Как найти свой путь к Богу?

Верте ли Вы в высшие силы?

  • Да , верю в Бога, хожу в храм.

    Голосів: 13 13.0%
  • Да, верю , в церковь не хожу.

    Голосів: 26 26.0%
  • Во что - то такое верю, но сомневаюсь.

    Голосів: 18 18.0%
  • Ни во что не верю, из того что нельзя пощупать.

    Голосів: 20 20.0%
  • А мне все равно.

    Голосів: 11 11.0%
  • Автор опроса - дебил недоношенный

    Голосів: 35 35.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2008
Повідом.: 1546
Как найти свой путь к Богу?

Мир всем!
После своей первой темы на ХФ "Предлагаю вместе молиться за Народ и Правительство Украины" я понял, что форумчанам палец в рот не клади и за словом они в карман не лезут.
Почитав ответы , а также темы о УПЦ, Иеговистах и другие, решился на новый пост.
Много правды пишете: да и в церкви проблем хватает, и полным полно духовных спекулянтов , прикрывающихся верой либо духовными знаниями для удобства обдирания народа, и фанатиков - недоразвитых или заблудших на духовном пути, ставших орудием своих лидеров или темных сил.
Да все это так. Только зачем на этом застрявать?
Бог существует.
И путь к ниму тоже.
И стать на него просто:
Нужно начать искренне просить Бога, например так:
"Господи, скажи где и как я должен служить тебе, направь меня на путь к Тебе, помоги ощутить любовь Твою".
И однажды ответ прийдет.
Не прямо, а через подсказки от близких или обстоятельств, лишь бы было желание их услышать и понять.
А дальше - дорога подскажет. Главное - стремиться к Богу и не закрывать глаза и не отключать мозги ( все это дал Бог, чтобы не попадать в ловушки, которых много).
И еще - смысл и цель любой религии - бескорыстное и любовное служение Богу и ближним.
И самая простая молитва, которая подходит любому, даже атеисту : " Я желаю всем счастья"...
Вроде все.


PS. Зачем я вообще создал эту тему?
Точно не для того чтобы призывать кого-то покаяться или доказать что все грешны - на этом любят спекулировать христиане.
Точно никого не призываю молиться или вступать в какую либо религию - это личная свобода каждого.
Точно не для верующих - они и так все это знают в 100 раз лучше меня.
Наверное пост для тех кто задумывается впервые и не знает с чего начать. И основной смысл , который я хотел вложить - Бог не в церкви ( она всего лишь одно из средств на пути) и ни
гдето , а у каждого в душе, очень рядом, и путь к Нему нужно начинать внутри себя. А дальше - как дорога подскажет.
Путь верующего не усеян розами и не всегда легче чем путь без веры. Поэтому никого туда не тяну, и не позволяйте никому себя не затягивать, если не чувствуете себя готовыми , и что Вам это действительно стало нужно. И не тяните силой никого за собой.
А если приняли решение - вот они первые шаги и главные идеи. Хотя могут быть и другие первые шаги и лучшие идеи. Просто я делюсь своими и в них уверен.
Сделаете - и да будет с Вами Бог.

PPS: Простите если кого чем обидел и подправьте, если написал явную глупость.
Спасибо , что прочли!
 
Останнє редагування:
И еще - смысл и цель любой религии - бескорыстное и любовное служение Богу и ближним.

Внимательно вдумайтесь в эту фразу - и скажите - сколько чепухи в ней вы заметили? ;)
 
Внимательно вдумайтесь в эту фразу - и скажите - сколько чепухи в ней вы заметили? ;)
Когда ты был маленьким - рассказы о том зачем дядя засовует свой писюнчик в писю к тете - для тебя были чепухой, а сейчас подрос -и наверное это близкая и понятная тема.;)

не
думай о хорошем :)


там тока фанатики и богословы
а здесь будущая паства и гроши :)
У тебя кто- то денег просит или куда-то конкретно зовет?
 
Пруф линк о существовании бога в студию.
 
Пруф линк о существовании бога в студию.
Твоя жизнь к примеру. Никто ктоме Бога, не может создать жизнь. Клонирование - это только подмазатся и извратить существующее. Никто не может собрать ДНК - разве этого мало? Мне лично достаточно того факта, что никто из людей не в состоянии создать с нуля даже одноклеточный организм. Если тебя это не убеждает - Попроси душевно у Бога ( очень хорошо это делать рано утро) - Господи , ну не верю я в тебя , дай мне такой Пруф линк, чтобы сомнений не осталось. Я уверен - однажды даст, такой , что сомнений не будет.
 
Останнє редагування:
Когда ты был маленьким - рассказы о том зачем дядя засовует свой писюнчик в писю к тете - для тебя были чепухой, а сейчас подрос -и наверное это близкая и понятная тема.;)


У тебя кто- то денег просит или куда-то конкретно зовет?
вовсе нет

вспомнился божественный путь Распутина
как он с помощью божественного отростка изгонял бесов из женщин,
даже бывало из нескольких сразу!
Ото был человечище и занимался великим богоугодным делом
и даже царица его боготворила видимо из-за пьянства Николашки
тоже видимо частенько у ней бесов гонял :клас:: :D :пиво:
 
Когда ты был маленьким - рассказы о том зачем дядя засовует свой писюнчик в писю к тете - для тебя были чепухой, а сейчас подрос -и наверное это близкая и понятная тема.

