Переделать проект на газ

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2012
Повідом.: 26
Переделать проект на газ

Добрый день! Заменил колет с напольного на настенный, место то же. + хочу вынести счетчик на фасад. Нужно по идее переделать проект. Кто-нибудь сталкивался? есть варианты решить поскорее? куда и к кому обращаться? Частный дом, Октябрьский район.
 
Ох щаз с этим гемморно и дорого...
 
Какова цель этого мероприятия?
Если экономия места то лучше перенести его в помещении.
 
Добрый день! Заменил колет с напольного на настенный, место то же. + хочу вынести счетчик на фасад. Нужно по идее переделать проект. Кто-нибудь сталкивался? есть варианты решить поскорее? куда и к кому обращаться? Частный дом, Октябрьский район.

Пойти в газовое хозяйство, они скажут к кому обратиться, чтоб сделали проект (если сами не делают). Мне как-то навязывали "решалу" который просил кругленькую сумму за беготню. Пошел сам - и все сделал, без лишних расходов.
 
Тыщ в 15 вложишься. Если трубы переваривал, то опять отрежут со штрафом
 
Плюс там новое требование, ставить счетчик за забором.
 
есть. могу решить вопрос. быстро.
телефончик ваш и имя в личку напишите.:)

Если не шутка, мне надо проект и согласование замены старого газового котла 24 кВт на турбированный Новый Бош. Можете дать концы?
 
А если у меня труба выходит из-под земли прямо возле стены дома?

Заставляют переделывать проект по новым требованиям и переносить ввод, счетчик и кран за забор. Если забор близко - возможно без перенесения ввода, выведут трубу зигзагом чтоб счетчик и кран был доступен с улицы.
 
Заставляют переделывать проект по новым требованиям и переносить ввод, счетчик и кран за забор. Если забор близко - возможно без перенесения ввода, выведут трубу зигзагом чтоб счетчик и кран был доступен с улицы.
Так в том и дело что до забора метра 4. В скором времени планирую переносить кухню, интересно в какой гемор это встанет... Область правда, не город
 
Так в том и дело что до забора метра 4. В скором времени планирую переносить кухню, интересно в какой гемор это встанет... Область правда, не город

У меня до забора метра 2,5. Тоже область, мерефянская филия. Проект 3000, смету еще не сделали, но ориентировться сказали на 15-20 тыс. с материалами - это перенос ввода, счетчик, проводка в дом и подключение приборов. Земляные работы самостоятельно.
 
Добрый день! Заменил колет с напольного на настенный, место то же. + хочу вынести счетчик на фасад.

Если не переносили-до 1000гр. Просто переоформление котлов.
Счётчики на фасад сейчас не выносят.
 
Просто поменять в проекте котел это одна цена и минимум гемора, кроме того сейчас не запрещают ставить гибкий шланг на навесные котлы.
Замена газовых труб это совершенно другие заботы и траты...одно общение с газовым хозяйством принесет море эмоций, в основном негативных :D
 
Назад
Зверху Знизу