Гибель 17-летней девушки на детском аттракционе. Подробности

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Гибель 17-летней девушки на детском аттракционе. Подробности

31.07.2017 16:28
Гибель 17-летней девушки на детском аттракционе. Подробности
На земле, около надувной горки по улице Бучмы лежит тело неизвестной девушки, сообщили дежурному линии "103".

Очевидцев ЧП из-за непогоды было немного, те, кто случайно оказался рядом рассказывают, что девушка пыталась обесточить электронасос. В итоге получила электрический разряд.

Ольга Кальчук, местная жительница

Девочка полезла отключать эту систему сама. И, видно, там оголенный был провод, и ее насмерть. Все, она умерла.

17 - летняя девушка работала на этом аттракционе недолго. Ольга уверяет, что здесь её видела впервые. Сразу, как только медики скорой зафиксировали смерть пострадавшей, на место прибыли и правоохранители. Эксперты пока предварительно, подтвердили, что смерть наступила вследствие неосторожного обращения с оборудованием. Как сообщил старший следователь следственного управления ГУНП в Харьковской области Александр Жидков, личность собственника батута установлена, но от дачи показаний он отказался.

Александр Жидков, старший следователь следственного управления ГУНП в Харьковской области

В следственном управлении зарегистрировано уголовное производство по статье 271 часть 2. Это "нарушение норм и требования охраны труда", которое повлекло смерть работника".

Максимальная мера пресечения данной статьи предусматривает 7 лет лишения свободы. Жидков добавляет, в соответствующие инстанции был подан запрос на получении информации о легальности установки этого батута. В настоящее время, следствие продолжает уточнять все детали и причины гибели несовершеннолетней.


Александр Ронжеренко
 
Жалко девченку, подработала на летних каникулах на свою голову. Соболезнование родителям. Надеюсь "работодателя" выебут и высушат.
 
Просветите. Как оказать первую помощь человеку.которого убило током.
Это вам:
С ходу непрямой масаж сердца и искусственое дыхание.
Но если почухивать себя минут 5 то уже никак.
Это не вам:
Похоже, что журналюшки новое слово выучили - батут.
Так и смакют его в куче сообщений.
 
Это вам:
С ходу непрямой масаж сердца и искусственое дыхание.
Но если почухивать себя минут 5 то уже никак.
Это не вам:
Похоже, что журналюшки новое слово выучили - батут.
Так и смакют его в куче сообщений.

Жаль что вас не было на тот момент рядом.возможно вы бы спасли человеку жизнь.
А я бы нет.я бы не смогла.я бы побояласьк ней прикоснуться. А вдруг через неё проходит ещё ток.
 
Жаль что вас не было на тот момент рядом.возможно вы бы спасли человеку жизнь.
А я бы нет.я бы не смогла.я бы побояласьк ней прикоснуться. А вдруг через неё проходит ещё ток.

всё верно, я бы тоже не рискнула подойти, если бы видела, что её откинуло именно от удара током, вызвала бы сразу скорую, полицию.
 
Просветите. Как оказать первую помощь человеку.которого убило током.
убило - это понятие относительное... у неё остановилось сердце. оказать помощь можно было бы в первую минуту, потом шансы резко падают..
 
Жалко девченку, подработала на летних каникулах на свою голову. Соболезнование родителям. Надеюсь "работодателя" выебут и высушат.

жалко не то слово, на месте этой девушки мог оказаться чей-то сын, дочь, сестра, брат, да любой (( ведь эти горки в каждом дворе.
 
Это вам:
С ходу непрямой масаж сердца и искусственое дыхание.
Но если почухивать себя минут 5 то уже никак.
Это не вам:
Похоже, что журналюшки новое слово выучили - батут.
Так и смакют его в куче сообщений.

+1. Даже утопленника можно спасти в течение 15 мин (теоретически). Пока не покрылся трупными пятнами.
 
С ходу непрямой масаж сердца и искусственое дыхание.
почти верно, но
вы бы делали искусственное дыхание не знакомому человеку?
я бы нет, если бы не было спец "дыхательной маски"

а алгоритм первой неотложной помощи следующий - сразу приказать одному человеку вызвать скорую, другому вызвать МЧС, обесточить напряжение если есть возможность, убедится что человек находится не под напряжением, если не обесточили напряжение то осторожно оттянуть его подальше от места происшествия, убедится что человек в клинической смерти (не реагирует на вашу речь и на боль, нету дыхания, нету движение грудной клетки, зрачки не реагируют на свет (но вряд ли вы умеете проверять зрачки и у вас есть фонарик под рукой или телефон с фонарем)...), придать правильное положение для непрямого массажа сердца, снять лифчик подвески и все что мешает, начать массаж сердца (заход по 30 раз, после каждого захода проверяем ожил потерпевший или нет) (а если есть еще смельчак который готов делать вентиляцию легких без специальной маски, или есть маска для вас, то между заходами делаем 2 вдоха и в самом начале перед массажем тоже) .. и так пока скорая не приедет и не скажет вам прекратить (или пока вы не устанете, ибо массаж делать очень тяжело)..

в данной ситуации люди видели что ее ударило от оголенных контактов двигателя, значит если она упала не на эти контакты то можно было смело подходить к ней (но все-равно проверить что человек не под напряжением, тыльной стороной руки, или другим способом, чтобы ваши мышцы не замкнулись и не схватили ее)

да это сложно, и должны быть навыки и знания.. к сожалению в школе у нас этого не учат.. но эти знания и навыки можно получить на курсах первой помощи красного креста к примеру..
 
почти верно, но
вы бы делали искусственное дыхание не знакомому человеку?
я бы нет, если бы не было спец "дыхательной маски"

Это легко заменить платком носовым или салфеткой (помню с уроков ОБЖ).
 
долбоеб . а кому оказывать первую медитц помощь ? . мертвецу ?

Борис Иванович, вы счас вот сверкнули своим 12-15 летними интеллектом (или не дай бог вам 30)? :рл::рл::рл:

Запишитесь на курсы (у красного креста отличные курсы) или книжки почитайте.
 
я никогда не думала, что ети надувные батуты (могут быть опасны) их сдувают-надувают, я не задумывалась, что нужен электронасос, чтоб такую херь надуть(горку например).
А дети которые прыгают на етих горках, в безопасности хоть? их током не долбанет, пока "оператор" будет че-нить делать в насосе?
 
Это легко заменить платком носовым или салфеткой (помню с уроков ОБЖ).
ну вот вы и делайте с платком, я не буду рисковать, на курсах и знакомые медики, говорили что платок не спасет (тем более салфетка)

в Европе кстати ИВЛ вообще не делают, они считают что непрямого массажа сердца достаточно
 
Сейчас есть ОБЖ, чему там учат?
преподаватели ОБЖ сами не знают как правильно оказать первую помощь, большинство так точно

то чему меня учили еще в школе, это были основы или другие очевидные вещи, ИВЛ и массаж сердца там точно не преподают (как и многие другие случаи первой помощи)
 
Назад
Зверху Знизу