Игра в "Мафию" на ХарьковФоруме

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 8633
Игра в "Мафию" на ХарьковФоруме

Читал я предложения сыграть где-нибудб в "Мафию" в реале. Но не у всех любителей это получается. Есть идея.
Очень популярна игра на форумах. Можно организовать отдельную ветку для игр на "ХарьковФоруме" (если модераторы не против) и все желающие могут играть здесь.
 
Давайте, давайте!=))
 
Правила то я объясню, но для начала хочу заручиться поддержкой хотя бы одного из модераторов. Могу лишь сказать, что они не будут сильно отличаться от классических
 
А как ты себе представляешь мафию в виртуальном мире? Я, например, за... мне эта игра нравится... в реале редко получается собрать достаточную по размерам компанию... но как играть в виртуале мне не ясно..
 
в "Мафии" регулярно собираются для игры. По пятницам, если не путаю.
 
в "Мафии" это где? определенная компания, или кто пришел тот и играет? если второе, то пароль "вы продаете славянский шкаф"?
 
Какая таинственность - правила и поддержка одного из модераторов.
 
Правила я в уме приблизительно придумал. Ждите
 
Играют все в разделе LOL
 
в "Мафии" это где? определенная компания, или кто пришел тот и играет? если второе, то пароль "вы продаете славянский шкаф"?

Харьков, ул. Квитки Основьяненко, 7 (ст. м. "Советская")

кто пришёл, тот и играет, насколько я в курсе.
нужно созвониться и договориться с организатором, больше условий никаких вроде бы.

народ знакомится по ходу пьесы. во время игры для участников действует скидка на меню.
 
"Черновой" вариант правил:

В начале игры ведущий наугад раздает играющим роли (честный житель, комиссар, мафия итд). Цель проста до безобразия. Для честных жителей – выяснить кто есть кто, посадив при этом всех мафиози за решетку. Для мафиози - отправить всех честных жителей на городское кладбище.

Действия игроков.
Игра делится на два чередующихся этапа – ночь и день. Продолжительность каждого- 1-2 суток

Ночь.

Мафия:
- Каждую ночь мафия совещается между собой любыми доступными ей способами (e-mail, ICQ, личные сообщения что угодно), и Босс присылает ведущему в личку имя дной жертвы, которая в эту ночь и умирает.
- Заявки принимаются только от Босса мафии, другие заявки просто не принимаются во внимание. Исключение составляет случай, когда Босс не сможет по каким-либо причинам быть в он-лайне в ночное время, чтобы прислать заявку. Тогда он должен заранее предупредить Ведущего и сообщить кто будет его заместителем на ночь. Заявка будет принята только от этого заместителя.

Комиссар/Сержант:
- Каждый ход Комиссар высылает Ведущему личное сообщение с именем игрока, чей статус он хочет узнать. В ответ он и Сержант узнают истинный статус указанного игрока.
- В исключительном случае, когда Комиссар не сможет по каким-либо причинам быть в он-лайне в ночное время, чтобы прислать заявку, Ведущий принимает проверку от Сержанта. Для этого Комиссар должен заранее предупредить Ведущего.
- Комиссар не имеет права проверять сам себя или Сержанта. Повторная проверка одного и того же гражданина запрещена.
- В случае смерти комиссара, его заменяет сержант. По усмотрению ведущего конкретной игры комиссару может быть дано право стрелять.

Девочка:
- Каждый ход высылает Ведущему сообщение с именем игрока, с кем хочет провести ночь, тем самым блокируя ночное действие выбранного персонажа.
- Если девочка выбирает своим клиентом Босса мафии, то убийства не происходит. Исключением из этого правила является случай, когда сама девочка оказывается жертвой.

Маньяк:
- По усмотрению ведущего может играть сам за себя либо за команду честных
- Каждый ход высылает Ведущему сообщение с именем игрока, кого хочет “заманьячить”, т. е. попросту убрать.

Доктор:
- Каждых ход высылает Ведущему сообщение с именем игрока, которого хочет спасти от убийства. Если на этого игрока покушались, он остается жив
- Имеет право заниматься самолечением, но не 2 ночи подряд.

Как только ведущему поступают заявки от маньяка, мафии, девочки, доктора и комиссара, ведущий публикует результаты ночи на форуме (статус убитых ночью игроков оглашается), после чего начинается утро и обсуждение.

