• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

халявщики?
а самим собственникам слабо контролировать?
с какого перепугу государство должно контролировать разборки в частном доме?


Собственникам контролировать что?
Возьмем к примеру Харьков с его тысячами многоэтажек, двухэтажек и прочими общежитиями. половина их оформлена половина не оформлена (у нас на Салтовке есть общежитие ХТТУ в котором все приватизировано, но у Харэнерго он на балансе не стоит - и они вообще (повторюсь вообще) не платят за электроэнергию уже какое десятилетие (все обвешано ессесно кондиками и тарелками :D).
Пусть в десятой части нашлись инициативные люди и пропихнули осмд, похвально (не факт шо это сборище через полгода разосрется между собой или жильцами или просто тупо вообще не забьет большой и длинный на свое дело).
Но большая часть домов - там жильцам реально абсолютно покуй эти ОСМД и не потому что они ленивые, а потому что старикам все равно (а таких домов тысячи), а остальные заняты по работам и т.д.

И получается картина маслом - там есть осмд, там недоосмд, там управляющая компания, там мошенники там еще какиенить пидары. Лоскутное одеяло. Кому это выгодно? Да конечно же властьимущим (в чьем инвентаризационном списке находятся наши дома, да и мы с вами).

Почему же нельзя в комплексе провести целевую государственную программу. Вычистить всю шлоебень аля геповских жилнаебсервисов и поставить это на государственный уровень.

А нельзя потому, что пиздить легче лярды наши с вами.
А теперь мало того, что как обычно будут пиздить в тех же размерах, так еще на лохов давай переложим свои обязанности.


Тут не в тарифах и лени дело ;)
Тут дело в отношении к этому со стороны государства.
Спрашивается накой тогда оно вообще нужно?
 

Я и написал про это :D
А тут реально стадо друг другу мозги нашару ебет с этим осмд.
Это стадо просто обилетили в очередной раз и собираются и дальше обилечивать только за счет самого стада :D
 
Я и написал про это :D
А тут реально стадо друг другу мозги нашару ебет с этим осмд.
Это стадо просто обилетили в очередной раз и собираются и дальше обилечивать только за счет самого стада :D

Если бы вы знали такого персонажа как Ряполов и читали бы какую работу он ведет в соцсетях на тему ОСМД... Это была бы ржака. Не знаю, почему его нет на ХФ. Может его тут забанили?
 
Если бы вы знали такого персонажа как Ряполов и читали бы какую работу он ведет в соцсетях на тему ОСМД... Это была бы ржака. Не знаю, почему его нет на ХФ. Может его тут забанили?

«А если честно, по поводу ОСМД. Граждане Украины не знают, что имеют дело с мошенниками от законодательной власти.

И у закона 1565 торчат уши «Гройсманов, Вайсманов», и прочих товарищей преуспевших на схемах позволяющих, немного «заработать».

Приведу пример города Киева. «Виталя ГОЛОВА» и его шея все предусмотрели.

Не факт, что создав ОСМД, у граждан создавших – этот самый ОСМД будет выбор, выбирать управляющую компанию.

Почти синхронно с законом 1565 в десяти Административных районах города Киева были созданы и зарегистрированы десять коммунальных предприятий с названием «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда».
Даю ссылку сайта КГГА по своему Подольскому району -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Любой интересующийся может посмотреть, какая управляющая компания в его районе будет обслуживать его дом.

Все очень просто: ЖКХ уже обслуживают вас целый год через эти управляющие компании, а сервис не изменился.
И с вступлением 1 июня, в силу закона 1565 - эти самые десять управляющих компаний так же будут вас обслуживать, и я просто уверен, добавят к Вашим платежам за коммунальные услуги, еще и «услуги управляющей компании» - это называется «бизнес по-украински».

И если ОСМД, субъект хозяйственной деятельности, вдруг захочет создать или нанять свою управляющую компанию, я просто уверен вам откажут.
Источник: domik.ua

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И если ОСМД, субъект хозяйственной деятельности, вдруг захочет создать или нанять свою управляющую компанию, я просто уверен вам откажут.
ОСМД сама по сути есть УК. Она может "самустраниться", отдав управление на аутсорс, но имея рычаги влияния по договору. Другой вопрос, согласится ли городская УК взять на таких условиях дом в управление?
Городская схема: "собственники - УК" с типовыми договорами заменяется "собственники - номинальное правление - УК".
Я предпочел бы второй вариант, но есть у меня подозрение что пока люди не вкусят прелести новых УК, то убедить их что ОСМД лучше гораздо труднее.

