Воинским частям нужны специалисты. Харьковский центр занятости провел ярмарку вакансий

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Воинским частям нужны специалисты. Харьковский центр занятости провел ярмарку вакансий

22.01.2015 20:21

Руководители подразделений, командиры различных видов вооружения, повара и медики. Для пополнения воинских частей харьковские военнослужащие обратились в центр занятости. Службу предлагают по контракту и в рамках мобилизации


photo_big.jpg


Андрей Емельянов по профессии - юрист-правовед. Сейчас временно без работы. На ярмарку военных вакансий пришел осознанно. Говорит, по мобилизации его не призовут, у мужчины трое маленьких детей. Однако, помочь своей стране по мере возможностей мужчина готов.

Андрей Емельянов соискатель работы: Казарменное положение мне бы не подошло, но вот именно создается военная полиция, и там будет возможность - приходишь утром на работу, вечером возвращаешься домой. То это меня вполне устраивает, потому что в этом случае мое желание помочь стране - осуществится

На ярмарке военные представили около 200 свободных должностей - от портного до командира воинского формирования. Потенциальным защитникам гарантируют кредитные каникулы на весь срок службы и стабильную заработную плату от 2500 тысяч. При наличии звания и выслуги, а также за участие в АТО положена надбавка. Минимальная составляет 3300 гривен.

Сергей Малеваный начальник отдела обеспечения подачи мобилизационных ресурсов Харьковского областного военкомата: Нужны все воинские специальности. Нужны даже далекие от воинской службы – повара нужны, нужны фельдшеры. То есть те люди, которые имеет гражданскую специальность, но хотят служить в вооруженных силах вполне могут найти свое место

Сегодняшняя ярмарка вакансий от Минобороны первая. Однако, на период мобилизации подобные мероприятия станут постоянными.

Инна Прохоренко начальник отдела предоставления услуг работодателям Харьковского областного центра занятости: По городу Харькову мы планируем еженедельно такие мероприятия. По районам области, в зависимости от размера района, будет или раз в неделю или в две недели. Но собираемся продлить мероприятия в течение всего периода мобилизации

В центре занятости рассказывают, из-за сложной экономической ситуации количество вакансий сократилось. Поэтому служба в армии может стать вариантом трудоустройства.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Повар-кашевар имслучаем не нужен?
 
...так это в центре занятости возле метро Киевской?
 
Юрист прохаваный, на передовую нини, а вот в полицаи, шоб пьяных трусить - это пожалуйста
 
Ошибаешься, "военная полиция" как ты говоришь существует давно и называется - ВСП.
 
Та ты ж нихренасебе патриот. Иди на передовую врдилой например. Или только на форуме умеешь воевать, да жрать?

А что повара не нужны? На передовой. Вредил и без меня там полно.

Если у тебя харя 2х3 тогда нужно!:D:D:D:D:D

Блин ,а у меня 3х2.
 
Назад
Зверху Знизу