Жизнь, говоришь, не задалась?...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 9293
Жизнь, говоришь, не задалась?...

Жизнь, говоришь, не задалась?...


Историю про свою подружку-однокурсницу рассказала мне младшая сестра, когда училась на втором курсе. Пребывал я тогда в легком беспричинном депресняке (типа: квартирка маленькая, зарплату бы побольше, суп жидкий, жемчуг, опять же, мелкий). Рассказала – и вылечила. Может, еще поможет кому-нибудь.
«Живет в трехкомнатной квартире обычная советская семья: папа, мама, мальчик, девочка, бабушка в начальной стадии маразма и восточно-европейская овчарка. Папа с мамой работают, дочь в институте, сын школу заканчивает, бабушка, маразмируя, смотрит передачи про Горбачева, кобель выгуливает мальчика. Все тихо, мирно. Как-то, тихим осенним вечером, возвращается мальчик с прогулки, а рядом с ним милая девочка-ровесница. >>>


„У нас любовь, друг без друга никак, будем жить вместе„. У девочки тоже в-е овчарка. Довыгуливались. И что? Сын – родная кровь, не выгонишь же!
И живут в трехкомнатной квартире: папа, мама, мальчик, девочка, девочка мальчика, бабушка в начальной стадии маразма и две в-е овчарки.
Как-то, тихим осенним вечером, раздается звонок в дверь. На пороге пять детей мал-мала меньше. Девочка-то, оказывается, не березкой во поле росла. Папа-мама есть, пять младших братьев и сестер. Папа – запойный. Как белочка посетит, начинает семейство гонять. Куда детям? Правильно, к старшенькой.
И что? Не звери же – детей с порога выгонять! И живут в трехкомнатной квартире: папа, мама, мальчик, девочка, девочка мальчика, бабушка в начальной стадии маразма, две в-е овчарки и пять приходяще-уходящих детей.
А девочка славная оказалась – милая, скромная, вежливая, по хозяйству, опять же. У нее, оказывается, бабушка еще есть. Живет одна, маразм крепчает. Девочка навещает ее постоянно: прибрать, приготовить чего. Я же говорю – хорошая девочка.
Приходит однажды девочка к бабушке, а та лежит на полу в кухне, говорит: три дня как упала, встать не могу, все бросили, воды подать некому. Правда, там, где упала, одеялко удачно постелено и валенок какой-то под голову подвернулся. Скорая бабушку забирает.
Через пару дней, тихим осенним вечером, раздается телефонный звонок в знакомой нам квартире. Это из больницы. Забирайте вашу бабулю. Она здорова. Маразм у нее. Жить одной нельзя (газ, электричество, вода, погулять выйдет – не вернется).
И что? Не звери же! И живут в трехкомнатной квартире: папа, мама, мальчик, девочка, девочка мальчика, бабушка в начальной стадии маразма, бабушка в конечной стадии маразма, две в-е овчарки и пять приходяще-уходящих детей.
Вчера девочка сказала, что она беременна, а ее сука собирается щениться.
Жизнь, говоришь, не задалась? Горя вы не знаете!»

Посилання видалено
 
Так не честно :( Я уже отвечала...
 
восстанавливаю диалог



Я похожую ситуацию знаю. В одной комнате(!!!) живут: мама, папа, дочь, сын и кот. Дочь закончила институт, сын в институте. В комнате(зал советской многоэтажки) стоит пианино, стенка, диван, 2 кресла. Во второй половине квартиры живут другие люди.

И живут себе, нормально, местами счастливо.



Ну,что тут сказать?Счастья здоровья и долголетия папе, маме, мальчику, девочке, девочке мальчика,малышу, бабушке в начальной стадии маразма, бабушке в конечной стадии маразма, обоим в-е овчаркам,щенкам и пятерым приходяще-уходящим детям.



Из здания университета выходит печальный студент. Идет на автостоянку,

садится в свою тачку BMW X5... Тут вдруг звонит его смартфон...

