Что это может быть на фото за объект в Харькове ?

пусковые силосы...
 
так нечестно, я хотела написать, что это бронепоезд с золотом, случайно потерянный в лихие 20 годы прошлого столетия.
:D Как дети малые, не бронепоез, а камаз и не в 20, а во временв ВОВ:увага:
 
Подземные бункера, возможно они там досих пор.
 
бомбосховище?
 
Тринадцатикомнатный бункер с хреновой планировкой. Все комнаты проходные. По-этому и забросили.
 
Длинное строение на склоне. Типа барака, склада или гаража
 
похоже, раньше это сооружение было обнесено забором.
а что за административное здание слева?
 
похоже, раньше это сооружение было обнесено забором.
а что за административное здание слева?
Школа №28
Там рядом со школьным полем недавно рыли траншею для теплотрассы и нашли оружие времен ВОВ. это по слухам. сам я того оружия не видел)
 
Ты гонишь, посмотри на другие карьеры возле кирпичных завод тех времен (да и этих) возле "цегельней". Никак бригадир карьера был эстетом и увлекался геометрией!
Возле современных цегельней и не будет спланированного карьера т.к. глину в Харькове уже никто не добывает ее везут из пригорода, белую глину на плиточный вообще везут из Донбаса. А то что есть возле современных заводов это - глинозапасник, его заводу недели на две хватит. В посте я написал, что это модет быть не только глиняный карьер , но и песчаный. Подобные выборки - Петренковский карьер, карьер Мотель Дружба. Просто этот карьер засыпали, а те затоплены.
Бригадир эстетом не был он просто не хотел угробить экскаваторщика.
Ступенчатая выборка в центре была необходима для определения мощности залегания породы.
 
Останнє редагування:
нада смотреть геологию.
забор так странно ограждает территорию.
больше всего на террасы похоже,да.
или таки на кирпичный заводик
 
ну коль уже есть такая тема, тогда вопрос что было на этом месте (там где был гефест, а ща окко)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Так а шо там было??? На фото поля и ничего больше

Я там как раз рядом живу
 
Меня больше порадовали названия улиц. ул. Плановая... о чем думали люди, назвавшие так улицу.
Вчера еще был на Золотой и ул. Кохання ))
 
ну коль уже есть такая тема, тогда вопрос что было на этом месте (там где был гефест, а ща окко)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На огороды похоже.
 
Меня больше порадовали названия улиц. ул. Плановая... о чем думали люди, назвавшие так улицу.
Вчера еще был на Золотой и ул. Кохання ))

Ну, "планы" разные бывают, а вот улица Конопляная кагбэ прямо намекает:D
 
ну коль уже есть такая тема, тогда вопрос что было на этом месте (там где был гефест, а ща окко)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В 80-х годах на этом месте (район Журавлевской заправки) находилась Станция юного натуралиста. Теплицы там были, скорее всего.
 
Назад
Зверху Знизу