• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проект, который должен изменить Украину.

Для статистики

  • Пользуюсь Фейсбуком, установлю приложение.

    Голосів: 4 23.5%
  • Пользуюсь Фульсбуком, не буду устанавливать.

    Голосів: 0 0.0%
  • Пользуюсь другой соцсетью, установлю приложение в ней.

    Голосів: 0 0.0%
  • Пользуюсь другой соцсетью, не буду устанавливать приложение.

    Голосів: 2 11.8%
  • Не понял о чем тема.

    Голосів: 11 64.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Проект, который должен изменить Украину.

Задача проекта, решить одну маленькую житейскую проблему. Заключается она в том, что в реальной жизни люди одновременно состоят в нескольких юридически зарегистрированных сообществах. (многоквартирный дом, громада, трудовой коллектив, гаражный кооператив, дачный кооператив и др.)
Решения в них должно принимать большинство, но на практике большинство самоустраняется. Потому что на практике, где собирается больше 10 человек получается базар, высказать свое мнение уже смогут не все и победит мнение самых горлопанистых. Поэтому нормальный человек, зная это заранее и прочитав вывеску - СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ, сразу же думает НАХ оно мне надо…

Не углубляясь в технические подробности, отмечу, что сайт будет объединять пользователей только в реально существующие в жизни группы. Например: ОСББ ул. Гв. Широнцев, 20(или несколько домов), гаражный кооператив “Каскад", Завод Южкабель, поселок Безлюдовка…
Внутри групп форум, голосовалка, регистрация и самое главное в реальном времени баланс и движение денег по счету(ам).

Ну, и вкратце, для тех кто дочитал.;) Что это может дать.
По ОСББ: возможность снизить коммунальные расходы, самостоятельно принимать решения о обустройстве паркинга, брать аренду с кабельных/инет сетей, внутридомовых нежилых помещений, переводить жилые в нежилые, устраивать тендеры на совместные покупки товаров и услуг(окна, двери, утепление фасада и т.д.) оформлять договора пожизненного содержания на одиноких стариков, организовывать раздельный сбор мусора и продать перерабатываемые отходы и т.д.
По трудовым коллективам: это возможность организовано выйти из старых профсоюзов и выбрать нового представителя ТК, заключать коллдоговор в котором привязать зарплату к прибыли предприятия. Короче реально пользоваться всеми правами профсоюзов, поверьте, их не мало. Главное есть возможность убирать представителя, как только его купят или запугают. В итоге работодатель вынужден будет договариваться. А коллектив это не налоговая, от него доходы не скроешь.
По местным громадам: пока не говорю о городской власти, для этого надо включить в проект полгорода, но власть в поселках и областных городах поменять и сделать подконтрольной так же просто, как и своем доме. Есть, конечно, бедные поселки, но есть поселки с огромной инфраструктурой – Безлюдовка, Васищево, Циркуны, Дергачи, Кулиничи, Даниловка, Песочин, Покатиловка и т.д. Есть председатели, которые уже по 20 лет сидят в сельсоветах и ничего не делают, продают на лево землю и строения. Хотя могли бы создавать условия для бизнеса и нормально наполнять местные бюджеты.


З.Ы. Решил апнуть тему, так как кое что изменилось.
Думаю сейчас, наверное, актуально создать приложение для Фейсбука. Во-первых, вконтакт и одноклассники вражеские сети, а во вторых в Фейсбуке сидит более думающая публика.
С 2011года число пользователей интернет возросло до 60% и продолжает расти. К тому же, уже в этом году всем навяжут ОСМД и это приложение реально пригодится.
 
Останнє редагування:
ТС, а вы уверены, что реакция "нах мне надо" и проблема горлопанов( троллей?) автоматически отпадут с появлением "нужных модулей" на ХФ?
 
Так наверное оно все и будет в скором будущем, но не сейчас. Сейчас еще во всех этих сообществах огромная масса людей не особо ладящих со всеми этими IT технологиями.
Я думаю должно пройти еще лет 10-15, чтоб это массово внедрилось в жизнь. ИМХО
 
правильно, это будет удобнее, ведь взломать чужой профиль проще, чем, подражая Фантомасу, явиться в чужом обличье на собрание в реале.
 
ТЮ, а нафига тебе отдельные площадки. Тут и так все на ХФ есть. Только сомневаюсь я. Людей идеями собирают, а не по месту жительства. Идея у тебя совковая, раз ты их по месту жительства построить хочешь.
 
ТС, а вы уверены, что реакция "нах мне надо" и проблема горлопанов( троллей?) автоматически отпадут с появлением "нужных модулей" на ХФ?

Это техническая задача регистрации реальных участников групп. Как её решать надо думать, я не спец в этом вопросе, но думаю она решаема. В США голосуют по инет, значит идентификацию можно сделать.
А идентифицированный человек вряд ли будет троллить.
 