Вяло и не образно. ;)
Когда я был маленьким - (чудо, что это еще я помню из-за старческоой деменции) - я проходил анатомию на иллюстрациях Фейтфангеровского Гойи. :D
Так что - чепуха о религии - впитана с первой поллюцией.
Но - беседовать с топикстартером по этому поводу грешно - из-за разницы в умственном развитии.
(Мое - естественно слишком отстает от явойного) :D
 
Сжечь еретиков на ритуальном костре !!
:смерть:
 
Кто платит , в какую секту? Подскажи а то я не в теме? Я тоже бабла хочу и сектантов мочить хочу!
 
Останнє редагування:
Твоя жизнь к примеру. Никто ктоме Бога, не может создать жизнь. Клонирование - это только подмазатся и извратить существующее. Никто не может собрать ДНК - разве этого мало? Мне лично достаточно того факта, что никто из людей не в состоянии создать с нуля даже одноклеточный организм. Если тебя это не убеждает - Попроси душевно у Бога ( очень хорошо это делать рано утро) - Господи , ну не верю я в тебя , дай мне такой Пруф линк, чтобы сомнений не осталось. Я уверен - однажды даст, такой , что сомнений не будет.

несмотря что я верю в бога - эта фраза чушь. Если тебя родили - это не значит что и мир должен был кто-то родить. Несмотря на то, что проверить существование гипотез и теорий о наличии других вселенных за пределами нашей, пока невозможно, смею предположить, смысл жизни не знает ни кто.

В мире нет гармонии. Бактерии и вирусы пытаются нас уничтожить, все процессы в солнечной системе несут в себе разрушение. Социум жрет своих собственных членов общества. Зачем нужен перебор днк и борьба за выживание?:D задай себе этот вопрос
 
я не могу понять: тс шутит или все єто серьезно написал
 
За правительство сам молись,клоун недоразвитый.
Спасибо!
Есть такая штука - карма, и критиуя кого-то ты забираешь себе его плохую карму.
Спасибо за то,что забрал себе часть моей кармы недоразвитого клоуна!:клас:
 
Бог существует.
И путь к ниму тоже.
И стать на него просто:
Нужно начать искренне просить Бога, например так:
"Господи, скажи где и как я должен служить тебе, направь меня на путь к Тебе, помоги ощутить любовь Твою".

Возникли вопросы:
1) Какой бог? Имя? Он один или троица? С архангелами и святымы? На облачке? На небесах?
2) Путь к богу один или много дорог? Кто показывает путь? У кого карта маршрута?
3) Если я должен служить богу, где курсы прислуги? Или курсы молодого бойца в армии бога? Или я должен подвергнутся дрессуре?
4) Почему каждый считает, что его бог самый любвиобильный? Зачем ваш бог должен любить меня? Пусть вас любит, я не против.
 
несмотря что я верю в бога - эта фраза чушь. Если тебя родили - это не значит что и мир должен был кто-то родить. Несмотря на то, что проверить существование гипотез и теорий о наличии других вселенных за пределами нашей, пока невозможно, смею предположить, смысл жизни не знает ни кто.

В мире нет гармонии. Бактерии и вирусы пытаются нас уничтожить, все процессы в солнечной системе несут в себе разрушение. Социум жрет своих собственных членов общества. Зачем нужен перебор днк и борьба за выживание?:D задай себе этот вопрос
Думаю эти вопросы нужно обсуждать уже разделе РЕЛИГИЯ.
Лично для себя я на них ответил.
 
За правительство сам молись,клоун недоразвитый.

пусть власть молится за свою сохранность. И пусть себя сама спасает. Родины не существует - если ты идешь защищать родину - ты спасаешь олигархов и их мажоров

Думаю эти вопросы нужно обсуждать уже разделе РЕЛИГИЯ.
Лично для себя я на них ответил.

мне интересно узнать о них
 
Возникли вопросы:
1) Какой бог? Имя? Он один или троица? С архангелами и святымы? На облачке? На небесах?
2) Путь к богу один или много дорог? Кто показывает путь? У кого карта маршрута?
3) Если я должен служить богу, где курсы прислуги? Или курсы молодого бойца в армии бога? Или я должен подвергнутся дрессуре?
4) Почему каждый считает, что его бог самый любвиобильный? Зачем ваш бог должен любить меня? Пусть вас любит, я не против.
Задавай эти вопросы попорядку Богу и Он на них ответит. Главное будь готов услышать этот ответ, а не посамоутверждаться в очередной раз.
Ответ - Он и один, Он и в Троице, и в Исусе, и в Кришне, и в Будде, и в тебе самом. Ты можешь пройти одним путем или пройти сотни дорог. И Он подскажет тебе путь...
Некоторые всю жизнь ищут ответы на эти вопросы, а некоторые никогда их не получат...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу