Фидель Кастро ушел в отставку со всех постов

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2006
Повідом.: 8660
Фидель Кастро ушел в отставку со всех постов

Фидель Кастро ушел в отставку с поста председателя Госсовета, Совета министров и главнокомандующего Вооруженными силами Кубы.
"Я хочу сказать моим дорогим соотечественникам, недавно удостоившим меня огромной чести избрания в члены парламента, что я не стремлюсь занять и не займу должности председателя Госсовета и главнокомандующего Вооруженными силами Кубы", - цитирует слова кубинского лидера Reuters.
Пока нет точных данных, что послужило причиной отставки. В последнее время кубинские власти постоянно опровергали информацию о значительно ухудшившемся состоянии здоровья Ф.Кастро. Немало заявлений на эту тему сделал друг лидера кубинской революции, президент Уго Чавес, много раз ездивший в Гавану.
Тем не менее, в январе Ф.Кастро признал, что уже не в состоянии выступать со своими знаменитыми многочасовыми речами.
Также пока нет информации, кто сменит Ф.Кастро на посту руководителя Кубы. Впрочем, последние несколько месяцев обязанности главы государства фактически исполнял брат Фиделя – Рауль Кастро.
За ситуацией на Кубе внимательно следят в США, рассчитывающих, что уход с политической арены Фиделя Кастро способствует падению недружественного Вашингтону режима, существующего с 1959 года.

интересно, что за этим последует...
эх, Фидель... железный был человечище!
 
А хто тепер кермуватиме? Братик?
 
да братик там не очень активный... всю жизнь в тени Великого Большого Брата, он может только парады принимать да награды получать.
так что вряд ли...
 
Теперь будет обычная проамерская латиноамериканская страна, пох, кто будет руководить. Кастро - отчаянный дядька, молодец реально по жизни, жалко только с нами связался.
 
Теперь будет обычная проамерская латиноамериканская страна, пох, кто будет руководить. Кастро - отчаянный дядька, молодец реально по жизни, жалко только с нами связался.
Та от незгоден!!! РАУЛЬ теж бився нарівних!!!!! Що фідель, що Che!! Вони всі старались на рівних! ОТ тільки Фідель і Рауль у конторських щурів переродились, а Che, продовжив боротьбу!!
 
Назад
Зверху Знизу