Помогите вспомнить школу

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 483
Помогите вспомнить школу

Зашел спор насчет того,что в школу раньше ходили по пятидневке/шестидневке...Если кто помнит конец 80-х,начало 90-х,как мы ходили в школу ? А то мне жена мозги выедает.Помогите вспомнить,город/деревня -была ли разница в посещении школы ?
 
Ну было по разному.. и один год 5 дней во второй было 6 .. в две смены помню ходил )
 
В разных школах по разному было причем в одном районе города
 
Странно ((...я помню,что вроде ходил по пятидневке,она говорит,что в шестидневку.Издевались над детьми ? )))
 
6-ти дневка была в 80е-90е года почти везде. Ты проиграл. На сколько спорили? :)
 
Шестидневка точно была- как же я ненавидела субботы- родители меня в школу будили, собирали- я на учебы а они еще дрыхнуть))))) Так не честно))) Потом помню забила на субботы вообще- в итоге была двойка по ДПЮ
 
если 6-ти дневка то по 5 уроков . .если 5-ти дневка то по 7.. У меня вообще экспериментальный класс был, с углубленным изучением фиглиша, каждый день два урока (пара) ))
 
Ну было по разному.. и один год 5 дней во второй было 6 .. в две смены помню ходил )
Pion прав. Зависело от загруженности школы. Если скажем средняя "географичка" за пять дней не успевала в каждом классе "раздать" положенных по программе "часов" - была шестидневка. Или вообще две смены - но это уже когда учителя увольняться стали и их стало не хватать. Оставшиеся тянули двойную нагрузку. А вообще менялось каждый год - 11-х классов могло "уйти" А Б В Г а 1-х прийти только А. И наоборот. :) Ещё зависело от школы. В "престижных" было с комплектом учителей полегче, а "рабочие" в лихие времена песцом накрыло быстро. Так что Вы с женой оба правы ;)
 
Не факт,так что не признаю.Ни на что не спорили ) это бесполезно).

Мне что, школьный дневник откапывать? :D В нём шесть дней проставлено было и заполняли каждый!

Правда, это было до середины 1980-ых.
 
Пішов в школу в 1994 році - було 5 навчальних днів.
 
Была шестидневка. И когда "В гостях у сказки" перенесли и начали показывать по субботам была печалька.
 
Спасибо за комментарии, все доходчиво объяснили, сохранили в семье спокойствие и нейтралитет )).
 
в начале девяностых пошел в 1ый класс, была 5ти дневка..
 
Останнє редагування:
А кто еще помнит была вторая смена!!!!!!!!83-93 год
клас 5 или 6 мы так ходили...
и ходили учится с 12:45 до 17-18 вечера.....
зимой вообще полная ОПА была.....
толком не погуляешь с пацанами.по утрам спали а вечерами холодно....
но учились 5 дней!!!!!!
 
в разных школах союза и постсоюза было по разному, в зависимости от республики и города:
в одной школе я учился на пятидневке пн-пт
в другом школе я учился по шестидневке пн-сб
в третьей школе я учился по пятидневке пн-вт, чт-сб (выходные среда и воскресение)
и так в каждой последующей школе все было по разному...
в какой-то школе уроки были по 45 минут, а в какой-то по 40 минут, где-то все перемены были по 5 минут, а где-то по 10 минут, еще и большая перемена 15 минут...
где-то в школу я ходил с 8-00, где-то с 8-30, а где-то с 9-00...
где-то учился в первую смену, где-то во вторую...
в 97-м году уезжал из Крыма с шестидневки, и приехал в Харьков попал на пятидневку...

помню приходилось ходить на продлёнку до 5-го класса

я в продленку ходил в 1-2 классе.. т.к. школа была в часе езды от дома...
 
А кто еще помнит была вторая смена!!!!!!!!83-93 год
клас 5 или 6 мы так ходили...
и ходили учится с 12:45 до 17-18 вечера.....
зимой вообще полная ОПА была.....
толком не погуляешь с пацанами.по утрам спали а вечерами холодно....
но учились 5 дней!!!!!!

ОПЕЕ твоей ОПЫ была 2х сменная шестидневка :) И вот небыло такого напряга, как в современных школах. И учиться успевали, и погулять времени было вайлом. И какие идиоты школьную программу так изнасиловали.. :(

на прдленке было классно, уроки сделаешь, в футбол поиграешь или хоккей, да еще покормят:D

И,бл, если туда неоплаченный придешь-не выгонят. Сидишь со всеми, уроки делаешь или играешь. Ток не покормят... :D
 
Назад
Зверху Знизу