Почему же нельзя в комплексе провести целевую государственную программу.
Потому что уже была такая программа - ЖКХ называлось. Закончилась. Боливар решил скинуть ветхий фонд вместе с проблемами.
 
в ОСМД есть ревизионная комиссия для контроля.

:рл: видели б вы эти комиссии! Присутствовал на одном таком контроле, в качестве стороннего наблюдателя... из дома выбрали какого-то бухгалтера со старого советского завода, который уже давно не работает, а она там до пенсии досиживает, бабулю-одуванчик, ударницу кому-нести-чего-куда, сверстницу наполеоновских войн, и какого то жучару-горлопана, водителя газели. Короче, я после этого цирка с клоунов не смеюсь! Им показали хомуты на трубах, какие стоят по 20 лет, а рассказали, что вчера куплены, потом вентиля, какие стояли 40 лет назад, с момента сдачи дома, будто купили их перед новым годом и две кучи песка, которые привезли для ремонта квартир жильцы, были провозглашены двумя КАМАЗами песка для ремонта тротуара. Мужлан шото пытался кричать, но его крики разбивались о доводы бабли-одуванчика, которая рассказывала, как при сталене хорошо было и какой путенг молодец. Счетовод зарылась в бумагах и искала то ли загогулины, то ли цифры левые, в итоге недосчиталась 1 грн с копейками, на что счастливый управдом достал десятку и с гордостью сообщил, что ему для своего дома ничего не жалко. :D

Чтобы от таких комиссий был толк нужно всего две мелочи: 1) адекватные люди, 2) квалифицированные кадры. Хрен вы где найдете в каждом(!) доме человека с опытом управдома, работы в жеке или коммуналке, чтобы он знал где могут нажухать, на чем и за счет чего. А значит, изначально все это профанация чистой воды!

«А если честно, по поводу ОСМД...

И если ОСМД, субъект хозяйственной деятельности, вдруг захочет создать или нанять свою управляющую компанию

Не разделяю мысли автора! А что касается ОСМД, то по сути это и есть управляющая компания, та же прокладка, что и управляющие компании со стороны или жидкомсервис.
 
Хрен вы где найдете в каждом(!) доме человека с опытом управдома, работы в жеке или коммуналке, чтобы он знал где могут нажухать, на чем и за счет чего.
Проблема кадров есть всегда. Для этого и должен быть институт профессиональных управляющих, наравне с аудитом. Чтобы не предправления платить 3-5 кгрн/мес, а управляющему 1-2 кгрн/мес и наслаждаться.
 
Чего сказать-то хотел? Что обеспеченные живут в домах, а кто хочет сэкономить на комуналке - в квартирах? Или к чему твой понос?
 
От каких прибылей? Ты о чем вообще? У тебя связность речи нарушена.
 
Какое отношение ЖЭКи, которых к стати нет уже 6 лет, а есть Гепасервис, имеют отношение к платежам за воду, свет, тепло?
Где я писал про воду, свет и тепло? Ты хоть пытаешься осознать прочитанное или только на ключевые слова реагируешь? ЖЭКи - ЖКС.. суть изменилась или что?
Или долги по квартплате не считаются? Или с ними работать не надо?

Киевские новые теплотарифы пробегали в новостных лентах на днях. Гугль тебе в помощь. Надо объяснять что рост тарифов на службы неизменно приведет и к росту тарифа по квартплате?
 
Почему же нельзя в комплексе провести целевую государственную программу. Вычистить всю шлоебень аля геповских жилнаебсервисов и поставить это на государственный уровень.
хм, вы же сами и ответили кому выгоден этот бардак:

Кому это выгодно? Да конечно же властьимущим (в чьем инвентаризационном списке находятся наши дома, да и мы с вами).
поэтому пока мы с вами не проснемся, и не объединимся хотя бы на почве защиты своей собственности ничего не изменится.

А тут реально стадо друг другу мозги нашару ебет с этим осмд.
Это стадо просто обилетили в очередной раз и собираются и дальше обилечивать только за счет самого стада
вот не пойму таких высказываний. вы за УК?
или за что?



Чтобы от таких комиссий был толк нужно всего две мелочи: 1) адекватные люди, 2) квалифицированные кадры. Хрен вы где найдете в каждом(!) доме человека с опытом управдома, работы в жеке или коммуналке, чтобы он знал где могут нажухать, на чем и за счет чего. А значит, изначально все это профанация чистой воды!
я про это с самого начала говорю.
ОСМД надо создавать, когда есть кадры и большинство адекватных *за*.
 
