Подскажите имею ли я право отказаться от страховки

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2009
Повідом.: 103
Подскажите имею ли я право отказаться от страховки

Подскажите имею ли я право отказаться от страховки.Квартира находится в кредите.Так вот я раз в год оплачиваю страхование квартиры(которая является залогом по кредиту) и страхование моей жизни(по моему так).агент по недвижимости когда я покупала эту квартиру рассказывала что можно пару лет поплатите страховку а потом можно отказаться.Я обратилась к менеджеру банка по поводу невозможности больше платить страховку,на что услышала что если я не плачу страховку банк повысит мне процент годовой.Вопрос-можно или нет?
 
у вас есть договор кредитования - там все написано и там прописаны санкции за нарушение договора
 
надо почитать.тоесть все решает сам банк,а не законы?так?
 
для того я и спрашиваю,так как не знаю и только столкнулась с этим вопросом:confused:
 
то есть если вдруг что и страховая оплатит за вас кредит - єто для вас мелочи?
 
надо почитать.тоесть все решает сам банк,а не законы?так?
вы брали ипотеку - подписали договор, а теперь вы что думаете, что на договор наплевать раз есть законы Украины ????
банк не решает сам - он с вами действует на основании договора, если нет пункта про страховку - можете не платить, но пункт там 100% есть, что кстати, вполне нормально, ведь квартира есть гарантом возврата денег - вот она и застрахована.
Что до страховки жизни - то это уже перестраховка... но опять же наверное в договоре прописано это.
Что можно посоветовать, то может есть смысл поискать другие страховые компании, если тут дорого
 
то есть если вдруг что и страховая оплатит за вас кредит - єто для вас мелочи?
нет это не мелочи.Плачу немалую для меня сумму страховки.нет больше возможности платиь ее

Всем спасибо!на данный момент все понятно:(
 
надо почитать.тоесть все решает сам банк,а не законы?так?

Нет, решает не банк, а Вы вместе с банком, подписав договор.

Гражданское право вообще диспозитивная отрасль - все на усмотрение сторон (за редким исключением)
 
Нет, решает не банк, а Вы вместе с банком, подписав договор.

Гражданское право вообще диспозитивная отрасль - все на усмотрение сторон (за редким исключением)

Так-то оно так, но, наверняка, по условиям договора при отсутствии страховки у банка есть право как начислить штрафные санкции, так и требовать досрочного возврата кредита. Надо смотреть текст договора. И это вполне нормально в рамках "диспозитивности" гражданского права, ибо стороны пришли к соглашению относительного данного условия.
 
И это вполне нормально в рамках "диспозитивности" гражданского права, ибо стороны пришли к соглашению относительного данного условия.

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему

Если конкретно - захочет кредитор за деньги, которые дает, чтобы плясали гопак ему в офисе каждое 3 и 5 число месяца - или пляшите, или ходите без денег. Страховка в определенном смысле не только защита кредитора но и развод на бабло, да и весь потребительский кредит тест на дебильность.
 
Подскажите имею ли я право отказаться от страховки.Квартира находится в кредите.Так вот я раз в год оплачиваю страхование квартиры(которая является залогом по кредиту) и страхование моей жизни(по моему так).агент по недвижимости когда я покупала эту квартиру рассказывала что можно пару лет поплатите страховку а потом можно отказаться.Я обратилась к менеджеру банка по поводу невозможности больше платить страховку,на что услышала что если я не плачу страховку банк повысит мне процент годовой.Вопрос-можно или нет?

С момента заключения кредитного договора Банк приобрел полный объем прав, оставив Вам полный обьем обязанностей,причем не являющихся величиной (суммой). В момент заключения Кредитного договора у Вас был выбор:поставить подпись под "галочками" в кипе бумаг, или не получить желаемый кредит вообще ( отечественные "нюансы" Договорного права). Вы выбрали первый вариант. Рассказы аг.по недв. оставим без коментариев.
Обязательное страхование предмета залога (квартиры дома и пр.) и жизни заемщика (от несчастного случая) предусматривалось и вменялось Вам как условие получения кредита, и Вы, подписывая кипу бумаг, его приняли.(Не верите- пересмотрите все подписанное Вами.)
И поднятие % в случае неоформления Договоров страхования там тоже предусмотрено.
По этому рекомендую:
1.Обратиться в Банк для уточнения перечня аккредитованных(обязательных плательщиков "отката" Банку) страховых компаний-далее СК, причем,если у Вас уже был договор(а) ,а он(и) у Вас был(и), и Вам уже звонили представители СК с предложением его(их) продлить уточните-"звонящие СК" аккредитованы на текущий момент? При чем СК СК"БЛА-БЛА-страх.." не всегда одно и тоже, что "БЛА-БЛА СТРАХУВАННЯ..." или "БЛА-БЛА - ЖИТТЯ ...." и прочие. Знаю случаи, когда "продленные" и проплаченные Договора со СК не воспринимались банками, так как СК (порой реорганизованная "БЛА-БЛА.....)на момент их заключениия уже не являлась "откатоплательщиком", пардон, аккредитованной, и Банк во всю желая сотрудничества исключительно с "аккредитованной СК" гнул Заемщика на новые договора.
Банк в Договорах страхования,заключенных Вами, является одной из сторон, именуемой, как правило, "Выгодоприобретатель". По-этому только подписание уполномоченным представителем Банка Договоров страхования (в установленный срок) подтверждает исполнение Вами условий Кредитного договора (в части страхования.)
2.Узнав перечень СК, свяжитесь с ними и хорошо поторгуйтесь,они не взирая на "обяз по сотрудничеству" торгуются. Существующие договора, проплаченные Вами на год, не обязывают Вас иметь дело в дальнейшем, только с данной СК, и "Выгодоприобретатель";) как правило, не против.
Иных вариантов, боюсь,нет. УДАЧИ!!
 
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему

:клас:
 
Спасибо вам за толковое разъяснение.А как им предложить поторговаться.Сказать им что страховых компаний много и если они могут предоставить скидочку,то мы и в дальнейшем будем сотрудничать.Приблизительно так?
 
Назад
Зверху Знизу