• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

про открытые окна

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 2493
про открытые окна

Не знала, в чью тему влезть, поэтому создаю новую.

Мамы, папы, а как Вы оставляете окна открытыми? У нас в комнате балкон и я безумно боюсь оставлять его на ночь открытым, вдруг 2-летний сын проснется, а мы будем дрыхнуть, ну короче, мало ли что (а он у меня, по-моему больше обезьяна, чем человек и первое что сделает попав на балкон - полезет в окно, это для него не проблема).

Оставлять на проветривание - без толку. Что придумать? Может как-то загородить нижнюю часть проема? Как Вы оставляете открытыми окна? Есть ли ещё родители с параноей как у меня?:)
 
Считаю Ваше опасение оправданным. У моей близкой подруги история с этим была. Девочка 1,5 годика днем спала. Мама вышла. Что-то возилась по дому. Малышка встала и пошла на кухню, влезла на стол, со стола на подоконник, и уже почти выпала, когда мама (вот материнское чутье) что-то почувствовала и вбежала. 5 этаж, выпала бы-все! Маме потом кошмары год снились!После этого они поменяли окна на металлопластиковые+москитная сетка.
 
москитная сетка сама по себе, мне кажется, не очень служит "препятствием". У нас балконная дверь и окно пластиковые, а вот окна самого балкона, выходящие на улицу деревянные, но менять сейчас точно не сможем. Хочется обезопасить выход на балкон. Как вариант я думала поставить со стороны балкона "заслонку", какой-то металлический, например, лист и что-то очень гремящее на него повесить, чтоб мы по любому проснулись. Но как-то не ахти получается...
 
Я на проветривание открывала пока дочка маленькая была, когда постарше стала уже не так страшно, но все равно - я лично высоты очень боюсь, мечтаю просто переехать не выше второго этажа.
 
ну оно как бы и из окна первого этажа выпадать не стОит....
но проветривание вообще ничего не дает, воздух вообще не движется. днем открываю настеж, но если выхожу - приходится ставить проветривание...
 
Я никогда окна настежь не открываю, когда малой дома. Могут приоткрыты быть и то постоянно наблюдаю. На ночь тоже не открываю, так как малой просыпается и может потопать играть на балкон. Там целая сумка с игрухами.
 
Я тоже боюсь на ночь оставлять окна в детской открытыми. Думаю, а вдруг проснутся и не в ту сторону пойдут? Так что этот бзик есть и у меня. Днем открываю окна, только если я в комнате.
 
забить гвоздями:) и до 18 лет не открывать
 
а разве ребенок в 2 года не понимает, что окно это опасно и к нему нельзя подходить?
хотя детки разные...
у меня подруга не открывала окна вобще, пока они не поменяли на пластик. форточек в окнах не было, только створки, а этаж 10. это при том что подруга врач-терапевт... пластиковые же у них открываются только на проветривание вверх...

мой малой с пеленок знал, что окно - это опасно и не лез туда никогда, но все равно я каждый раз напоминаю даже сейчас, когда ему почти 7 лет, чтобы не высовывался в окно.

могу посоветовать убрать с балкона все предметы, на которые ребзь может залезть, ну а если надумает притащить стул из комнаты, то вы услышите
 
забить гвоздями:) и до 18 лет не открывать

я с удовольствием бы ещё не пускала на улицу и еду до 18 молола б на блендере, но что поделать....

а разве ребенок в 2 года не понимает, что окно это опасно и к нему нельзя подходить?
хотя детки разные...

:D понимает? вряд ли. он запомнил, что "там опасно, можно упасть", но сказать, что я уверена 100%, что он туда не полезет - нет.у меня ребенок из тех... разных:)

могу посоветовать убрать с балкона все предметы, на которые ребзь может залезть, ну а если надумает притащить стул из комнаты, то вы услышите

ему уже 2! он без стула залезет. руками хватается и подтягивается (проверено не на окнах)


Просто вариант с не открывать не подходит. Уж очень душно.
 
а разве ребенок в 2 года не понимает, что окно это опасно и к нему нельзя подходить?
хотя детки разные...
у меня подруга не открывала окна вобще, пока они не поменяли на пластик. форточек в окнах не было, только створки, а этаж 10. это при том что подруга врач-терапевт... пластиковые же у них открываются только на проветривание вверх...

мой малой с пеленок знал, что окно - это опасно и не лез туда никогда, но все равно я каждый раз напоминаю даже сейчас, когда ему почти 7 лет, чтобы не высовывался в окно.

