О любви, вере, жизни и смерти. В «Боммере» прошел премьерный показ фильма «Герої не вмирають»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196942
О любви, вере, жизни и смерти. В «Боммере» прошел премьерный показ фильма «Герої не вмирають»

16.03.2015 16:51

Документальная кинолента - о харьковчанах из «Небесной сотни» - Владиславе Зубенко, Юрии Паращуке и Евгении Котляре. Создатели хотели показать последние три дня жизни погибших


photo_big.jpg


История о любви, вере, колоссальном стремлении к свободе, о жизни и смерти - так говорят о киноленте «Герої не вмирають» ее создатели. Документальный фильм о трех харьковчанах, героях «Небесной сотни» - Владиславе Зубенко, Юрии Паращук и Евгении Котляре - они погибли в феврале прошлого года в Киеве во время Революции достоинства от пуль снайперов.

В основе фильма - видеохроника событий на столичном майдане и интервью с десятками людей, которые знали погибших. Создатели картины хотели показать героев в последние дни жизни.

Владимир Чистилин автор идеи, продюсер д/ф «Герої не вмирають»: Я думаю, что даже их родственники не знали - о чем они думали в последние минуты. Мы вот нашли людей, которые были с ними в последнюю их ночь. О чем они думали, что они говорили… Это такая живая история

Фильм идет больше сорока минут. На его создание ушло несколько месяцев. Трудились над кинолентой харьковчане.

Николай Котляр отец Евгения Котляра: Вы знаете, когда я слушаю воспоминания его друзей, я иногда даже узнаю что-то новое для себя, потому что я не все знал, потому что человек в общении с кем-то раскрывается совсем по-другому

Дмитрий Коновалов режиссер д/ф «Герої не вмирають»: Самым сложным было интервьюировать людей, потерявших близких родственников, дорогих друзей. Это было очень сложно. Сегодня мы презентуем пилотную версию того, что мы впоследствии увидим

В будущем авторы проекта хотят сделать киноленту полнометражной. Представить в столице Украины и на международных фестивалях.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу