Теперь работа парковщика - вне закона

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2010
Повідом.: 436
Теперь работа парковщика - вне закона

С начала года вступил в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 еще от 3 декабря 2009 года. Согласно Постановлению, платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами. В случае отсутствия последнего за парковку можно не платить. Более того, при отсутствии паркомата требование оплаты парковки становится незаконным.

Во многих украинских городах паркоматов, как известно, нет.

Теперь украинские водители могут смело не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать.

Впрочем, напомним, что первый в Украине паркомат был открыт 20 октября 2008 года в центре Киева. Тогда, общаясь по этому поводу с журналистами, первый заместитель главы Киевгордминистрации Денис Басс заявил: "Мы начинаем реализацию программы мэра по борьбе с коррупцией в Киеве. Ведь не секрет, что сегодня парковщики скрывают от властей более 50% своей выручки".

Продолжая тему, тогда же Денис Басс пояснил: "Внедрение новой схемы уплаты за парковку предусматривает полное исключение человеческого фактора, который порождает коррупцию. Поэтому после реализации новой процедуры за уплату парковки мы рассчитываем получать от блокировки, эвакуации и парковки около 200 млн грн. в год в городской бюджет".
..........................
Посылал. Посылаю. Посылать буду.
 
Встретил парковщика - убей его !
 
Бедные парковщики. Теперь их труд заменят машины.
 
Никогда не платил и не собираюсь.. Особенно прикольно наблюдать как они выходят на середину дороги и поднимают руку, останавливая поток, типа выпускают машину.. Как говориться: хочется взять и у..бать
 
Я тоже не плачу, потому что пеший.
 
временно пеший но не платил не плачу и платить не буду а машины я и сам пропускаю если время есть мне зеленого долбоеба на дороге не надо
 
Честно говоря вообще не понимаю как они работают.. Им кто-то кроме женщин вообще платит? Из всех моих знакомых водил по-моему никто. А зачем? Если достаточно фразы : пшол вон!



В том же Киеве хоть иногда встречаются разметка на парковке и вообще специально отведённые для этого площадки. И вообще есть там эвакуаторы, так что если не заплатишь, можешь потом машину со штрафплощадки забирать.. А у нас что? Заплати просто за то что посреди улицы машину оставил.
А бывает ещё и под знаком "стоянка запрещена" собирают деньги!! Типа за то что помог заехать-выехать. Да иди ты на..
 
Останнє редагування:
Встретил парковщика - убей его !
Хороший парковщик, мертвый парковщик.
огласно Постановлению, платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.
Но уж точно мы туда не четвертаки будем кидать.
 
Назад
Зверху Знизу