себе и все зависим друг от друга. Щас ты себя контролируешь, подашь пример тому кто этого сделать не сможет, он напьется и убьет твоего ребенка, а ты потом спросишь "А кто ж бл..ть виноват? Это долбаное государство не может нас защитить". И не сможет пока ты не поймешь что государство и общество это все мы и нада научиться думать о последствиях прежде чем чтото делать и выносить решения.
Не передергивай. Мы говорим о вашем слаженном хоре «выпил — алкаш!».
А с тем, что пьяному нечего делать за рулем и еще много чего не стОит — я с тобой полностью согласен. Но всем похуй, до тех пор, пока их лично не коснется; на изменение политики государства можно не рассчитывать, пока слуги народа первыми летят 300 км/час.

есть ещё и люди которые не видят в алкоголе способа для расслабления, а расслабляются по другому, более безвредными способами но с тем же эффектом
И замечательно. Это прекрасные люди. До тех пор, пока не начинают читать проповеди и клеить ярлычки. Перечитай то, что сам написал, ага.
Лично я щитаю употребляющих алкоголь людьми с недостатком осознания о его вреде социальном и физическом для своего же организма. Всё это подробно обсуждалось и рассказывалось и разжовывалось многими трезвенниками в этой теме, поэтому хватит вести себя как броненосец потёмкин.

пойду налью... :D
 
Продолжительность жизни в Швеции например почти такая же как во Франции. Это тоже из-за вина? Или всё таки таких факторов меньше как например социальные стрессы? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

Смотри ты вот говоришь какие то факты а как будто сам их не анализируешь. Вы говорите что любое количество любого алкоголя офигенно вредно. Так из приведенной тобой же статистики получается что французы кидают вино безбожно и живут практически столько же, сколько и шведы. И спрашивается, зачем себя ограничивать?



Да и хор твердит не об этом восновном а о том что если взять ситуацию вцелом то целесообразнее отказаться от алкоголя.

В целом целесообразнее иметь головастое население, которое самостоятельно может решать сколько и чего потреблять что бы не навредить себе и окружающим. Плюс ко всему неплохо иметь в стране нормальную правовую систему что бы было всяким дуралеям не садится за руль пьяным и другие чудеса творить. Взять и запретить ничего не даст, это самое примитивное решение вопроса.

Вот подумай есть ведь люди конролирующие себя пьяными за рулем?

Нет. Алкоголь замедляет реакцию.



Этого мало – надо запретить еще и рекламу алкоголя 41.8% (550)

Так все только "за".

если ктото и написал что выпил - алкаш, то уверен что никто не подразумевал что ты валяешься в луже мочи и соплей.

Но подразумевал что именно он дартаньян из дартаньянов, не смотря на свое синелобое прошлое. :D
 
Останнє редагування:
Бабочка Чжуанцзы

Отправившись на поиски черной кошки Конфуция, кошки, которую очень трудно искать в тёмной комнате, особенно если её там нет, мы случайно набрели... нет, ни на кошку и не на мышку, а на бабочку. Это не просто коллекционная бабочка, не махаон - мечта энтомологов. Это призрачная бабочка, которая приснилась любителю парадоксов, китайскому философу Чжуанцзы.

К сожалению, о жизни Чжуанцзы мало что известно. Рассказывают, что он не любил строгое морализаторство Конфуция, принципиально не соглашался стать чиновником и, будучи свободным философом, любил предаваться размышлениям об отвлечённых началах.

Одному лишь ритуалу Чжуанцзы, по-видимому, всё же отдавал предпочтение - ритуалу винопития. Это позднее в Китае поэзия вина уступит место поэзии чая. А во времена Чжуанцзы многие философы предпочитали вино. На картинах того времени изображался благородный философ с чашей, в компании весёлых друзей, наслаждавшихся вместе с ними вкусом изысканного напитка. Маленькие фарфоровые чашечки, винный чайник, кувшин для вина в плетёной корзинке - всё это создавало атмосферу непринуждённости и беззаботности послеобеденного отдыха.

Вино и сны играли в философии Чжуанцзы особую роль. Послушаем, например, беседу из его трактата о сверхъестественных свойствах человека.

- "Почему настоящий человек идёт под водой и не захлёбывается? Ступает по огню и не обжигается? Идёт над тьмой вещей и не трепещет?"
- "А ты видел когда-нибудь, чтобы пьяный, упав с повозки, разбился бы до смерти? Кости у него такие же, как у других людей, а повреждение иные. Ибо душа у него целостная! Сел в повозку неосознанно и упал неосознанно.
Думы о жизни и смерти, удивление и страх не нашли места в его груди, поэтому падая он не сжимается от страха.
Если человек обретает подобную целостность от вина, то какую целостность он может обрести от природы! Мудрый человек сливается с природой, поэтому ничто не может ему повредить!"


Простое бытовое наблюдение оборачивается у китайского мудреца целой философией следования природе. Судите сами - пьяница, упавший с телеги, избегает серьёзных ушибов потому, что полностью естественен, лишён напряжения и целостен. Нам трудно представить себе Конфуция, о котором мы уже рассказывали, в роли проповедника винных чар. Ведь идеальным состоянием для учителя Куна были сосредоточенность и трезвость. С точки зрения конфуцианства вино - напиток цивилизованных людей. Оно не должно отвлекать от деятельного служения обществу и от исполнения ритуалов.