Так наверное оно все и будет в скором будущем, но не сейчас. Сейчас еще во всех этих сообществах огромная масса людей не особо ладящих со всеми этими IT технологиями.
Я думаю должно пройти еще лет 10-15, чтоб это массово внедрилось в жизнь. ИМХО

Это вторая основная проблема. Но и не рассчитываю на все сразу. Тут как раз можно отдельными группами. достаточно одного сознательного, чтобы провести агитацию за заходите в группу и делаем перемены.

У нас эту проблему на уровне Рады решить не могут, голосование...

Нет, они просто не хотят.
 
Для быдла это все слишком сложно и они не будут это делать. А "мыслящая активная молодежь" все романтичные болтуны, которые ни одну идею нормально до конца довести не могут. Поэтому - не взлетит.

Возле нашего гражданина должен стоять человек с палкой и периодически давать пиздюлей - вот тогда все резко заработает и эффективность взлетает до небес.
 
Для быдла это все слишком сложно и они не будут это делать. А "мыслящая активная молодежь" все романтичные болтуны, которые ни одну идею нормально до конца довести не могут. Поэтому - не взлетит.

Возле нашего гражданина должен стоять человек с палкой и периодически давать пиздюлей - вот тогда все резко заработает и эффективность взлетает до небес.

Знаете, когда есть перспектива огромных прибылей, может не стоит так уж тщательно взвешивать?
Хф сможет не просто наблюдать за происходящим, а реально участвовать в большинстве денежных потоков по каждой группе.
Группами можно будет управлять. Т.е. подсказывать правильные решения, выставлять правильных(своих) людей...это большое дело!
 
ТС, ты сначала попробуй решить уборки собственного подъезда. Поделишься впечатлениями потом
 
Эх..не перевелись ишшо.."И быстрых разумом Невтонов российская земля рождать"
 
ТС, ты сначала попробуй решить уборки собственного подъезда. Поделишься впечатлениями потом

У меня крылечко. Купил веник, подметаю, иногда со шланга мою.
Если вы не заметили, то и эту проблему будет решать проект. Что в этом плохого?
 
У меня крылечко. Купил веник, подметаю, иногда со шланга мою.
Если вы не заметили, то и эту проблему будет решать проект. Что в этом плохого?
В том, что ты чего-то крепко не понимаешь. :D
 
Знаете, когда есть перспектива огромных прибылей, может не стоит так уж тщательно взвешивать?
Хф сможет не просто наблюдать за происходящим, а реально участвовать в большинстве денежных потоков по каждой группе.
Группами можно будет управлять. Т.е. подсказывать правильные решения, выставлять правильных(своих) людей...это большое дело!

Пустое, пустое. Ты даже не умеешь презентовать свои идеи и понятно их объяснить. Группы, деньги, профсоюзы - все смешалось в кучу.
 
Пустое, пустое. Ты даже не умеешь презентовать свои идеи и понятно их объяснить. Группы, деньги, профсоюзы - все смешалось в кучу.

Согласен. Не умею.:(
Я бы разговаривал за детали, а так взагали, если ничего не понятно, за что разговаривать?!

Когда в Штатах отменили сухой закон, мафия ушла в профсоюзы. Через профсоюзы они контролировали большинство предприятий. Эта целая тема, как сказать её в двух словах?
В нашей стране профсоюзы практически не чьи. Они остались после Союза и так себе ковыляют. А законодательство трудовое не хуже европейского, только никто им не пользуется. Ладно. Это сложно. Но с ОСББ же все понятно. С поселками. Они тоже считай не чьи.
Что стоит собрать тех, кто тут на форуме с поселков в группы. Те пригласят еще кого можно. Уже перед выборами они провели у себя в поселке разъяснительную по соседям, и пришли проголосовали за нашего человека.
Что такое ОСББ. Группам можно давать, разжевывать информацию или брать на себя регистрацию ОСББ. Как им бдет удобней. Все, это тысячи квартир. И пошла работа по тендерам. Например на установку окон. Выбрали лучшего поставщика по цене и качеству и выступили посредниками, оставили себе 1%. Людям удобно, дешевле, есть гарантия и т.д. и нам приятно.
Блин, это не паханое поле...
 
ТС, не поверишь, мне сегодня такая же мысль пришла когда читал темы соседей в сдающихся новостройках :)
 
Электрификация всей страны! Интернетизация в массы! Правда в ближайшие лет 10 это не охватит все слои населения.
Сейчас и так, на крупный лидирующий форум городов милионников, приходится максимум 100 активных юзверей.
 
Проект, который должен изменить Украину.

e5c72faf8889.jpg
 
а кто будет в этом проекте админить и банить? :)
 
отличная идея!
 
Назад
Зверху Знизу