Неактуальный жест

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Неактуальный жест

Люди спрашивают время без слов, стуча по запястью. А ведь часов уже никто не носит. У всех мобильные телефоны. Недавно встретил одного часового мастера, которого не видел лет десять, спрашиваю, часами занимаешься. Куда там, говорит, сейчас этим разве старички занимаются за минимальную зарплату.
Так что по чему теперь стучать, непонятно. А может быть этот жест переживёт часы? А за границей везде понимают этот жест?
 
по голове себе стучи. ногой, желательно :увага:
 
Характерный жест, щелчок по горлу, пошел еще от Петра 1-го... Так давненько уже печать на шею не ставят, чтобы указывать на нее...

Хотя, есть другая версия...

Я выдам версию немножечко другую
Что ложь, что правда - не тебе судить,
Любили Русичи водяру дорогую,
С далёких временОв - её глушИть!!!
И напивались в стельку почему-то?,
Границ не ведая, не ведая греха,
Текла в горлО бездонное, паскуда,
Большой рекой, не видно берегА!!!
Но кто-то мож с похмелья, мож с трезвяни,
Решил: решить проблему, ёшкин кот,
Чтоб значит, коль не видно как в стакане,
Щелчком определять свой пищевод!!!
Когда по заполнению желудка,
И горлышка, что сверху приросло
Щелкнёшь!, и звук маячит очень гулко,
Наполнено "горилкой" существо!!!
Ведь зеркалОв на всех не напасёшсИ,
Чтоб глядя в них, увидеть в крошках "пруд",
А так - щелчок, и гулко отзавётсИ
Не расплеская водку, милый звук!!!
Коль звук пошёл, то значит: хвАтит - НОРМА!!!
Подальше от стакана с бутылём,
От этого пошло: ЩЕЛЧОК по ГОРЛУ,
С забЫтых и с запАмятных времЁн!!!
 
многие люди носят часы как аксессуар, и время на мобиле не имеет никакого значения.
носят часы и дети, и взрослые, так что жест актуален и сейчас. во всех возрастах.
и за границей (США) этот жест тоже известен.
 
Да уж :) человек поделился мыслями, а на него накинулись будто он денег попросил принести себе домой. Такие долбоебы на форуме сидят, слов нет. Была б моя воля - перебанил бы 80% аккаунтов и регу по инвайтам
 
я часы ношу ещё до появления у меня мобильного телефона.Смотреть время на руке удобней,чем лезть в карман доставать мобилу
 
я предпочитаю смотреть время на механических часах, мобил механических не бывает, поэтому время на мобиле не смотрю :)

В детстве помню у меня был конструктор - электромеханические часы собирать, это очень интересное чувство - собирать все эти шестереночки и потом наблюдать как это все работает :) Электроника в этом плане - отстой :) С того времени я уважаю только механические часы :клас:
 
Люди спрашивают время без слов, стуча по запястью. А ведь часов уже никто не носит. У всех мобильные телефоны. Недавно встретил одного часового мастера, которого не видел лет десять, спрашиваю, часами занимаешься. Куда там, говорит, сейчас этим разве старички занимаются за минимальную зарплату.
Так что по чему теперь стучать, непонятно. А может быть этот жест переживёт часы? А за границей везде понимают этот жест?

Вы ошибаетесь, очень даже носят часы. Носить часы на руке это даже, если хотите, правило хорошего тона.
И долго еще не перестанут носить. Не в тех кругах вращаетесь может.
А мобильный телефон для того чтобы по нему разговаривать.
 
Всегда актуально Посилання видалено
 
я ношу часы.
на руке.

а мабила - исключительно пазванить са сваей симки.
 
Откуда информация, что никто не носит часы на руке?
Я ношу и носил, и не перестану носить никогда.
А вы можете на своей мобиле и кохве варить и гренки жарить и прочее, ведь она для этого:)
 
Я тоже ношу часы на руке, на мобилке не всегда удобно, и часы это часть имиджа, я уже привык к ним.
 
удобней на руке носить часы, а не за мобилой лазить. Однозначно. Хотя из всех моих знакомых, почти никто не носит часы.
 
А ведь часов уже никто не носит.
Ложь, пиздёжь, и провокация! Я ношу часы, как и много других людей. На руку взглянуть намного удобнее и быстрее, чем доставать телефон и смотреть на него.
 
Ношу часы. Так как удобнее посмотреть время, особенно в тепло одетое время года.
+ это деталь имиджа и правило хорошего тона.
Я сторонник того что каждая вещь должна выполнять свою функцию, а не мультифункциональный дивайс в котором пловина функций работает через жо.
я тоже ношу плеер а не слушаю мп3 на мобиле хотя гарнитура и карта памяти были в комплекте.
Немного позже думаю снова люди начнут носить часы.
Галстук ведь тоже мега не практичная вещь, но ее носят.
 
часы не ношу, на мобилке время очень редко смотрю.
Щасливые часов не наблюдают ;))
 
Я предпочитаю часы на руке, чем на мобиле. Так быстрее и практичней!
Особенно я сожалею таким персонам, которые при звонке мобилы лезут сначала в сумку, потом долго копаясь в ней, достают чехол, раскрывают его, достают мобилу, опять раскрывают, если слайдер... ппц, сколько времени уйдет, если поинтересоваться у них временем :D
 
Раньше носила часы, а зимой была на катке, упала на руку, прямо на часы - остался синяк, теперь часы не ношу, не хочу рисковать. На мабильном никогда не смотрю время.

А жест, думаю, будет актуален. Разве что современные "детки" его не понимают уже.
 
Раньше носила часы, а зимой была на катке, упала на руку, прямо на часы - остался синяк, теперь часы не ношу, не хочу рисковать. На мабильном никогда не смотрю время.

А жест, думаю, будет актуален. Разве что современные "детки" его не понимают уже.

А снимать их перед тем как выходить на лед, или рискованными ситуациями религия не позволяет? :D
Я всегда снимаю часы перед такими мероприятиями, и перед физической работой.
 
Назад
Зверху Знизу