Землю - крестьянам! :)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Землю - крестьянам! :)

Эпиграф:
«У нас 10 соток. МАЛО. Соседи с трех сторон как-то давят.
Я думаю, больше соток нужно не для того, чтобы их непременно все облагородить, а просто чтоб от соседей дистанцироваться.
У нас когда домика не было, еще как-то довольно большим участок казался. А теперь со второго этажа глянешь - ну пятачок... Куда ни глянь, взгляд упирается в забор.
Я б щас от гектара не отказался. Можно на этом гектаре огородить себе 6 соток и вылизывать их. А на остальной территории устроить санитарную зону с контрольно-следовой полосой Или лес посадить.
А соседи достают своей активной хозяйственной деятельностью. То все дружно по очереди полдня газоны триммерами бреют, то насосами гудят, то бензопилами»
(С) AkDeniz


Во!
Жизнь движется. Мы взрослеем, обзаводимся семьями. С ними приходит к нам понимание нового, приходят новые ценности.
Все чаще и чаще люди обзаводятся вторым - загородным домом. Для кого-то это – особняк, для кого-то просто халабудка, чтоб приехать на выходные – ну, там шашлык-рыбалка-баня.
Многие мои друзья, имея квартиры Москве предпочитают снимать дачи, - все же природа, это природа (экологию Москвы я в расчет не беру). И все чаще звучат разговоры о родовом гнезде. Маленьком, большом – не важно – но месте, где может за городом собираться семья, друзья, что станет оплотом, передаваемым следующему поколению.
А ведь это уже помещичество:)
У меня – полторы дачи. И обе - очень не маленькие – по полгектара каждая. Одна из ни х – моя собственная, сознательно покупалась так, чтоб «чем больше, тем лучше». Не как недвижимость, которую потом можно выгодно реализовать, а как парк, как лес, в котором можно гулять. При этом обе дачи обслуживаем сами. Работников нанимаем только для выполнения каких-то строительных и трудоемких ремонтных работ.
И все дружно считаем, что МАЛО! Что семья должна иметь свой домик в деревне. Загородное поместье, если хотите.
И вот скажите мне те, кто видит себе свое родовой гнездо так же, как и я.
А сколько земли должно быть в вашем парке?:) Ну, не в парке:)
Только без фантазий, а реально. Поверьте, по опыту говорю – мои полгектара обработать – это ужоснах!
И вообще – а считаете ли вы, что такие вещи нужны в принципе?
 
ну мне бы так - чтобы где-то в уголочке незаметно стоял слоновник :))
 
dimas сказав(ла):
ну мне бы так - чтобы где-то в уголочке незаметно стоял слоновник )
ты знаешь, одна моя клиентка, когда я ее консультировала по композициям с использованием хост на мой вопрос "а что у вас в восточной части участка?" ответила - "да ничего особенного - мальнькая рощица".

И вообще - а зачем тебе слоновничек????
В смысле - зачем тебе слоны???:)
 
Останнє редагування:
Жизнь движется. Мы взрослеем, обзаводимся семьями. С ними приходит к нам понимание нового, приходят новые ценности.
Все чаще и чаще люди обзаводятся вторым - загородным домом. И вот скажите мне те, кто видит себе свое родовой гнездо так же, как и я.
А сколько земли должно быть в вашем парке?:) Ну, не в парке:)
Только без фантазий, а реально. Поверьте, по опыту говорю – мои полгектара обработать – это ужоснах!
И вообще – а считаете ли вы, что такие вещи нужны в принципе?

Да, это приходит в итоге ко всем. Сейчас все ринулись строить дома. Но мне эти коттеджные поселки не нравятся. Там действительно один на другом сидят. У одного тут садик-прудик, у другого тут же за забором, пардон, клозетили компостная яма.
У нас есть участок в Белоруссии на берегу Немана в глухой деревушке. Всего 8 домов. каждый участок небольшой около 25 соток. Однако все участки расположены очень выгодно. Все в линию, у каждого свой выход на берег. А по ту сторону реки заливные луга, строить там нельзя. Глянешь в даль, такое чувство простора. Аисты ходят в лугах, в лесу грибов- ведрами! А рыбалка-:клас: . Почти все люди-"дачники", как нас называют пару местных старушек.Они никакой живности вонючей не держат. т.к. зимой живут у детей в городе. У нас там пока старый домик. мы все собираемся его снести и построить новенький хорошенький без выпендрежа, но пока мы тут,бабулей жалко. Для кого,типа, строить?
 
Останнє редагування:
Но есть уже к этому отношние, как к своему фамильному гнезду?
 
да... и людишек, душ пятьдесят не помешало бы :):)
 
ты знаешь, одна моя клиентка, когда я ее консультировала по композициям с использованием хост на мой вопрос "а что у вас в восточной части участка?" ответила - "да ничего особенного - мальнькая рощица".