Останнє редагування:
Если все же создаваемое кухарками осмд пришлет Вам бумажки на оплату(с которым Вы не согласны, то ли по суммам в бумажках, то ли по нарушенным Вашим правам при создании), и Вы при этом заплатите по ним - Вы косвенно признаете правильность его создания, и у Вас заметно сократятся шансы оспорить в суде его создание даже в установленные сроки подачи иска
:)
 
Если бы вы знали такого персонажа как Ряполов и читали бы какую работу он ведет в соцсетях на тему ОСМД... Это была бы ржака. Не знаю, почему его нет на ХФ. Может его тут забанили?

Ряполов и Кутянин это два чувака, которые по делу Кернеса проходят, мол им он "ухи крутил" с ними был Коротченко Артем АОСМД Квартал, с которым они разругались с зваимными претензиями и на него дело завели уголовное, вроде как в суде уже

а еще к ним примкнул, точнее перекупил сначала базу, а потом и Кутянина, Ряполов не подошел ввиду полного неадекватности, некто Алексей Кусов "Бюро добрых дел" "Информ бюро" вечно хрень снимают по событиям в Харькове, гнида та еще, он подкупал дома, чтобы вступали в ОСМД, чтобы потом доить их, деньги брал у партийцев с горсовета - вся инфа с фейсбука, там воюют не на шутку эта братва, с угрозами и оскорблениями взаимными, вываливают компромат друг на друга, только успевай разбираться что к чему

как подметили в соцсети, если прочитать А.Кусов справа налево, то все становится на свои места - "восука" :)

вот такая веселая тема ОСМД съехала совсем хрен знает куда-то не туда
 
Ряполов и Кутянин это два чувака, которые по делу Кернеса проходят, мол им он "ухи крутил" с ними был Коротченко Артем АОСМД Квартал, с которым они разругались с зваимными претензиями и на него дело завели уголовное, вроде как в суде уже

а еще к ним примкнул, точнее перекупил сначала базу, а потом и Кутянина, Ряполов не подошел ввиду полного неадекватности, некто Алексей Кусов "Бюро добрых дел" "Информ бюро" вечно хрень снимают по событиям в Харькове, гнида та еще, он подкупал дома, чтобы вступали в ОСМД, чтобы потом доить их, деньги брал у партийцев с горсовета - вся инфа с фейсбука, там воюют не на шутку эта братва, с угрозами и оскорблениями взаимными, вываливают компромат друг на друга, только успевай разбираться что к чему

как подметили в соцсети, если прочитать А.Кусов справа налево, то все становится на свои места - "восука" :)

вот такая веселая тема ОСМД съехала совсем хрен знает куда-то не туда

Ну а саммый страшный компромат-это конешно то что под гепу копают-значит без вариантов-плохие:D:D
 
Очень крепко сомневаюсь, принцип "публичного договора" тут совсем не при делах.

чеснговоря самому интересно...
знакомые в Киеве уничтожили ОСМД еще до получения первых квитанций, только узнав что эту хуету им создали
Я же хочу посмотреть на суммы, при чем не один месяц (а все время исковой если такая туд будет) и уже тогда понять валить ли эту богодельню "кухаркину радость", или все же кухарки стараются и мне это в квитанции дешевле....
Сомнения вообщем
Хочу посмотреть как вести себя будут, как покажут мне открыто что и куда тратить планируют, убедят в разумности, кто и за что ответственный, кто решения и как принимает... А не покажут - ну так все ясно
 
знакомые в Киеве уничтожили ОСМД
moe-lico_25874649_orig_.jpg


и уже тогда понять валить ли эту богодельню
та че там, вали:D
 
Останнє редагування:
Заготавливай как можно больше картинок, прокачивай левелдефензосмд. они обязательно помогут в защите колхозов :клас::D

иск в суд то по сути понт стоит, и если в квитанции воры вздумают трехзначными суммами воровать - отбивается затрата просто мигом, тем более если есть хоть неск несогласных....

создавать прокладку осмд, что бы в итоге использовать УК (тот же ЖЭК переделанный), при этом иметь опасность тарифов, налогов, затрат на обслуживание соседей, афер с кредитами, договорами от имени прокладки-осмд - имхо бред
 
Назад
Зверху Знизу