Напротив, для Чжуанцзы вино - напиток философов и бунтарей. Оно возвращает человека к тому первобытному состоянию, в котором он сливается с природой. Пьяный теряет внешние и ложные ориентиры и приобретает ориентиры внутренние и истинные. Следуя им, человек идёт верным жизненным путём - путём Дао. По этому пути идут не только люди, но и небесные светила.

Такая своеобразная философия опьянения закономерно переходила в притчах Чжуанцзы в философию сна. Сон имел для него огромное значение - ведь жизнь во сне бывает гораздо ярче и увлекательнее, чем жизнь наяву. Это уже давно заметили китайские мудрецы.

Оказывается, во сне можно ставить и решать самые сложные философские вопросы, вопросы о смысле жизни, о жизни после смерти, ибо сам сон напоминает смерть. Почти за двадцать веков до разговора Гамлета с черепом бедного Йорика с Чжуанцзы произошла следующая необычная история.

Однажды Чжуанцзы шёл по просёлочной дороге и вдруг наткнулся на голый череп, побелевший, но сохранивший форму. Чжуанцзы ударил по черепу хлыстом и обратился к нему с вопросом:

- «Бедный череп! Довела ли тебя до этого безрассудная жажда жизни или секира на плахе, когда служил ты побеждённому царю? Довели ли тебя до этого недобрые дела, опозорившие отца и мать, жену и детей? Или муки голода и холода? Довели ли тебя до этого многие годы жизни?»

Закончив свою речь, Чжуанцзы хлебнул вина из фляги и лёг спать, положив под голову череп. В полночь череп привидился ему во сне и сказал:

- «В твоих словах - бремя мучений живого человека. После смерти их не будет. Для мёртвого нет ни царя наверху, ни слуг внизу, не страшна для него смена времён года. Такого счастья нет даже у императора, обращённого лицом к югу».
- «О, мудрый череп, - отвечал Чжуанцзы - Хочешь, я велю Ведающему судьбами возродить тебя к жизни, отдать тебе плоть и кровь, вернуть отца и мать, жену и детей, соседей и друзей?»
- «Разве захочу я сменить царственное счастье на человеческие муки?!» - с достоинством и невозмутимостью ответил череп.


Этот удивительный разговор представлен в трактате Чжуанцзы в главе, которая называется «Высшее наслаждение». Вообще по учению великого китайского мудреца сон является воплощением мечты человека о счастливой жизни, мгновенной и яркой, словно блеск молнии. В ином философском сне сливаются границы между реальностью и фантазией. Чжуанцзы довёл это слияние до полного логического завершения в знаменитой притче о бабочке.

«Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!»

Вот какая философская бабочка порхает в нашем музее. А вопрос, поставленный великим китайским мудрецом «кто же кому приснился - бабочке мудрец, или мудрецу бабочка?», остаётся неразрешённым и поныне. Современные философы серьёзно относятся к анализу сновидений. Они доказали, что логическим путём парадокс Чжуанцзы разрешить нельзя. Однако мудрецам не хочется в это верить, и они продолжают ломать голову над древним китайским парадоксом.

Что ж, рискните и Вы на досуге разобраться, кто же кому приснился? А мы, как учит древнекитайская мудрость, должны вовремя замолчать, склонив голову перед человеческой мудростью.

Жаль мотылька
Моя рука
Нашла его
В раю цветка

Мой краток век,
Твой краток срок
Ты - человек
Я - мотылёк.

Порхаю, зная:
Сгребёт, сметёт
Рука слепая
И мой полёт.

Но если мыслить
И значит - быть,
А кончив мыслить,
Кончаем жить, -

То жить желаю
Мой краткий срок
Весь век порхая,
Как мотылёк.


Литература
1. Древнекитайская философия. Соч. в 2-х тт. – М. – 1973. – Т.1.
2. Лукьянов А.Е. Начало древнекитайской философии. – М. – 1994.
3. История китайской философии. – М. – 1989.
4. Титаренко М.Л. Древнекитайский философ Мо Ди, его школа и учение. – М. – 1985.
5. Бежин Л.Е. Под знаком ''ветра и потока''. – М. – 1982.
6. Шень - Фу. Шесть записок о быстротечной жизни. – М. – 1979.
7. Древнее зеркало. Китайские мифы и сказки. – М. – 1993.
8. Блейк У. Стихи. - М. - 1982.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
трололо детектед. А вы ведитесь, ага
 
Походу Чжуанцзы не только бухал но и траву покуривал, Под бухлом такое не приснится. :іржач::іржач::іржач:

Чапаев и Пустота сказав(ла):
- Эх, Петька, Петька, - сказал Чапаев, - знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
- И что с ним случилось?
- Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
- А он?
Чапаев пожал плечами.
- Дальше полетел, надо полагать.
- Понимаю, Василий Иванович, понимаю, - сказал я задумчиво.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!

Есть такое мнение, что трезвость это такая скукотища.
По себе знаю, все это чес. Я могу трезвый и веселится и общатся и девченок не стесняюсь.
Жить трезвым это классно. Народ, создаем движение, нужна культура. Пора.

Есть такое мнение, что воинствующих трезвенников нужно пересчитать и занести в Красную Книгу. А после установить квоты рождаемости, холить и лелеять.

Трезвенники всея Харькова — пересчитайтесь!
 
могу бухать/могу не бухать... пью очень редко
 
Назад
Зверху Знизу