• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Умирает видеокарта (ото)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1082
Умирает видеокарта (ото)

Когда играл в игру по экрану поползли полосы и комп завис( клавиша NumLock не работала). Нажал reset. Далее смотрим приложеную картинку. После изображени на фото3 экран просто тухнет и мигает светодиод на мониторе как будто комп вообще выключен, хотя комп гудит и по-идее работает.


Я вот так предполагаю, что изза сырости там чего-то где-то окислилось...

Видеокарта GF 5700LE, не разгонялась. Кулер на ней крутится, чип не греется.

Буду рад совету....
 

Вкладення

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    56.6 КБ · Перегляди: 129
V00D00People ты наверно задался целью провести на этой зверской карте всю жизнь надо понимать :)
 
V00D00People ты наверно задался целью провести на этой зверской карте всю жизнь надо понимать :)

Нет не всю конечно:)
Просто мне хватает с головой, кроме как в ДОТУ я ни во что не играю, а для фотошопа и интернета больше не надо:)

Сейчас вот вообще старенькую GF2 поставил и всё бы хорошо, но вот ДОТУ не тянет...
 
память летит.
если прогрев над газовой плитой не поможет - то все.
 
память летит.
если прогрев над газовой плитой не поможет - то все.

А можно немного поподробнее про технологию прогрева над газовой плитой?

Может лучше феном? Или там паяльником какие контакты прогреть?

А память в СЦ не меняют?

Память -это большие микросхемы на которых САМСУНГ написано? А нельзя как-то отключить те из них которые "летят" пусть будет памяти меньше...
 
Останнє редагування:
Чип не греется,а память?

Добавлено через 1 минуту
В СЦ всё меняют...Лежит тебе путь туда ;)

Добавлено через 2 минуты
В СЦ всё меняют...Лежит тебе путь туда ;)
 
Останнє редагування:
....либо сам чип, либо кольцевая трещина.... Феном прогрей модули памяти и шину. Модули памяти меняют - самая большая проблема найти такой-же. Обрезать можно, если карта 128, по 64. Если 64 - нет. В любом случае у тебя 3 выхода: 1 самостоятельный прогрев феном до 235 градусов, 2 СЦ (кулибины, СЦ врядли возьмётся), 3 замена.... кинь клич, гривен за 100-150 может купишь...
 
ИМХО, проще найти бушную недорогую карточку, чем эту ремонтировать. А найти ее можно даже дешевле чем за 100-150.
 
Спасибо всем.

Память не греется.

Вообщем завтра проверю конденсаторы и понесу в СЦ :...

Vader если ремонт обойдётся дешевле чем стоит видеокарта то смысл ремонтироватье есть.
 
5700 да ещё и опущенная ... менять однозначно)
 
А можно немного поподробнее про технологию прогрева над газовой плитой?

Может лучше феном? Или там паяльником какие контакты прогреть?

А память в СЦ не меняют?

Память -это большие микросхемы на которых САМСУНГ написано? А нельзя как-то отключить те из них которые "летят" пусть будет памяти меньше...
если есть фен то лучше феномю
но над газовой плитой не хуже :)
тебе же не выпаивать а микротрещины-микроокислы прогреть.
поскольку номенклатура памяти меняется раз в 2-3 года а то и чаще то если это не поможет то скорее всего в утиль.
исключение если на базаре увидишь такую же убитую - там старое продают - ну тогда фен в руки и вперед.
насчет определить какая микросхема - это ты в шутку ?
ты видел схемы мат плат или видеокарт в инете ?
я нет а как там декодер адреса сделан и много чего ...
короче лютатовский.
на будущее. покупай матери со встроенным видео - умну амд690 - поверь
на все хватает - скоро для игр возму 4670 за 60$.
в остальном правильно думаешь - нафиг игры - их мало таких в которые играть мона - дай бог чтоб раз в 5 лет че вышло путевое.
а как выходит то мона и потратится.
успокою тебя. твоя видео выходила во времена крутого поворота в железяках - сам посмотри мало что осталось живого от сокет А и 478
все накрылось медным тазом. что ж поделать переходное время :(
лучше продай комп свой и купи современный дешевый амд - ракета а не комп и копейки стоит. а главное надежный.