День.
- Каждый день игроки пытаются выявить членов мафии посредством обсуждения в игровой теме. Каждый из игроков в течение дня должен написать четкую фразу "Виновен: игрок такой-то", что и будет считаться окончательным ходом этого игрока. Переголосования не допускаются – таким образом, проголосовав, вы уже не сможете изменить своего решения. Голосуйте ответственней. Высказывания типа: «Я думаю что виновен такой-то, но я ещё и подозреваю такого» понимаются ведущим так, как ему придет в голову. Голосуйте всегда чётко и ясно. Желательно, чтобы голосование было выделено в сообщении отдельной строкой.
- Обсуждение длится не более суток с момента наступления игрового утра, а мнение не успевших проголосовать игроков при подведении итогов дня не учитывается.
- Каждый игрок обязан голосовать как минимум раз в двое суток. Если вы не знаете за кого голосовать, разрешается один раз проголосовать за себя. Этот голос при подсчетах учитываться не будет. В случае, если два дня подряд от игрока не поступало голосов, он считается убитым, и его статус открывается для всех остальных игроков.
- По завершении голосования осужденный большинством игрок умирает (его статус открывается для других жителей). Если голоса разделились пополам, то умирает тот, кто первый набрал данное количество очков.
- После чего снова наступает ночь и все повторяется.
- Игра заканчивается после смерти всех мафиози или всех честных жителей, причем если в конце остаются один на один мафия и горожанин, то это считается победой мафии, по той простой причине, что мафия - это и есть мафия.
Дополнительные правила:
- Мертвым жителям запрещается давать советы или наводки любого рода как в общей теме, так и через личные сообщения.
- Жителям запрещается удалять или редактировать свои сообщения (естественно, кроме случаев, если это необходимо для исправления орфографических или пунктуационных ошибок).

Количество игроков и роли:
Предлагаю следующие составы:
7-11 игроков – 2 мафа, комиссар, остальные честные.
12-15 – 3 мафа, комиссар, сержант,доктор, остальные честные.
16-18 – 4 мафа, комиссар, сержант, девочка, доктор, остальные честные.
19-20 – 4 мафа, комиссар, сержант, девочка, доктор, маньяк, остальные честные.
 
а еще есть вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Играют в официальном формате.

в виртуальную мафию можно поиграть, но, имхо, в реале все намного круче :)

ТС, так а что Вам мешает создать тему для игры в том же LOLe, прописать правила, набрать участников и играть? Зачем нужна какая-то особая поддержка модераторов?
 
а че курить при этом нада?
 
Убийство тигра
 
а этот вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не катит?
да, вконтакт говно, но всё же помоему лучше чем эта хрень с темой на форуме, 1-2 реальных суток как 1 игровой день, и прочая лабуда
 
Играют в официальном формате.

в виртуальную мафию можно поиграть, но, имхо, в реале все намного круче :)

Та знаю я. Это группа Алексея Богданова-от него мне иногда приходят приглашения, но я туда не хожу-платно.

Насчет того, что в реале круче-может быть Вы правы, но я предпочитаю различные формы проведений-как реал, так и виртуал. У виртуала есть всои особенности

а этот вариант не катит?
да, вконтакт говно, но всё же помоему лучше чем эта хрень с темой на форуме, 1-2 реальных суток как 1 игровой день, и прочая лабуда

Там правила построены так, что личные интерес выше командного. Мне такой формат не по душе
 
Та знаю я. Это группа Алексея Богданова-от него мне иногда приходят приглашения, но я туда не хожу-платно.

Насчет того, что в реале круче-может бытьб Вы правы, но я предпочитаю различные формы проведений-как реал, так и виртуал. У виртуала есть всои особенности

ну 5 грн не так уж и дорого :)

еще есть игры в Студенческом сенате в ХНУРЭ, бесплатно. Но там компания уже более-менее сформировавшаяся. Тоже официальный формат.

Дальновид, создавайте тему, будем играть :yahoo:
 
ну 5 грн не так уж и дорого :)

еще есть игры в Студенческом сенате в ХНУРЭ, бесплатно. Но там компания уже более-менее сформировавшаяся. Тоже официальный формат.

Дальновид, создавайте тему, будем играть :yahoo:

Для начала-по поводу поддержки модераторов. Мне она нужна для того, чтобы:
1. Не сорвать игру из-за того, что меня забанят
2. Она мне поможет в борьбе с флудерами
 
Назад
Зверху Знизу