- Алло!

- Привет, любимый! Как дела? Как сдал экзамен?

- Просто ужасно... Мне поставили четыре...

- Ну не расстраивайся, я тебя сегодня пожалею, встретимся вечером?

- Нет, извини, не могу, точне даже не хочу... Нет настроения...

- Ммм, жаль, а что ты будешь делать?

- Я решил побыть один, полечу во Францию упьюсь там дорогим вином в

своей квартире, окна которой выходят на Эйфелевую башню...

- Хорошо, я тебя понимаю, побудь один, любимый...

- Ага, пока!!!

- Я тебя люблю..

- Угу...

Заводит машину, и печально произносит:

- Жизнь - гавно!



Со мной в одном классе училась девочка,у нихтам примерно та же ситуация, в однокомнатной квартире живут:мама, папа, старшая сестра с мужем и новорожденным(тогда) младенцем, собственно она сама и две кошкиКАК они там помещались, ума не приложу.У меня крыша едет от совместного проживания с кем либо в одной комнате,даже вдвоем,но когда вдвоем с мужем это еще терпимо, а вот такое...В моей голове не укладывается.Причем, еще как то в моей голове это бы уложилось если бы была война, природные катаклизмы,еще что..А тут-вполне мирное времяКстати, что вполне показательно,жили они в основном на зарплату мамы и приработки мужа сестры-студента тогда еще.Папа-алкоголик,естественно, сестра студентка ну и кормящая мама впридачу, а сама девчушка-школьница.Хотя сейчас ситуация не изменилась, встретила ее когда она училась в институте, или в техникуме...что то такое.Спрашиваю-живешь там же?Ага...А работаешь?Нет, куда мне работать, мне еще учиться надо...А сестра?, спрашиваю-она, не, ну куда ей, ребенок маленький, в садик отдавать не хотим,болеть там будет и вообще...УЖАС!



Спасибо за лекарство..

Ведь и правда, иногда думаешь - во блин жизнь: и то не так, и это не так. Медленно и печально подступает депрессняк.

Проходит время и начинаешь понимать - то, что казалось огромной и неразрешимой проблемой, был просто пустяк и ты сама раздула до неимоверных размеров.



Хотя в таких ситуациях, как Вы описали надо что-то менять, хотя бы пробовать это сделать.

Знаю аналогичную семью. В части дома, состоящей из 2-х комнат и кухни живут мама в возрасте, дочь с мужем и 2-мя детьми, сын с женой и одним ребенком.

Недавно даже машину купили. Спрашиваю, а может лучше туалет было сделать (ну как-то логичнее мне это), говорит "нет, мои друзья уже на машинах, а я чем хуже?"

И ничего, живут и менять никто ничего не хочет. У каждого своё счастье...



напомнило стишок про дом который построил Джек
 
Знаю тоже тройку таких семейств.
И знаете важный момент они человечнее нас всех вместе взятых!

приведу пример, мож кому дойдет чего :

Семейстьво как в первом посте (ток собаки нет), Мама и 5 детей, Папа недолго подумав однажды сказал а непойти ли вам и ушел.
Вот и живут в 6 в двух комнатной квартрие. Но я не о том.
У них есть знакомый, впринцепи просто знакомый иногда видяться разговаривают. Он у них даже в гостях небыл. Дядя уже ближе к преклонным годам, где то за 60. И вот пропал дядя, месяц нет, два нет, Мама ребятам и говорит сходите к дяде узнайте как у него дела, в гости пригласите. Дети пришли к дяде, а тот лежит парализованный.

Человек 2 недели лежал ....понимаете? лежал посреди своей собсвтенной квартиры, паралезованый, кричать не может, двинуться не может, просто лежит и все. Как он не умер за это время сам не знает.
Ребята ему жизнь спасли.

А вы задумываетесь когда ктонить из форумцев пропадает на долгое время?............
 
Назад
Зверху Знизу