И вообще - а зачем тебе слоновничек????
В смысле - зачем тебе слоны???:)

кто курей разводит, кто уток, кто кроликов, а Димас любит по выходным заделать слоновий шашлычок, да под водочку :-)
 
Но есть уже к этому отношние, как к своему фамильному гнезду?
Наверное пока не совсем. Это наверное надо как-то переварить в себе. Просто когда мы там впервые оказались, то где-то в душе так тепло стало. Такое чувство, как будто ты тут жил очень давно, в другой жизни,скучал и вот наконец вернулся. Какое-то непередаваемое ощущение. Можно было приобрести за эту цену лучший вариант, но мы не захотели. И еще интересный факт. Когда мы мотались и выбирали себе дом с у частком, приехали сюда, гуляли по лесу и там я нашла абсолютно новый дорожный знак "STOP", он просто так валялся на траве. Мне подумалось, что что-то в этом есть :) .
 
кто курей разводит, кто уток, кто кроликов, а Димас любит по выходным заделать слоновий шашлычок, да под водочку :-)
вообще я больше люблю бегемотинку ;) но дык... зимой замерзнут в водичке... а слоны - они того... шустрые...
 
Ну вы народ и размечтались, у меня дача 45 соток так я не знаю куда себя деть. так у меня там всевозможные сарайчики, шалашики, погребки и прочая дребедень включая довольно обширный сад и огород, и поверте места еще хватает чтобы поставить 4-е машины и хорошо отдохнуть с шашлычками. а вы тут о гектаре говорите, да там не то что слоновник, зоопарк построить можно:-)
 
dimas сказав(ла):
вообще я больше люблю бегемотинку но дык... зимой замерзнут в водичке... а слоны - они того... шустрые...
))))))
Не, не катит.....под них такой бюджет нужен, что дешевле купить без слонов, но по 15 000 за сотку:)
Димас. лучше б ты конюшню держал))))
 
lavaget сказав(ла):
да... и людишек, душ пятьдесят не помешало бы
на 0,5 га 50 человек много:) нужно двое, желательно семья.
садовник-дворник-слесарь и кухарка-горничная.
 
Прокопыч сказав(ла):
Ну вы народ и размечтались, у меня дача 45 соток так я не знаю куда себя деть. так у меня там всевозможные сарайчики, шалашики, погребки и прочая дребедень включая довольно обширный сад и огород, и поверте места еще хватает чтобы поставить 4-е машины и хорошо отдохнуть с шашлычками. а вы тут о гектаре говорите, да там не то что слоновник, зоопарк построить можно
О! Первый!
А зачем вам столько построек? А поле или лес? А как вы справляетесь? Работников нанимаете?
И как - это - для вашей земли, или "фермерское хозяйство"?
 
mi-ni сказав(ла):
Наверное пока не совсем. Это наверное надо как-то переварить в себе. Просто когда мы там впервые оказались, то где-то в душе так тепло стало. Такое чувство, как будто ты тут жил очень давно, в другой жизни,скучал и вот наконец вернулся. Какое-то непередаваемое ощущение. Можно было приобрести за эту цену лучший вариант, но мы не захотели. И еще интересный факт.
Да...я на своем лесе так же остановилась...
Можно было и получше место найти, и поближе к Москве, но я как в этот лес вошла, поняла - МОЕ!
Единственный минус - лес не сосновый, а еловый:(
Но там уже этим летом паслась куча моих друзей и я - в восторге:)
Ни одна сволоцкая соседина не будет у меня с утра перед носом своими семейными трусами трясти. Гуляй - не хочу. Мы там даже думаем в пейнтбол сиграть:)
 
О! Первый!
А зачем вам столько построек? А поле или лес? А как вы справляетесь? Работников нанимаете?
И как - это - для вашей земли, или "фермерское хозяйство"?
Да нет никог о не нанимаем, мы туда ездим просто семьями и нас там бываек как правило человек 10. Дом сам нахадится прямо на опушке лиственного леса. Село может быть кто знает называется Тетлега (это под Чугуевом)
 
Прокопыч сказав(ла):
Да нет никог о не нанимаем, мы туда ездим просто семьями и нас там бываек как правило человек 10. Дом сам нахадится прямо на опушке лиственного леса. Село может быть кто знает называется Тетлега (это под Чугуевом)
ой, как здорово-то.....
 
Всё что вы описали + куда шапка долетит-на помидоры:)
 
Землю-крестьянам, хлеб-голодным, деньги-бедным, друзей-одиноким, водку-форумовцам, РЕПУ-МНЕ:)
 
просто охренеть. особенно весной и летом когда время бля картошечку садить и выкапывать, ну правда не все 45 соток, а 20 ну все равно не весело когда вечером еле до кровати (раком) доползаеш. романтика бля :-)
 
Назад
Зверху Знизу