могу посоветовать убрать с балкона все предметы, на которые ребзь может залезть, ну а если надумает притащить стул из комнаты, то вы услышите

Ага в 2 года они все такие разумные, дальше некуда, моя в 5 недавно залезла коленками на подоконник что бы посмотреть как я буду в киоск идти напротив дома, окно было закрыто естественно, но что я пережила когда увидела ее с улицы на нашем 11 этаже обпирающуюся об это окно что бы меня разглядеть я передавать не буду и как я орала по телефону мужу что бы он ее из соседней комнаты пришел и забрал от окна. А ребенок просто сказала потом что "окно ж закрыто было, она подумала что можно посмотреть". Кстати на одном сайте производителей евроокон читала статью небольшую, писали что в Москве когда массово стали менять окна на евро, очень участились случае падения из окон детей, потому что родители оставляли их открытыми, надеясь на москитную сетку, а москитная сетка защищает только от комаров, а если ребенок на нее наваливается очень легко отрывается.
 
я с удовольствием бы ещё не пускала на улицу и еду до 18 молола б на блендере, но что поделать....


А к самостоятельной жизни когда-нибудь готовить собираетесь? А то потом удивляться будете как это ребенок без мамы ничего сделать не может;) отвлекитесь на мужа)))))))))))):клас:
 
я с удовольствием бы ещё не пускала на улицу и еду до 18 молола б на блендере, но что поделать....


А к самостоятельной жизни когда-нибудь готовить собираетесь? А то потом удивляться будете как это ребенок без мамы ничего сделать не может;) отвлекитесь на мужа)))))))))))):клас:

ну вот балкон забарикадирую на ночь и буду отвлекаться на мужа:)
давайте не будем про самостоятельную жизнь в два года. а то уже была тут на ХФ мамаша, которая ратовала за самостоятельность своей двухлетней дочки, а та у нее к двум годам (по словам самой этой мамаши) раза 3-4 на скорой уезжала в травмпункт, засовывала какой-то шнурок в нос, опрокидывала горячую сковороду, падала с высоты метра на разные части тела бессчетное количество раз, чудом не выпала из окна итд.
 
я с удовольствием бы ещё не пускала на улицу и еду до 18 молола б на блендере, но что поделать....


А к самостоятельной жизни когда-нибудь готовить собираетесь? А то потом удивляться будете как это ребенок без мамы ничего сделать не может;) отвлекитесь на мужа)))))))))))):клас:

Та ну, я бы тоже не пускала до 18 одну на улицу, а может и до 20, но понимаю что придется (((, желания и действия не одно и тоже.
 
ну вот балкон забарикадирую на ночь и буду отвлекаться на мужа:)
давайте не будем про самостоятельную жизнь в два года. а то уже была тут на ХФ мамаша, которая ратовала за самостоятельность своей двухлетней дочки, а та у нее к двум годам (по словам самой этой мамаши) раза 3-4 на скорой уезжала в травмпункт, засовывала какой-то шнурок в нос, опрокидывала горячую сковороду, падала с высоты метра на разные части тела бессчетное количество раз, чудом не выпала из окна итд.

да что вы все время в крайности кидаетесь?:eek: успокойтесь! Все будет ок. барикадируйте балкон и... к папе;)
 
москитная сетка сама по себе, мне кажется, не очень служит "препятствием". У нас балконная дверь и окно пластиковые, а вот окна самого балкона, выходящие на улицу деревянные.

Не соображу - а на балконной двери ведь есть москитка? Если нет, поставьте обязательно, это не очень дорого будет стоить.

У нас на всех дверях москитки, поэтому я спокойно открывала балконы - если на москитную сетку навалится какая-нибудь тушка и она раскроется, то вывалиться можно только на пол самого балкона (максимум), а шуму будет много. :) Вы точно проснетесь. ;) Можно попросить мастера еще дополнительные "защелки" поставить сверху и снизу - они, когда открываются, издают характерные громкие щелчки.

А вообще я тоже с паранойей - днем все окна/двери до сих пор держу только на проветривании, настеж раскрываю только на ночь, когда ребенок спит. А если жара очень жестокая, вообще включаю кондиционеры - мне так намного спокойнее спится. ;) Так что очень вас понимаю...
 
А я вот даже не задумывалась над этим...
Вот честное слово, всегда думала, что мой ребенок спит по ночам...
И сейчас так думаю:)
А как Вы узнали, что он куда-то по ночам ходит?
 
вывод: захламляем балкон, забиваем окна гвоздями или закладываем кирпичами.
 
У нас балконная дверь и окно пластиковые, а вот окна самого балкона, выходящие на улицу деревянные...
Хм. В чём тогда проблема?
Балконная дверь и окно разве не приокрываются как фрамуга?
Ребёнок в эту щёлочку не пролезет.
 
А я вот даже не задумывалась над этим...
Вот честное слово, всегда думала, что мой ребенок спит по ночам...

Мне было 13 лет, когда мама ночью поймала меня во сне у открытого окна ночью:) Переходный возраст, лунатизм, я слышала что такое часто бывает:) Мне повезло что на тот момент мы спали в одной комнате, а то кто его знает, чего мне приснилось - тогда ни москиток, ни евроокон небыло, падать было бы высоко.
 
Назад
Зверху Знизу