да про технологию прогрева над плиткой :)
берешь пассатижы :) зажимаешь за край платы ( там где нет дорожек) или лучше за железку.
включаешь газовую плиту на хороший огонь, ставишь рассекатель , ждешь когда это добро хорошо раскалится и от него повалит мощный горячий воздух. начинаешь плавно водить над рассекателем (см 10-12 ) платой. до легкой прокопченности платы
появления острого запаха (не сильного ) не допускать потрескивания. в идеале должен чуть изменится цвет припоя - но не стать блестящим. вначале потренируйся на каком нить старом куске железа. я так периодически снимаю с плат детальки - выход 100%
но надо слегка руку набить.
 
мое не имхо а увереность - любая трата на такую технику - деньги на ветер.
купи самую дешевую гф2 мх400 за 5$ и оставь свой комп для работы.
а для игр я писал выше.
 
на будущее. покупай матери со встроенным видео

Был у меня когда-то опыт... лет 7 назад мамка с Vооdоо3 на борту:)

успокою тебя. твоя видео выходила во времена крутого поворота в железяках - сам посмотри мало что осталось живого от сокет А и 478
все накрылось медным тазом. что ж поделать переходное время :(
У нас на работе кучи компов 1998-2001х годов( типа пеньков 3х) и работают... чё им... не успокоил вообщем.
лучше продай комп свой и купи современный дешевый амд - ракета а не комп и копейки стоит. а главное надежный.
Да меня и это вполне устраивает, зачем менять? У меня очень даже сбалансированая конфигурация, для фотошопа\интернета и ДОТЫ - с головой хватает. (Бартон2500,1гиг ДДР, 250гиг ШДД, и вот была GF5700...)
да про технологию прогрева над плиткой :)
берешь пассатижы :) зажимаешь за край платы ( там где нет дорожек) или лучше за железку.
включаешь газовую плиту на хороший огонь, ставишь рассекатель , ждешь когда это добро хорошо раскалится и от него повалит мощный горячий воздух. начинаешь плавно водить над рассекателем (см 10-12 ) платой. до легкой прокопченности платы
появления острого запаха (не сильного ) не допускать потрескивания. в идеале должен чуть изменится цвет припоя - но не стать блестящим. вначале потренируйся на каком нить старом куске железа. я так периодически снимаю с плат детальки - выход 100%
но надо слегка руку набить.
Спасибо, если в СЦ запросят много денег, буду "набивать руку" на GF5700:)

Добавлено через 49 секунд
купи самую дешевую гф2 мх400 за 5$ и оставь свой комп для работы.

Сейчас на ней и сижу:) Пару лет в шкафу валялась после прошлого грейда):
 
Останнє редагування:
поставь себе-GF 6600 GT-ДУМ 3 ТЯНЕТ ОТЛИЧНО
 
Был у меня когда-то опыт... лет 7 назад мамка с Vооdоо3 на борту:)
выкинь тот опыт - и почитай про 690, 780 и 790 чипсеты амд.
я тож имел опыт на 815 интел и км266 - гамно полнейшее.
и я говорил про после пней 3 - сокет а сокет 478.
это первые пни 4. а пни 3 - дубовая техника - еще потомок пней 1 и 386
тока разогнанная - а вот с пней 4 началась новая эра - и сначала как всегда не очень.
 
память на видухе греется. Короче говоря она своё отработала. ТС не парьсе и купи себе альтернативу либо такуюже рублей за 100, либо добавь немножко и возьми Radeon 9600pro
 
У 5700 типовуха - отвал проца от времени, с виду выглядит как битая память. Прогрев не поможет, судя по тому что я накопал - кристалл отваливается от подложки. Случаев восстановления, даже опытными мастерами, единицы.
Но свое она точно отпахала.
 
Назад
Зверху Знизу