Профинансируйте или покритикуйте

Artem7509

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 2
Профинансируйте или покритикуйте

Хочу открыть в Харькове магазин стоковой (Б.У.) мебели. При нем цех по реставрации (мелкий ремонт).
 
Если из ДСП то забудь
А нормальную мебель на которую будет спрос врят ли кто то предложит
 
идея бомба, зайди в раздел мебели, там куча бу продается, следовательно и покупается. Но для мебели нужно большое помещение, следовательно и сотрудников, думаю идея не принесёт тебе фин. удовлетворения
 
Интересно! Если будет перетяжа и восстановление, то идея, думаю, будет жить. Но главное условие цена, если это сток, то и цена должна быть ниже той, что в магазинах, при этом качество должно быть не хуже новой.
 
И Но главное условие цена, если это сток, то и цена должна быть ниже той, что в магазинах, при этом качество должно быть не хуже новой.

Мне тоже кажется, что вполне реально. При наличии хорошего сервиса, будет возможность купить недорого подержанную мебель, так как многие не хотят заморачиваться с продажей старой, купив новую. А если вы приедете, так сказать "без шума и пыли" заберете, сразу денежку отдадите, все будут довольны.
Поддерживаю автора, мною цитируемого. У Вас покупатель потенциальный должен весьма выгодно купить при надлежащем качестве, а продавец беспроблемно и быстро продать.
 
Идея вроде как и ничего, но думаю аренда съест всю прибыль
 
Идея вроде как и ничего, но думаю аренда съест всю прибыль

не, ну если в центре, на сумской, снять 200 квадратов, там же устроить и мастерскую, то съест... но ведь это не тот вариант бизнеса, да и считать по любому придется.
 
Только если это будет не стоковый магазин а комиссионка, если будут давать под реализацию
 
Trade In мебели тоже вариант. Сдал бу, доплатил и взял новую
 
Идея классная. Но ИМХО не в этом городе. Аренда, пожарники и транспорт потянут вниз сильно. Но если есть шаровые метры-кв, машина Газёл, старткапитал и неуемное желание -можно пробовать. Но интернетвитр
 
Если сделать основной упор на торговое оборудование, прилавки, витрины, спрос будет большой
 
Лучше комиссионку. Активно используй инет-ресурс, лучше сайт с фото и ценами. Проще выехать на адресс сфотать и заключить договор на продажу, чем заплатить деньги, разобрать, привезти в магазин, собрать, и т.д.

Идея хороша. Кстати такой сайт чисто по мебели давно нужен.
 
а почему все перекладывают транспортирову на шею такого магазина? доставка моет быть и бывшего хозяина.
 
прикольно вполне. места правда много надо, машина, грузчики. Все решается, кроме места, даже если без выставки, только интернет, то нужен склад с нормальными условиями хранения+офис хоть какой и мастерская.

И кстати столяры даром не работают) Я бы даже сказал очень не даром...
Нужен будет столяр- пишите в личку есть (будет через месяц) свободный. С руками из нужного места :) .
 
Всем спасибо, что уделили теме время.
А есть кто сталкивался с этим направлением?
 
Назад
Зверху Знизу